Опрос для интернет-магазинов и сервисов: какое решение приняли вы относительно касс?

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#331
john_j:
если бы в законе, была бы четкая формулировка, что в случае выбора покупателем электронного чека, продавец имеет право не выдавать бумажный чек, то не было бы лишних вопросов

вместо простой этой фразы, в законе такая длинная муть, что сам черт сломает голову
я даже сейчас, не уверен, что именно это подразумевается в законе
это же касается и других формулировок чудо-закона
что-бы так запутать простые вещи, это нужно иметь талант 😂

У них видимо есть четкое ТЗ по килознакам.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#332
Asar:
Собираемся работать с мобильной Модуль-Кассой с подключением Яндекс.Кассы и/или Монеты.ру (PayAnyWay). Кто работает с ними (или, тем более, в этой связке) — напишите, как оно? Есть ли какие-то сложности?

Неужто нету никого? Усе на Атолах?..

L
На сайте с 19.03.2018
Offline
0
#333

Тоже будем с онлайн-кассой работать в аренду, самое норм решение

L
На сайте с 19.03.2018
Offline
0
#334

Забыл сказать. Из автономных выбирал между дорогим эвотором и бюджетным меркурием. выбрал промежуточный дримкас. Фискальный накопительно - 1 офд. Полгода полет нормлальный. автоматические отчеты, выгрузка на комп.сам сейчас ничего не считаю. Обслуживание терпимо, хотя если поднимут, будет плохо.

[Удален]
#335
Leopoldo:
Забыл сказать. Из автономных выбирал между дорогим эвотором и бюджетным меркурием. выбрал промежуточный дримкас. Фискальный накопительно - 1 офд. Полгода полет нормлальный. автоматические отчеты, выгрузка на комп.сам сейчас ничего не считаю. Обслуживание терпимо, хотя если поднимут, будет плохо.

Слышала о дримкас негативные отзывы. слышала в частности о проблемах с чековой лентой и загрузкой наименований. расскажете подробнее?

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#336

Заполняем-заполняем у службы доставки поля с товарами и их стоимостью, а сегодня клиент фото чека из ПВЗ прислал, а там херакс, и одна строчка всего: "выдача заказа курьерской службы" и сразу вся стоимость заказа пропечатана.

Забавно, слов нет.

Народ, а у вас как с чеками, которые пробивают курьерские службы, дело обстоит?

A1
На сайте с 19.04.2016
Offline
31
#337

Я не парюсь, то, что там СДЕК набил в чеках - это их дела. Если вдруг клиент недоволен - всегда можно договориться.

Работаю без онлайн-кассы, через курьерки только. Своего ПВЗ нет уже давно.

Вопрос встал только с оптовиками.

Мы выставляем счета, физики счета оплачивают в банке. (Организаторы СП, например).

Мы отправляем товар.

Если я правильно понимаю, то с 1 июля мы обязаны будем отправлять онлайн-чек в ОФД по таким операциям. Верно?

Как бы вы поступили?

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#338

Насколько я помню, ИП сейчас все еще могут без чеков принимать ДС на р/с от физиков. А вот ООО уже нет.

A1
На сайте с 19.04.2016
Offline
31
#339

Мы ООО, пока что принимаем)

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#340
Arch1ek:
Мы ООО, пока что принимаем)

28% в этой теме вообще отвитили «Ничего не делаю до первой жалобы или предупреждения», так что удивляться не бум :--)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий