Пессимизация сквозных ссылок?

[Удален]
#41

В тех строчках непонятно ничего. Если дать хороший сквозняк на хороший контентный проект (а как там перелинкованы страницы - по большому барабану), то он будет по огромному числу низкочастотников вылазить гораздо лучше, чем по ссылке с морды.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#42

Итак, есть первые результаты, из которых для себя делаю след. выводы - 1-2 хороших сквозняка сайт подымают однозначно, в том числе в очень сложных тематиках. А вот много сквозняков, пусть даже и разных - приводит к понижению позиций сайта по продвигаемым запросам. И в этом случае - просто морды - гораздо эффективнее нежели сквозняки.

Резюме - побольше морд + 1, максимум 2 сквозняка с приличных тематических сайтов.

Там чу-де-са! )
[Удален]
#43

Ceres, может дело не в бобине ? А в умении пользоватся сквозняками ?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#44

Miha Kuzmin (KMY), да нет, со сквозняками у меня уже пару лет все ок :) Дело не в умении, а в сайтах, на которых сквозняки ставить и в их количестве. Это мое личное мнение - не дай бог кто-нить подумает что навязываю :) Делюсь по теме с общественностью, а как работать и какие методы использовать - каждый за себя сам решает.

[Удален]
#45

У меня лично опыт прямо противоположный вашему.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#46
У меня лично опыт прямо противоположный вашему.

Замечательно :) Уважаю людей, которые на собственном опыте и собственных ошибках добиваются хороших результатов.

A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
#47

Ceres, поделитесь plz Вашей конкретикой (и/или - логикой) по поводу понижения позиций при количестве сквозняков больше 1-2.

keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#48
austere:
Ceres, поделитесь plz Вашей конкретикой (и/или - логикой) по поводу понижения позиций при количестве сквозняков больше 1-2.

Да бред это...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#49

austere, ну 1 - 2 сквозняка на мой взгляд больше не надо. Логика идет от моего эксперимента. Еще раз для тех, кто не читал предыдущие посты. Был сайт, на него стояло 2 оч. жирных сквозняка. Сайт был в топе по всем запросам. И вот решил я на него купить еще 20, но со средненьких сайтов. (для особо дотошных - сквозняки были не одинаковые, даже в пределах одного сайта). Как только Яндекс съел все многочисленные страницы с новыми сквозняками - сайт упал вплоть до 3-ей страницы. С месяц назад - сквозняки были убраны, и оставлены только морды, плюс 2 старых оч. жирных сквозняка. В итоге, после того, как большинство сквозняков исчезло - сайт практически вернулся на старые позиции.

[Удален]
#50

Вот-вот, дело то не в бобине. А в умении пользоваться сквозняками.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий