VPS, хостинг и колокейшн от ИТЛ - Страница 49 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2014, 15:05   #481
Fibonashi
Студент

По умолчанию Re: VPS, хостинг и колокейшн от ИТЛ

Работал с данной " фирмой" очень долго. И теперь очень жалею что не расстался сразу после первых проблем.
Собственно по существу: арендовал сервер под торрент трекер ( хоть Дмитрий и пишет что нельзя). Сайт переносил и настраивал сам и он тут же начал виснуть.
Хотя до этого бына vps и работал в принципе нормально. Самое интересное началось позже: переписывался лично и Дмитрием и на все вопросы получал ответ : это ваш сайт или мы не знаем что там у вас. Или " погуглите" ))) у меня более 10 разных хостеров и такого хамства нигде не встречал. Спросите почему не перенес и я отвечу: сайт развивался хорошо и другие просто не пускали. Было много абуз и удалять приходилось каждый день кучу файлов.
В итоге: добился проверки сервера и о чудо... У вас бракованное оборудование стоит.
Ни извинений ни компенсации за два месяца периодических простоев не было конечно. После замены вроде заработало но все равно периодически подвисло.
Когда же посещалка достигла 50.000 хостов в сутки заливать просто стало не возможно. Увеличили оперативку до 32 гб и не помогло. В итоге обновлять сайт стали раз в неделю в ночное время.
Примерно три месяца назад другой хостинг партнер стал брать торрент трекер в нидерланды и мы преехали. При чем взяли в два раза более дешевый и с оперативкой 8 гб. Сайт ни разу не висит и обновляем каждый день.
На вопрос к поддержке нового хостинга получили интересный ответ: Дайнеку знаем и вы просто платили не за то что вам было заявлено. Такие случаи с itl уже не первые.
Дмитрий думаю догадался кто я и не будет обвинять меня во лжи ))) впрочем могу выложить всю нашу забавную переписку в скайпе.
Вывод сделал для себя один: не гонитесь за дешевизной и смотрите на обслуживание во время проблем а не пока их нет)))
Fibonashi вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 13.09.2014, 19:36   #482
ddeineka
itldc.com

Отправить сообщение для ddeineka с помощью Skype™
Социальные сети

ТопикСтартер Re: VPS, хостинг и колокейшн от ИТЛ

Добрый день,

К сожалению, я все еще не догадался кто Вы. Есть некоторое количество клиентов, которые пишут мою фамилию с ошибкой, возможно Вы - один из них.

Мне очень жаль, что Вы остались недовольны работой с нами. Но, вместе с тем, я хочу заметить несколько моментов.

1) В случае с выделенными серверами невозможно предоставить услугу не ту, которая изначально заявлена. Мы всегда поставляем именно заявленную конфигурацию, а при ее отсутствии - более мощный сервер. Это легко проверить.
2) Администрирование и проблемы с CMS. К огромному сожалению, нет каких-то единых "идеальных" настроек, ведь в каждом случае есть своя бизнес-логика, свои приложения и настройки. Мы обеспечиваем базовое администрирование выделенных серверов и сейчас, и ранее, однако для решения тех или иных задач необходимо содействие пользователя, описание задач и проблем. Если этого по какой-то причине нет - мы ограничены только общими рекомендациями.
3) Проблемы с памятью. Возможность диагностики памяти есть у каждого пользователя выделенных серверов. Ранее - через PXE-меню, теперь - через панель управления. В том случае, если есть аппаратный сбой, мы безоговорочно и буквально мгновенно обеспечиваем замену необходимых компонентов или сервера в целом. Так было и так есть.
4) Компенсация. За проблемы, возникшие по нашей вине, я сполна начисляю компенсацию, вне зависимости от условий предоставления услуг. Как правило, для этого достаточно просто сделать обычный запрос.
5) Вдруг лучшая работа на 8Gb и комментарии Вашего хостера. У вас сейчас наверняка более свежая ОС, более новое железо и, уверен, другие настройки. При переносе 1-в-1 невозможно в 4 раза снизить memory footprint. Но это можно сделать, если перейти с apache+php на nginx+php-fpm, например.

А о комментариях - я лично и мои коллеги никогда не обсуждаем работу наших уважаемых коллег по цеху, разве что искренне желаем им успехов. С нами работают десятки реселлеров, многие из которых имеют отличные отзывы, в которых есть немного и нашей заслуги, со многими популярными персонажами на данном форуме я знаком лично или, как минимум, мы контактируем время от времени в сети. Наши партнеры и многие клиенты могут дать вполне адекватные рекомендации и отзывы о нас.

Поэтому, повторюсь - мне искренне жаль, что Вы остались недовольны работой с нами. Возможно, у нас просто не произошло того контакта, который нужен для продуктивной работы - сложно сейчас судить. Желаю успехов Вам и Вашему новому хостеру, корректности и стабильной работы.

С уважением,
Дмитрий

p.s. Моя фамилия - Дейнека
ddeineka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 19:41   #483
root.serverside.ru
Профессор

Крутой ответ, особенно понравилось про "коллеги по цеху", Вы там сталь варите вместе, в цеху?
root.serverside.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 20:19   #484
Fibonashi
Студент

Рад что вы меня не узнали))) значит я такой у вас не один. Так как ругались мы с вами периодически и если я не запал в память то походу таких масса претензий)))
По поводу легко проверить сервер это как ??? Приехать в Украину что ли?)))
По поводу компенсации: обычно серьезные конторы сами понимают что косяки надо оплачивать и просить об этом не нужно. Вы не могли заменять оборудование пока не дошло до скандала . Так уж про компенсацию ни кто и не думал.
А коллеги по цеху это громко сказано. Если Вы хозяин сего бизнеса то это смешно))) сам за поддержку , сам тут отписывается. Вообщем все у вас серьезно налажено)))
Собственно что я узнал у Ваших коллег.
Удачи и вам и сменили вы сайт незря)))
Хорошо что есть такие темы и хозяева серьезных сайтов будут трижды думать прежде чем работать с такими " серьезными" хостерами.
Старый 13.09.2014, 21:26   #485
frealy121212
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Fibonashi Посмотреть сообщение
Рад что вы меня не узнали))) значит я такой у вас не один. Так как ругались мы с вами периодически и если я не запал в память то походу таких масса претензий)))
По поводу легко проверить сервер это как ??? Приехать в Украину что ли?)))
По поводу компенсации: обычно серьезные конторы сами понимают что косяки надо оплачивать и просить об этом не нужно. Вы не могли заменять оборудование пока не дошло до скандала . Так уж про компенсацию ни кто и не думал.
А коллеги по цеху это громко сказано. Если Вы хозяин сего бизнеса то это смешно))) сам за поддержку , сам тут отписывается. Вообщем все у вас серьезно налажено)))
Собственно что я узнал у Ваших коллег.
Удачи и вам и сменили вы сайт незря)))
Хорошо что есть такие темы и хозяева серьезных сайтов будут трижды думать прежде чем работать с такими " серьезными" хостерами.
как минимум ввести cat /proc/cpuinfo и проверить что дали.
Мало информации о том что воткнуто в материнку? lspci
Память, на выделенном сервере, я думаю легко проверить, причём любую.
Какие косяки нужно оплачивать? Кривые руки клиента? За это нигде не платят и не хвалят.
Правильно всё отвечали, сервер включен, он работает, он доступен из сети. Всё что на нём, исключительно проблема клиента. Не сказано нигде, что за вас будут сопли вытирать в случае проблем, может помогут, может нет. Рассказать чем "техническая поддержка" отличается от НЕ БЕСПЛАТНОЙ услуги "администрирование сервера" ?

По поводу шедевра "вы просто платили не за то что вам было заявлено". На вдс возможно, на выделенном сервере, по-моему не придумали такого.
Чем "другой" хостер руководствуется, если такие тексты пишет.

В качество хостинга, понятие "поддержка" не входит. Сеть стабильна, с питанием тоже проблем нет, собственно это и всё что нужно.
frealy121212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 21:45   #486
ddeineka
itldc.com

Социальные сети

Приветствую!

Цитата:
особенно понравилось про "коллеги по цеху", Вы там сталь варите вместе, в цеху?
По всякому бывает Но в целом, если эксплуатируется свой ДЦ, это больше похоже на индустрию, если говорить о подходе в целом - возникает не только понятие реализации услуг, но и большая техническая и организационная составляющая. А в целом по поводу цеху - это такое идиоматическое выражение

Fibonashi, сайт у нас уже с полгода как новый, но со всех предыдущих ресурсов стоят соответствующие редиректы. Никаких проблем с этим нет - зачем я должен скрывать преемственность, особенно в нашей успешной деятельности?

Развеселило насчет собственника и "сам за поддержку , сам тут отписывается". Вы можете легко меня найти в LinkedIn и посмотреть мой статус. Если, конечно, напишите верно фамилию Я никогда не считал зазорным работать - будь то вести финансы, монтировать серверы, отвечать уважаемым клиентам на вопросы и запросы, вести эту тему на форуме и страницу в Facebook или даже разгружать UPS-ы Более того - я горжусь тем, что мы сравнительно небольшим техническим коллективом (8 инженеров + 2 электронщика) качественно поддерживаем более тысячи серверов и несколько тысяч VDS.

Еще раз - желаю Вам удачи с новым хостером. У Вас есть все шансы с ним найти общий язык.

С уважением,
Дмитрий
Старый 14.09.2014, 07:13   #487
Fibonashi
Студент

Поражает что уважаемый Дмитрий в своем репертуаре)))
Вы же хотите в евросоюз а услуги оказываете как в ларьке))) это все равно что зайти в бутик Парижа и после покупки джинс услышать на просьбу их подшить: руки кривые ? Дома сами подошьете)))
Или я приеду на очередное то мерседеса и услышу: а мы только продаем. Купите книжку для чайников и меняйте все сами.
Любой серьезный хостер хочет заработать и на после продажном обслуживании клиента. А вы в готовы часами припираться в скайпе но не помочь))) при чем за отдельную плату.
Собственно сподвигло написать свой отзыв только желание уберечь владельцев сайтов от таких горе бизнесменов))) Сам развожу. Сам ставлю сервер. Настроить некогда извините)))
99% арендаторов не разбираются в том как настроить сервер , да и не хотят. Это ваш бизнес!! А ответ: наше дело вам машину сдать и все, в наше время показывает серьезность ваше бизнеса. "Коллеги" по вашему бизнесу переманивают клиентов скидками если вы не в курсе.
Отзыв в вашу поддержку такое впечатление что вами же написан))) те же фразы вы мне лично писали в скайпе. Ну либо ваши напарники как и вы сам ну очень серьезны и заняты)))
Но если отойти от лирики и вашей великолепной певческой фамилии( всегда нравилась Вика Дайнека) по существу вы не ответили ничего)))
Факт косяка с вашей стороны был: оборудование вы поставили бракованное и тестить его кстати отказывались больше месяца. После все таки кое как поменяли и если бы вы ценили клиентов то сами бы предложили компенсацию. А не я должен был помнить и просить о ней)))
И советую развивать сервис !! Установить сервер в комнате может и обезьяна а люди хотят чтобы им помогали с обслуживанием в дальнейшем а не посылали " погуглите".
Да и кстати: лично я дипломированный продвиженец и хочу сказать еще о не мало важной части выбора хостинга. Хостинг должен быть трастовый!!! Иначе в наше нелегкое время ваш молодой сайт на начальном уровне не получит развития. А сайты данного господина балансируют на грани Агс. Проверьте: xtool.ru .
А в последнее время для начальных проектов есть вообще отличный выход: наберите в яше : хостинг от хостингера бесплатно. И будет вам счастье))) бесплатно и не нужно беспокоить господина Д..у ( чтобы не сделать ошибку).
Хостинг должен быть вам другом. Там лежат ваши сайты . Над которыми вы трясетесь и ждете развития. Зачем выслушивать хамство и не получать помощи когда она вам нужна?))
Старый 14.09.2014, 08:04   #488
ddeineka
itldc.com

Социальные сети

Цитата:
Сообщение от Fibonashi Посмотреть сообщение
99% арендаторов не разбираются в том как настроить сервер
Вы серьезно заблуждаетесь. Абсолютное большинство пользователей как раз отлично разбирается в этом или нанимает системных администраторов для выполнения работ.

Eсть и такие, которые во всех грехах будут обвинять контрагента, причем везде - от булочной до форума.

Остальное комментировать бессмысленно

Удачи Вам, Fibonashi.
Старый 14.09.2014, 08:33   #489
Ilya74
Академик

Вот что-что, а одну вещь Fibonashi говорит верно. Когда у хостера есть такая услуга как администрирование, это всегда приятно и во многом спасает некоторых клиентов. Ведь гораздо проще заплатить своему хостеру, чем где-то искать админа.
Ilya74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 08:40   #490
ddeineka
itldc.com

Социальные сети

Ilya74 - несомненно, это удобно. Мало того - у многих поставщиков такая услуга есть и пользователи активно ей пользуются. Мы - не исключение.
Ответ

Метки
vds , выделенные серверы , датацентр , колокейшн

Опции темы