Перелинковка страниц.

merkush
На сайте с 17.03.2010
Offline
60
872

Здравствуйте. Решил переделать структуру сайта, подредактировать тексты для поисковой оптимизации. Подскажите пожалуйста если внизу текста я пропишу ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ: и сделаю ссылки на 20-30 других страниц сайта по такой же тематике, а с тех страниц соответсвенно на эту. На тех двадцати-тридцати страницах внизу текста так же будут ссылки для перелинковки со всеми этими совпадающими по тематике статьями. Правильно ли это будет? И если нет, то как лучше сделать перелинковку? Вот пример страницы. http://aquarion.ru/view_post.php?id=263

Роман Викторович.
IF
На сайте с 29.08.2015
Offline
20
#1

Лучше всего делать ручную перелинковку, так как поисковики учитывают текст в котором находится ссылка.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#2

20-30 страниц, это слишком много. 3-5 оптимально. А правильно или нет, это надо веса считать и смотреть.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#3
Sterh:
20-30 страниц, это слишком много. 3-5 оптимально. А правильно или нет, это надо веса считать и смотреть.

Верный совет.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
merkush
На сайте с 17.03.2010
Offline
60
#4

Спасибо. Буду делать по 3-5 ссылок на тематические страницы внутри сайта.

[Удален]
#5
IronFrost:
Лучше всего делать ручную перелинковку, так как поисковики учитывают текст в котором находится ссылка.

И каким образом? Особо доказательство интересует.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
merkush:
и сделаю ссылки на 20-30 других страниц сайта

Не вижу смысла в этом.

IronFrost:
ручную перелинковку

А как ее отличить от машинной? ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#7
The WishMaster:
Не вижу смысла в этом.



А как ее отличить от машинной? ;)

В том что руками ты будешь в 5 раз или больше делать. А так же, тратить свое время. Как в рассказах про новый велосипед с круглыми колесами и рулем

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#8
Здравствуйте. Решил переделать структуру сайта, подредактировать тексты для поисковой оптимизации. Подскажите пожалуйста если внизу текста я пропишу ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ: и сделаю ссылки на 20-30 других страниц сайта по такой же тематике, а с тех страниц соответсвенно на эту. На тех двадцати-тридцати страницах внизу текста так же будут ссылки для перелинковки со всеми этими совпадающими по тематике статьями. Правильно ли это будет? И если нет, то как лучше сделать перелинковку?

Зачем 20-30? Как Sterh уже сказал, это слишком много.

Я ставлю примерно 3 в конце, а так-же в самом тексте штуки 2-3 типа "читайте так-же" безанкор или анкором. По разному можно, все делают как считают нужным. Лично я ориентируюсь на модель вики и на СМИ.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#9

Делал такой эксперимент.

Попался сайтик в руки на 200+ статей. Контент написан "лишь бы отвали", без структуры, есть конечно h2-h3, списки, но огромные абзацы, ничем не разбавленные.

Сжал руки, решил подойти скурпулезно. Перечитывал текста, дописывал актуальности, разбавлял текст тематическими картинками, таблицы, больше списков, самое главное - начал делать перелинковку РУКАМИ по смыслу в тексте.

ПФ взмыл.

Реально народ стал ходить по ссылкам, время чтения статей с такой проработкой (выше) - сработало вверх.

Собственно, к чему - тут многие пишут про "веса страниц", коллега Sterh даже создал программку.

Фиг знает. Всегда делал по смыслу руками линковку (либо не делал вообще, кроме блоков похожих новостей внизу статьи + актуальных в сайдбаре).

Насколько эффективно учитывать перелив веса с одной странички на другую? В принципе, это важно для тех, кто двигает внутри сайта какие-то отдельные страницы, чтобы выползти в ТОП в серпе, накачивая внутренним весом. работает такое?

Всегда было интересно, если например, есть сайт на 100 статей-страниц, я с 99 статей сделаю УНИКАЛЬНЫЕ анкоры на ту, которую нужно пихнуть в ТОПЫ - выгорит что-то?

p.s. Сайт, который я принялся причесывать, год стоял с трафом 100 чел. Теперь резко пошел вверх ПФ (время+глубина), прошло около 4 недель - траф тот же.


Вот и сиди и думай, что ты делаешь не так =(
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#10
Wasilisk:

Собственно, к чему - тут многие пишут про "веса страниц", коллега Sterh даже создал программку.
Фиг знает. Всегда делал по смыслу руками линковку (либо не делал вообще, кроме блоков похожих новостей внизу статьи + актуальных в сайдбаре).

Ею вообще мало кто занимается :)

Wasilisk:

.... работает такое?

Работает

Wasilisk:

Всегда было интересно, если например, есть сайт на 100 статей-страниц, я с 99 статей сделаю УНИКАЛЬНЫЕ анкоры на ту, которую нужно пихнуть в ТОПЫ - выгорит что-то?

100 страниц мало, можно не морочаться. Эффекта не будет или он будет столь незначительным, что спишите его на другие телодвижения. От 1000 страниц уже можно что-то пытаться сделать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий