Директ. Исчез показатель Охвата аудитории!

12
AR
На сайте с 17.04.2013
Offline
0
15838

Доброго времени суток!

Яндекс Директ убрал критерий Охват аудитории, который отображался в рекламных компаниях справа в процентах %...

Звонил сегодня в директ, там ответили, что "теперь ваши объявления будут показываться только с назначением ставки равной 100%, лтбо не будут показываться вовсе"....

Кто столкнулся с такой же проблемой, и как ее решаете. Поделитесь опытом!...

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#1

Как они будут показываться только при 100%, если этих процентов не видно? Чушь какая то :)

AR
На сайте с 17.04.2013
Offline
0
#2

Имеется в виду например если:

цена 1-го спецразмещения 5.47

вход в спецразмещение 2.50

цена 1-го места 3.66

вход в гарантию 0.37

,то мое объявление "войдет в гарантию" при ставке 0,37. Если ставка будет 0,15, то объявление не будет показываться вовсе.

Раньше можно было при назначении ставки на объявление руководствоваться охватом аудитории. Например в указанном выше примере, при ставке 0,1 охват аудитории был около 14%. Но этого было достаточно для получении 5 кликов в день по объявлению (у меня их около 300 штук). Т е трафик в итоге по всем объявлениям был неплохой.

Теперь ставку нужно ставить получается "в слепую", то есть ориентироваться на ставку, которая указанна для "входе в гарантию" Т е в моем случае это 0,37. А иначе вообще показываться объявления не будут...

В ваших объявлениях отображается охват аудитории? Вы проверяли?

Это, как мне сказали в Директе, ввели 2 дня назад...

---------- Добавлено 18.04.2013 в 00:06 ----------

Ну неужели ни у кого такой проблемы не возникло ???

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#3

во, первые жертвы )

ТС, основное новшество яндекса, как вы заметили наверное, переезд гарантии под выдачу.

Яндекс меняет правила показа объявлений Директа. Правый рекламный блок теперь окончательно переедет вниз под результаты выдачи.

Все объявления гарантированного показа будут размещаться только внизу страницы. Динамические показы также переместятся вниз на вторую и последующие страницы выдачи. В связи с этими изменениями Яндекс упразднит показатель прогнозируемого охвата аудитории, который не учитывает размещение дальше первой страницы результатов поиска.
Подробнее: http://www.seonews.ru/events/yandex-direkt-obyavlemiya-vbizu/

осбуждение /ru/forum/779824

AR
На сайте с 17.04.2013
Offline
0
#4

Ну будут объявления размещаться внизу, а не справа...

Главный вопрос, КАК ТЕПЕРЬ СТАВКИ НАЗНАЧАТЬ, не зная какой процент охвата аудитории запроса?

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#5
Динамические показы также переместятся вниз на вторую и последующие страницы выдачи. В связи с этими изменениями Яндекс упразднит показатель прогнозируемого охвата аудитории, который не учитывает размещение дальше первой страницы результатов поиска.

Перевожу - динамики на первой странице больше нет. Если у вас всё стояло в динамике, то сейчас количество показов резко упало, не так ли ? Со ставкой ниже, чем Вход в ГП, ваши объявления может быть будут показываться на 2 и следующих страницах выдачи.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#6

Это что, правда?? Что ж такое, все настройки кампаний менять теперь?? И на что менять? Как кампании настроенные на максимальное число конверсий работать теперь будут? В ЯД уходить с недельного пакета кликов с оптимизацией конверсий на гарантированные показы что ли? Хэлп!

AR
На сайте с 17.04.2013
Offline
0
#7

Спасибо за разъяснения!

Я так понимаю, что теперь ставки для входа в ГП и остальные взлетят до небес))

Верно?

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#8
alex_ronin:
Спасибо за разъяснения!
Я так понимаю, что теперь ставки для входа в ГП и остальные взлетят до небес))
Верно?

конкуренция усилится, да. но это коммерческие тематики в первую очередь, где и так ГП от 15и начиналось. Зайдите в соседний топик, там обсуждается это нововведение уже не первую страницу. Слухи с RIWa уже появились.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#9

Ухаха, ребята, жгете :)

Читать, все-таки нужно?) Или пытаться понять и разобраться.

Shiroky:
Я так понимаю, что теперь ставки для входа в ГП и остальные взлетят до небес))
Верно?

Слушайе, а раньше, когда у вас была фраза с низкой ставкой и процент писало 12, например, выхлоп был на 100%? Нет, не был. Так что и паники нет и быть не может.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#10

OPTIMER, это вы жжете, походу :)

Разницу не видите? Раньше справа был блок из 9 объявлений. На 9 рекламодателей. А сейчас вместо него блок под органической выдачей на 4 объявления. Динамические показы уходят на вторую страницу выдачи, а конверсия там смешная, скорее всего. Теперь эти 9 рекламодателей будут пытаться сесть на 4 стула, вместо 9 прежних. Кто не в гарантии теперь - потеряют много трафика. А кто в гарантии - те конечно выиграют в объеме трафика из-за возросшего CTR. Или вы думаете, что половина рекламодателей вот так возьмет и смирится с потерей трафика? Многие затянут потуже пояса, пожертвуют прибылью и увеличат ставки, чтобы чаще попадать в гарантию. Чо не так в моих рассуждениях? Хана настала в общем, невесело, чует моя задница. 🍿

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий