Гугл фильтр? Падение позиций с 6-7 июня.

B
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
11057

Здравствуйте. Сегодня утром встаю а по позициям в гугле я сайт вылетел. По одному запросу вчера страница была в топ 10 сегодня по этому запросу вовсе не релевантна страница на 127 позиции. И такое происходит со всеми позициями.

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#1

Сайт как то продвигался? закупались ли ссылке где нибудь последнее время? или в течении этого месяца?

Похожая ситуация сейчас с одним сайтом, запросы просели от 10 до 50...вчера вечером началось, прямо наблюдал как каждый ключ начинает опускаться...

Отмечу, что это не коснулось всего сайта, а только одной страницы, которую я продвигал, например морда сайта с совершенно другими запросами в целом не пошатнулась ни на одну позицию, все на месте, а вот эта страничка улетела...

Если честно я с таким не сталкивался, если что то не так то проседают все запросы обычно...

У кого еще наблюдались такие факторы? падения???

На страницу которая опустилась в выдаче стояла автозакупка ссылок в сапе, ссылок прикупалось где то 5-10 в день, но этот фильтр стоит уже наверно месяца полтора и позиции шли вверх, проверка индексации каждые 5-ть дней, что не в индексе выкидывалось, повторная проверка раз в две недели...

Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#2

Аналогично. На одном из сайтов траф упал в 6 раз в 3 часа ночи - вот - http://www.liveinternet.ru/i/s/2cGv1K.png. Сайту 5 лет, ПР6, полгода никаких работ не велось.

V8
На сайте с 11.09.2010
Offline
20
#3

По укр. гуглу похожая ситуация. Сайту почти 4 года, продвигался очень деликатно, по всем СЧ запросам подбирался к топу. Только что проверил по xseo сайта нет в первой сотне. В шоке.

upd: Сайт нашелся на 250 позиции. Товарищи, что делать?

K
На сайте с 01.06.2011
Offline
11
#4

По многим запросам был в 20-ке гугла, а то и в 10-ке. Сегодня ночью пошел резкий спад трафика. Нашел свой сайт лишь на 10-12 странице. Сайту 2 года, никаких ссылок не продавалось, закупалось не так много. Я думаю это глюк, потому что сайт реально качественный.

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#5

У меня все нормально, наоборот, влетел в топ30 по СЧ

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#6
Soniqq:
У меня все нормально, наоборот, влетел в топ30 по СЧ

если кто-то вылетает, то кто-то влетает =) естественность серпа =)

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#7
sergey885:
если кто-то вылетает, то кто-то влетает =) естественность серпа =)

Как бы не так резко все происходит на самом деле, для нового сайта с точки зрения правильной структуры скачки возможны реально сильные, особенно если до этого ничего не закупалось и не писалось для сайта, а когда сайт стабильный идет куча запросов в топе и проседает только одна со всеми ведущими на нее, то тут не нормально...так как спад из за ничего не естественен, резких покупок не проводилось все шло плавно как по графику.

Если бы хост глюкал, то просели бы все позиции...

В общем ситуация ясна что были явные глюки с выдачей в этот период, тут надо подождать дня три посмотреть, если глюки на оборудовании при проведении обсчета то должно восстановится по идеи.

B
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
#8
Bumbastik:
Аналогично. На одном из сайтов траф упал в 6 раз в 3 часа ночи - вот - http://www.liveinternet.ru/i/s/2cGv1K.png. Сайту 5 лет, ПР6, полгода никаких работ не велось.

Можно ссылку на сайт в личку.

Bezlim добавил 07.06.2011 в 14:09

Еще интересно, что осталась одна страница на 17 позиции была 7-8, по которой не проводились никакие работы. Другие страницы без разницы продвигались или нет, вылетели где на 80 позицию. Причем страницы в выдаче не релевантные.

У кого какие предположения относительно действий гугла?

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#9

Тоже сегодня ночью рухнул по гуглу..... (причём рухнули 10 сайтов)

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#10
У кого какие предположения относительно действий гугла?

Подождать надо денек-другой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий