Google дурит???

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
1507

Начал рекламироваться в AdWords. За две недели получил около 800 кликов. Странно, но прироста в количестве зарегистрированных клиентов я особого не заметил. Решил поставить счетчик. Сделал ссылку с гугла типа www.mysite.com/default.php?partner=AdWords чтобы прослеживать сколько в день будет регистрироваться с Гугла. И вот я прифигел. Допустим за два дня у меня по статистике Гугла прокликало 100 человек. По моей статистике 20 посетителей = 1 зарегистрированному. Т.е. должен был получить где-то 5 регистраций. Реально была только одна... Мне стало еще более интересно и я решил отслеживать по каким ключевым словами приходят и с какими IP. Так вот, вечером поставил ведение этой статистики. Всего заходов зарегистрировано 28 (по моему счетчику), так вот допуситим там есть IP - 2147483647 (в формате inet_aton) от него зарегистрировано 12 кликов по разным кивордам, и еще где-то 8 от IP - 1056907268....

Как это объяснить, и что мне теперь Гуглу ультиматум выставлять?

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#1

уверен что не модератор ?

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#2

Professor,

уверен что не модератор ?

В смысле модератор?

[Удален]
#3

Первый адрес левый, не может с такого адреса быть кликов, второй судя по всему - вообще прокся (и в Англии, так что никакой не модератор). Имеет смысл, думаю, писать в суппорт, говорить что лажа у них какая-то.

WA
На сайте с 18.01.2004
Offline
103
#4

Кстатии по моему люди недавно жаловалиь здесь, по этому поводу. Хотя вряли Гугл бы стал обманывать, навверное глбки в системе

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#5

А может это робот конкурентов клики откручивает?

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#6

Хочу принести свои извинения Гуглу. Недоразумение вышло из-за того, что не правильно прописал атрибуты для поля, где хранились IP в формате inet_aton в результате и получил ошибку. С другой стороны все равно регистраций было подозрительно мало. Сейчас написал расширенную статистику со слежкой перемещения по сайту. Буду отлавливать нежелательные сайты, с которых посетители не смотря более одной страницы. Одного претендента уже нашел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий