Direct Editor - наш ответ Яндекс Директ.Коммандеру и Google AdWords.Editor-у

12
S
На сайте с 13.02.2008
Offline
59
16223

Компания PromoSoft сообщает о выходе альфа-версии десктопного программного продукта Direct Editor, центра управления контекстными рекламными кампаниями Яндекс.Директ. Предпосылки для создания продукта лежат на поверхности. У Google такой продукт существует давно и пользуется популярностью, у Яндекса же ничего подобного не было, а веб-интерфейс, скажем так, пока еще лишь на пути к идеальному. Опыт создания и ведения больших рекламных контекстных кампаний нашим дочерним веб-агентством показал острую нехватку функционала и проблему приторможенности веб-интерфейса Яндекс.Директ. Когда это недовольство стало критическим, было решено создать продукт, реализующий как-минимум:

  • Удобное и быстрое создание кампаний с удобным, интеллектуальным подбором ключей.
  • Быстрое дробление групп ключей на объявления.
  • Удобная работа с тематическими словарями "минус слов".
  • Расширенная cтатистика и ее экспорт.
  • Создание снимка аккаунта, который можно переносить с компьютера на компьютер, работать с ним оффлайн, а потом выгружать изменения в аккаунт.
  • Массовое редактирование текстов объявлений.
  • Массовое управление ставками. По нескольким кампаниям сразу, например.

На данный момент в свободное плавание выпущена самая первая альфа-версия продукта. Однако, уже в этой редакции программа реализует функционал веб-интерфейса Яндекс.Директ + обладает множеством полезностей, которых в веб-интерфейсе нет.

Команда Яндекс тоже не теряла времени и выпустила свой продукт Яндекс Коммандер . Пользователи могут скачать их продукт и наш, сравнить и сделать выводы.

При создании своего инструмента мы ориентировались на продукт от Google. Основной упор делался на:

  • Скорость работы интерфейса
  • Юзабилити

В настоящее время тестируются более 15 дополнительных модулей к системе. В их числе:

  • Мониторинг позиций сайта по ключевым фразам кампании Яндекс.Директ в поисковой выдаче (SERP) с арсеналом возможных действий над ключевиками, по которым сайт находится в ТОП-3, например. Прошел апдейт, по группе ключевиков сайт попал в ТОП-3, парой кликов убираем эти фразы в гарантию с минимальной ценой клика. Наоборот, фразы ушедшие из ТОП-а, отправляем в спецразмещение.
  • Мониторинг нахождения объявлений на ожидаемых позициях.
  • Автоматическое формирование отчета комиссионера Яндекс для агентских аккаунтов.

Альфа-версия работает без ограничений и полностью бесплатна.

Мы приглашаем пользователей к дискуссии, ожидаем пожелания к функционалу и интерфейсу. Продуктивная активность будет после выхода коммерческой версии поощрена именной лицензией.

Официальная страничка программы — http://www.directeditor.ru

Скачать дистрибутив можно здесь же (16 Мб) — http://www.directeditor.ru/directeditor.exe

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#1

скачала, сей протестирую :)

karischaster добавил 19.11.2011 в 12:10

Поработала с программой. Интерфейс понравился. Все просто и понятно. Единственное с чем возникли трудности - это со входом в аккаунт. Не совсем ясно было - писать логин или E-mail от Яндекс.Директа. Написала изначально E-mail, пароль не подошел, программа зависла, как набрать другое имя тоже мне было не ясно. Вообщем тупила я конкретно от этого и еще от того, что пароль надо вводить в другом окне - это сильно раздражает, особенно, когда программа выдает, что пароль неверный, хотя 100% правильно вводила и ошибиться там негде было. В программу вошла с 10 раза.

Внутри все супер, правда почему-то программа зависла, когда я создавала объявления, пришлось ее закрыть и еще раз зайти. Снова парилась с паролем. На этот раз зашла со второй попытки. Было бы хорошо, если бы она запоминала пароли по галочке.

Понравилось, что в программе можно экспортировать объявления в Excel, но вот изменить их там и импортировать обратно в том же виде нельзя - это плохо для меня.

Еще не смогла протестировать кнопки копировать, вырезать, вставить, они были нужны. Надеюсь, что они будут работать также, как в Коммандере, только без задержки?

Остались вопросы - можно ли будет там также копировать компанию и изменять объявления для тестирования в новой компании?

Можно ли в программе открывать несколько проектов одновременно и копировать компании из одного проекта в другой?

Также не нашла, где можно удалить проект, который там создала по E-mail, чтобы не смущал :) да и потом нужна будет функция позже удалять лишние проекты, если разные аккаунты у разных заказчиков будут.

V
На сайте с 06.09.2011
Offline
78
#2

Спасибо, ребят!

Кажется это именно то, что я давно ищу.

Буду тестировать.

В принципе, для меня интерфейс здесь оказался куда более удобным, чем в коммандере.

В целом, все просто и понятно, но в виду того, что некоторые функции еще "в разработке" - дать полнцую оценку программе пока нельзя.

Думаю, если будет реализовано все, что описано в первом сообщении темы, то программка будет очень популярной.

p.s. проблем, чтобы залогиниться не было, попал в интерфейс с 1го раза.

[Удален]
#3

Коллеги, поздравляю!

Однако, сразу после запуска и первого скачивания кампаний наткнулся на вот такое: при полном бездействии программы.

Кстати, будут ли версии под Mac Os и Linux?

Хотя, в целом, для пре-альфы выглядит достойно.

S
На сайте с 13.02.2008
Offline
59
#4

2karischaster

Создавая проект в программе, вы указываете "Имя пользователя" (он же логин) от аккаунта Яндекс.Директа. Пароль от аккаунта запрашивается позднее и запрашивается всего один раз для получения доступа к вашему аккаунту. Этот пароль программа хранить не будет.

Также вы можете защитить ваш проект собственным паролем, чтобы никто не смог получить доступ к вашему проекту через программу без вашего ведома. В хранении этого пароля для автоматического входа в проект нет смысла. Галочка "Запомнить пароль" для проекта равнозначна не созданию пароля.

По поводу импорта отредактированного объявления обратно в программу... Мы стремимся к тому, чтобы редактирование кампаний, объявлений и ключевых фраз в нашей программе было удобнее, чем в Web-интерфейсе Яндекса, Excel-е и тд.

Функции копирования кампаний, объявлений и фраз будет реализована полностью. Управление проектами также пополнится дополнительными функциями, в том числе и функцией удаления проекта.

2vovanova

Функции "в разработке" скоро будут полностью реализованы

2Avaks

Обновление и получение статистики на данный момент производится полное, но это временно :)

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#5

Как очистить при входе строку "Проект"?

[Удален]
#6

SEOcoder, кстати, совет: не получайте oAuth-токен по логину и паролю, а направляйте пользователя на сайт за аппрувом. Ок?

S
На сайте с 13.02.2008
Offline
59
#7

2nikdiv

Если речь идет об удалении проекта, то скоро это будет возможно.

2Avaks

Не думаю, что вопрос доверия так остро стоит, но мы подумаем

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#8

Да я войти не могу. Ввёл email - пароль не подходит. Потом тут прочитал, что нужен логин.

Час с ней бился! И в реестре удалял и все упоминания программы в винде. Всё равно запоминает email и всё.

Как сменить email на логин?

S
На сайте с 13.02.2008
Offline
59
#9
nikdiv:
Да я войти не могу. Ввёл email - пароль не подходит. Потом тут прочитал, что нужен логин.

Час с ней бился! И в реестре удалял и все упоминания программы в винде. Всё равно запоминает email и всё.
Как сменить email на логин?

нажми "Создать проект" и создай новый проест с логином директа

jpg projcreate.jpg
S
На сайте с 13.02.2008
Offline
59
#10
Avaks:
Кстати, будут ли версии под Mac Os и Linux?

Пока об этом рано говорить. (но не лишено смысла :) )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий