Праздничное снижение доходов

R
На сайте с 27.11.2014
Offline
32
#401

Тематики: Электроника например, довольно не дешевая на первый взгляд. Трафа 1500 в сутки, теперь смотрим на график CPMV:

Просто жесть, падают реально копейки с этого сайта, хотя тематика тут самая лучшая и статьи качественные, рост трафа идет, сайту всего 4 месяца, но доход с 1500 человек - 40-50 рублей в день.

На других сайтах графики где-то скачут, где-то не сильно, но CPMV ниже января и февраля даже, все очень сильно упало, хотя везде рост трафа.

С 15 февраля по 27 было все хорошо, везде был плавный рост, а с 1 марта все пошло под откос, и ни 1 проект пока не оклимался.

DS
На сайте с 19.11.2014
Offline
44
#402

Ничего не могу понять, после нового года доход упал почти в 2 раза. В первой половине января я ещё думал, что это нормально и связано с праздниками, и к концу января всё нормализуется. Но нет, уже конец марта, а воз и ныне там.

Причём просело как количество кликов в месяц, так и средняя цена за клик.

Посещаемость ~ 3500 уникальных людей в сутки, ресурс - форум, вполне для людей (почти весь контент уникальный), тематика - медицина. Реклама от Яндекса висит уже больше 3 лет.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#403
Dmitriy_spb:
Ничего не могу понять, после нового года доход упал почти в 2 раза. В первой половине января я ещё думал, что это нормально и связано с праздниками, и к концу января всё нормализуется. Но нет, уже конец марта, а воз и ныне там.

вы в поддержку яндекса напишите они напишут, что всё нормально и доход у вас не упал.

S
На сайте с 22.03.2018
Offline
0
#404

Здарова всем.

Что происходит с РСЯ? С Ноября прошлого года все падает. С марта текущего года падение ускорилось. Если такими темпами будет продолжаться, то мы не только перестанем зарабатывать, но РСЯ за размещение своей рекламы нам начнет счета выставлять на оплату.

Средний доход для понимания ситуации:

Ноябрь 400р/день

Декабрь 350р/день

Январь 280р/день

Февраль 200р/день

Март на заключительные 5 дней - 55р/день

При этом трафик немного подрастает. :)

N
На сайте с 22.01.2018
Offline
1
#405

Cpmv по мобильному блоку с 1 февраля, что за жееесть?

png Screenshot_20180322-093105.png
abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#406

Все же интересно, что-то писал в поддержку яндекса по поводу снижения доходов? Есть какой-то ответ от них?

ЗЫ: у меня тоже есть красивый график :)

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#407
abervv:
Все же интересно, что-то писал в поддержку яндекса по поводу снижения доходов? Есть какой-то ответ от них?

ЗЫ: у меня тоже есть красивый график :)

Стандартный и очень грамотный ответ - снижения по системе в среднем нет, т.е. тем самым они говорят что проблемы только у вас, с трафиком и сайтом. Но у остальных все хорошо.

R
На сайте с 27.11.2014
Offline
32
#408

Да, я тоже писал в саппорт, у всех все хорошо, у вас проблемы, видимо нету рекламодателей на вас, ничем помочь не можем.. Идиотизм

---------- Добавлено 22.03.2018 в 15:22 ----------

sothot:
Здарова всем.

Что происходит с РСЯ? С Ноября прошлого года все падает. С марта текущего года падение ускорилось. Если такими темпами будет продолжаться, то мы не только перестанем зарабатывать, но РСЯ за размещение своей рекламы нам начнет счета выставлять на оплату.

Средний доход для понимания ситуации:

Ноябрь 400р/день
Декабрь 350р/день
Январь 280р/день
Февраль 200р/день
Март на заключительные 5 дней - 55р/день

При этом трафик немного подрастает. :)

Да мужик, ты прав, у нас у всех примерно та же самая ситуация. А Яндекс говорит что все отлично.... У меня рост трафика в 2,5 раза при этом доход такой же как и был раньше, иногда даже меньше, падение в 2 - 2,5 раза и не у меня одного, тут у многих эта проблема.

S
На сайте с 22.03.2018
Offline
0
#409

В таком случае возникает закономерный вопрос? Что делать в этом случае? У кого какие варианты решения сложившейся ситуации?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#410
sothot:
В таком случае возникает закономерный вопрос? Что делать в этом случае? У кого какие варианты решения сложившейся ситуации?

Решений существует несколько, но блин неэффективные:

1. Развивать сайт, как грит нам Яндех 🤪

2. Все бросить и уйти в Адсенс. Тоже нипайдет, не верите - загляните в параллельную ветку, там все грозятся в РСЯ перекинуться.

3. Тизеры - баннеры - офферы не всем подходят.

4. На завод :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий