Естественные ссылки - Страница 5 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2018, 17:23   #41
slkseo
Аспирант

По умолчанию Re: Естественные ссылки

Цитата:
Сообщение от TDSko Посмотреть сообщение
Видимо плохо представляете, либо думаете что я настолько глупый, что выбираю площадки исходя из логики "больше ссылок, богу ссылок". Площадки выбираю с умом на тематических форумах, оформляя тему под предоставляемую клиентом услугу, предоставляю людям с форума перешедшего по ссылке скику на услугу, устраиваю акции, отвечаю на вопросы если они возникают, постоянно публикую новый товар/услуги компании. Времени это отрывает много, однако живого активного трафика/клиентов стало в разы больше.

Плюс я не сказал что отказался от нормальных вечных ссылок с тематических сайтов, сми, блогов и т.д. Я лишь сказал что отказался от Sape в рамках "продвижения всех проектов в этом агрегаторе", так же активно использую соц.сети как рекламу так и промо посты, видео блогинг, грамотная внутреняя оптимизация, четко распределенный вес страниц на продвигаемые и эффект от этих действий становится заметен клиенту уже через 2-3 месяца продвижения.

И да, я не частный продвиженец, работаю в достаточно известном всем SEO-агентстве, средний чек в среднем у нас составляет от 100к в месяц, но и эффект не сопоставим с обычными "региональными" студиями, продвигающими за 4-5 тыс. в месяц и спользующих принцип => "собрали семантику" => "написали тексты" => "прописали мета.теги" => "закупили ссылок" в лучшем случае еще и настроили директ/эдвордс и сидят ждут "чуда".

Сейчас SEO слишком сильно изменилось, и старые методы почти не работают, и те кто остался на уровне закупки ссылок, и написания контента сейчас либо уже вымерли, либо медленно вымирают. SEO стремительно переходит в грамотный и продуманный маркетинг, с постоянным анализом, поиском ниш для получения/оптимизации трафика.

Тренды seo 2018 года в моем коротком, однако достаточно емком посте/ответе
Демиши?) Стиль и стоимость совпадают сильно. Да и видел уже не раз вас на других форумах типа auto.ru, drom.ru, iXBT.com, watch.ru и т.д.

Реклама
Старый 06.02.2018, 13:57   #42
ceniaaa
Дипломник

По умолчанию Re: Естественные ссылки

Комментарии на форумах, блогах
ceniaaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внешние ссылки , естественные ссылки , каталоги , продвижение

Опции темы