Adwords

H
На сайте с 24.03.2001
Offline
35
3262

Пользовался ли кто-нибудь adwords?

История приключилась такая:

После запуска пробной компании, реклама начала крутиться только на 3 из полутора десятков запросов (наименее целевых, кстати сказать)

Было 1875 показов и 2 клика. После этого рекламу остановили за низкий CTR. Рекламку, как веленно было, изменил, все три запроса удалил. На остальных как ничего не крутили так и не крутят. Вопрос, кто виноват и что делать?

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#1
Как писал hawk
После запуска пробной компании, реклама начала крутиться только на 3 из полутора десятков запросов (наименее целевых, кстати сказать)

Эти менее целевые запросы были более частотны, верно? У Google есть понятие daily budget -- ограничение на расход средств. Но Google не знает точно, сколько человек и с каким таргетингом (язык + география) зададут этот запрос сегодня или завтра, он знает только прошлую статистику. Из-за этого расчеты бывают иногда очень неточными. Andrew Goodman пишет, что по одному из запросов при дневном бюджете в $600 он тратил только $40, то есть установив бюджет в желаемое значение ($40), он получил бы расход лишь в $5-6. Поэтому Гудмэн рекомендует первые дни кампании задавать бюджет намного больше, чем требуется.

Скорее всего, в вашем случае произошло именно это: более целевые запросы были менее популярны, и поэтому небольшой дневной бюджет "заблокировал" показ соответствующих объявлений.

С уважением,

Александр Садовский.

А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#2

А в AdWords есть статистика запросов за предыдущий месяц?

Делаю запрос в этом окошке https://adwords.google.com/select/main

там выдается только какие запросы были, но не их количество.

C
На сайте с 26.06.2001
Offline
14
#3
Как писал funsad

Эти менее целевые запросы были более частотны, верно? У Google есть понятие daily budget -- ограничение на расход средств. Но Google не знает точно, сколько человек и с каким таргетингом (язык + география) зададут этот запрос сегодня или завтра, он знает только прошлую статистику. Из-за этого расчеты бывают иногда очень неточными. Andrew Goodman пишет, что по одному из запросов при дневном бюджете в $600 он тратил только $40, то есть установив бюджет в желаемое значение ($40), он получил бы расход лишь в $5-6. Поэтому Гудмэн рекомендует первые дни кампании задавать бюджет намного больше, чем требуется.

Скорее всего, в вашем случае произошло именно это: более целевые запросы были менее популярны, и поэтому небольшой дневной бюджет "заблокировал" показ соответствующих объявлений.

С уважением,
Александр Садовский.

Тут тоже не надо переусердствовать .

Я тут на гугле пробывал адвордс .

Что то меня не особо впечатлило .

Там плохо что нельзя точно установить дневной бюджет , и этим как бы так сказать нащупать почву .

Я установил бюджет 5 в день .

Ну и как то забил на это всё дело .

Захожу через три дня в статся смотрю у меня в день снималось по 40-50 , написал в суппорт.... Они мне ответили , что они хотя и пытаются сделать так что бы бюджет не превышал на 20 процентов но иногда это не получается но заверили меня что они не снимут с меня всеравно не больше того что я запланровал на месяц . Короче хрень какая то откуда они знают на сколько я на месяц запланировал .

Если я только пробую . Короче сняли с меня 200 сотни за 4 дня . Там ещё фишка в том что статсы и не в реальном времени идут .

Вот как бы сделать так чтобы например бюджет расходывался так как запланировал , не меньше и не больше конечно отклонения в разумных пределах допустимы но не в 10 раз . К тому же я эти бабки выбросил в пустую не пошло у меня дело с продажами . Как раз в эти дни с билом были проблемы . Прошла одна продажа на 15 но потратил то я 200 :)

А сейчас там поменял слова ключевые описания сделал это дня четыре назад и запустил заново рекламу( я её поставил на паузу когда обнаружил такую хрень ) почему то не хрена не показывается . Опять видать в суппорт надо их писать .

Кстати у кого нибудь есть удачный опыт работы с их адвордс ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий