Как лучше настроить в WP доступ к каталогам

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
597

Добрый всем! Помогите разобраться с моими накопившимися вопросами. Меня заинтересовало пару вопросов на которые я толком ответа не нашел. Значит сервер Апач, WP-последняя версия.

1. Как мне правильно настроить доступ к xmlrpc.php. Нужен ли доступ к нему или закрыть? как закрыть?.

2. Интересует еще вопрос, читал в соседней теме где то, на этом форуме, можно перейти по пути /wp-content/uploads, который открыт. Я посмотрел некоторые сайты и у толстых конкурентов настроено Forbidden 403. В соседней же ветке где то видел, что нужно прописать в .htaccess строку Options -Indexes, как его правильно прописать? просто вставить, и как я понимаю тогда будет 404. В чем разница тогда этих двух методов 403 и 404 для поисковых системах? и какой правильнее?. Спасибо!

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Лично я выпиливаю все эти xmlrpc.php, генерацию лент и т.п.

KeicH2O:
, можно перейти по пути /wp-content/uploads

Ну а как контент то грузиться будет?)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#2
Апокалипсис:
Лично я выпиливаю все эти xmlrpc.php, генерацию лент и т.п.


Ну а как контент то грузиться будет?)

Вообщем вот как у большинства настроено по скринам наверное понятнее будет. Не правильный такой метод? как его организовать?

xmlrpc.php

[ATTACH]174301[/ATTACH]

wp-content/uploads/

[ATTACH]174302[/ATTACH]

jpg 174301.jpg
jpg 174302.jpg
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#3

Значит что я пока что наковырял в свой мозг.

1. Прописал в .htaccess строку Options -Indexes выше секций и получилось:

Options -Indexes  

# BEGIN WordPress

# END WordPress

Правильно? или внутрь ее секции нужно? таким образом я перехожу по пути /wp-content/uploads и выдает 404.

2. Как мне быть с файлом xmlrpc.php ?

Это правильный метод?:

Добавил в .htaccess код

 <Files xmlrpc.php>

Order Deny,Allow
Deny from all
</Files>

В итоге я закрыл /wp-content/uploads и xmlrpc.php с ответом 404. Все правильно?) и подытожу:

Options -Indexes


<Files xmlrpc.php>
Order Deny,Allow
Deny from all
</Files>

# BEGIN WordPress

# END WordPress

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий