Facebook сошел с ума? Блочит рекламные аккаунты.

12 3
VladAndreev
На сайте с 03.07.2015
Offline
10
20130

Странная ситуация сейчас происходит со мной: настраиваю таргет для себя и для клиентов, недавно решил взяться и за Facebook. До этого продвигал пару проектов - полгода назад. Все было вроде более-менее. Сейчас пытаюсь создать рекламу - Facebook блочит рекламные аккаунты. Перепробовал все: думал, проблема в лендинге - нет, и без него бан. Потом думал, проблема в телефоне, ip и почте - создал другой профиль, с другим именем, телефоном, почтой и под прокси индивидуальным - опять блочат. И это не вирус, сделал то же самое на другом компьютере - все равно блокирует. Потом подумал, дело в способе оплаты - может, что-то с кредитками и т.д. Сначала поставил PayPal с теми же кредитками, все равно блочит. И уж совсем тупость, когда внес через Киви кошелек 6 р. предоплаты. И все равно блокируют!

Да с чего? Пишут эту ахинею:

"Ошибка управления рекламой

Ваш рекламный аккаунт был недавно помечен в связи с необычными действиями. В целях безопасности, вся ваша реклама будет приостановлена, пока вы не подтвердите информацию своего аккаунта, обратившись в Facebook."

Если высылаю все, что просят. Потом пишут это:

"Мы отправили вам сообщение

13 августа

Здравствуйте Vlad,

Наши записи показывают, что Ваш платежный аккаунт был заблокирован из-за вероятных мошеннических действий. В целях защиты наших пользователей в настоящий момент мы не можем разблокировать ваш платежный аккаунт.

Благодарим за понимание,

Jermaine

Risk Management

Facebook"

Скорее всего, проблема в кредитных картах моих. Но что не так с КИВИ?. Но та же проблема была и у клиента, которому таргет настраивал - он вносил свою карту и делал предоплату со своего киви кошелька. Такая же фигня.

Может это санкции? Вообще, не думал, что такие криворукие программисты сидят в Facebook, понаставят фильтры тупые в социалке своей.

Кто может посоветовать, что делать? Может и не стоит пытаться исправить ситуацию? Кто сталкивался?

1)Продвижение в соц. сетях. от 2200 р. 2) Настройка таргетированной рекламы. 3) дизайн сообществ. Скидка 30-50% 1-й месяц! Подробнее в ЛС или здесь: ВК (http://vk.cc/3YYBDu), Ок (http://vk.cc/4Pbkfh), Fb (http://vk.cc/4PbkWt)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1
Может это санкции?

Какие еще санкции))

VladAndreev
На сайте с 03.07.2015
Offline
10
#2

Вот именно. Я на официальной русской странице Facebook читал: у одной девушки API приложения заблокировали, потому что думали, что она из Крыма, а она из Одессы. Даже зауважал нашу поддержку. В ВК такого себе не позволяют.

P
На сайте с 18.12.2009
Offline
67
#3

То же самое. Зашел впервые под аккаунтом публичной страницы — рекламный аккаунт заблокирован. Ну ладно, перезашел под личным аккаунтом... Работает.

J
На сайте с 03.09.2013
Offline
17
#4

Та же проблема происходит не первый раз, постоянно блокируют аккаунты, с разными платежными данными. От поддержки ответ получить не можем

leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#5

Самая частая причина банов это:

Платежные данные одну страну, вы находитесь в другой - бан

Зашли через прокси в рекламный кабиент -бан

Не рекламировали ничего, резко и много начали - бан

Создали побыстрячку 100500 объяв - бан(возможен)

Создали большое кол-во отклоненных объяв за небольшой промежуток времени - бан

Забанили кабинет, сделали новый - бан

Как правило для разбана просят документы, так что если есть возможность, лучше разбанить старый кабинет, чем плодить новые

Постигающий ДАО ФБ --------------------------------------- А здесь=> ничего нет :)
VladAndreev
На сайте с 03.07.2015
Offline
10
#6

leavsey, Так.

1. Ну у меня карты российские. Правда, рекламировать собирался Крым, а, как мы знаем, западные не признают Крым Русским (он числится в Facebook как территория Украины). Но все равно банили, даже когда потом создал страницу для продвижения своих услуг, находясь в России. То же самое произошло.

2. Через прокси не заходил сперва. Потом чтобы протестировать так сделал - та же фигня, бан.

3. Допустим, я полгода не работал с Фейсбуком, но у меня там были кампании достаточно большие.

4 и 5. Вообще бред получается: они же сами дали в распоряжение Power Editor. Там самый смысл создать 500 объяв, сегментируя группы по формату рекламы и аудиториям. Но даже в этом случае, банили, когда я создал на новом аккаунте с другим iP и данными всеми всего 1 кампанию с 1 объявлением.

А вообще, я так понимаю, нужно надеяться, что бан снимут?

Тогда, если у кого такая же проблема была, сколько еще нужно ждать, пока они вернут доверие к моему аккаунту и дадут разрешение делать рекламу?

mj66
На сайте с 31.07.2013
Offline
18
#7

Так же работаю с фб. Месяц назад без проблем с новых акков свежерегов запускал рекламу. Акки при этом даже не заполнялись.В последнее время, на каждом акке ловлю бан, и если раньше фб банил автоматом сразу при вводе платежных данных или модерации объявлений.То сейчас, после того как объявления только начинают набирать показы идет бан.

Что только не пробовал: приватные соксы, дедики с чистыми IP, виртуалку с антидетектом и динамическими IP, даже старые акки с брута — всегда бан! И началось это все недавно, походу что-то поменяли в алгоритмах?!

---------- Добавлено 24.08.2015 в 23:24 ----------

leavsey:
Самая частая причина банов это:
Платежные данные одну страну, вы находитесь в другой - бан

Неделю назад с этим проблем не было вообще! Регал новые акки с РБ, а привязывал Российский paypal, и все нормально было. Реклама запускалась, при этом лил траф на офферы( опционы, моб инсатллы, товарку и пр.) Походу прикрыли "лавочку".😡

leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#8
mj66:

Неделю назад с этим проблем не было вообще! Регал новые акки с РБ, а привязывал Российский paypal, и все нормально было. Реклама запускалась, при этом лил траф на офферы( опционы, моб инсатллы, товарку и пр.) Походу прикрыли "лавочку".😡

А я не сказал что сразу бан, дают поюзать, а потом банят, но если уже начали банить, то и танцы с бубнами не помогают...У меня там все по белому, поэтому мне оказалось проще подождать дней десять на проверку моих документов, чем продолжать выдумывать схемы

P
На сайте с 18.12.2009
Offline
67
#9

Цитата:

Написание вашего имени в аккаунте на Facebook не совпадает с таковым на карточке. Тоесть, если вас зовут "Алексей Князев" , то при регистрации аккаунта на ФБ, соц. сеть автоматически переводит ваше имя как "Alexey Knyazev" , а вот при создании банковской карты банк транслитирует ваше имя как "Aleksei Kniazev" . Вот и получается, что имя на аккаунте и имя на карточке разные, и фейсбуку совершенно не важно что они похожи.

Ваш аккаунт не забанят если:

У вас простые имя и фамилия, которые пишутся везде одинаково
Вы оплачиваете рекламу с QIWI-кошелька (не у всех есть такая возможность, но если вам доступен этот способ оплаты - используйте его)
Вы оплачиваете рекламу с помощью PayPal (снижает риск бана на 30% - имена там не учитываются, но как я понял не более того)

10 символов.

VladAndreev
На сайте с 03.07.2015
Offline
10
#10
pneumotube:
Цитата:

10 символов.

А вот и с Qiwi такая же беда! Все равно - перевел пару рублей на активацию платежного способа, и так же бан.

---------- Добавлено 27.08.2015 в 17:14 ----------

leavsey:
А я не сказал что сразу бан, дают поюзать, а потом банят, но если уже начали банить, то и танцы с бубнами не помогают...У меня там все по белому, поэтому мне оказалось проще подождать дней десять на проверку моих документов, чем продолжать выдумывать схемы

Тогда я не понимаю чего-то, но мой аккаунт не хотят разбанивать. До сих пор отсылаю - пишут, что записи показывают какую-то ахинею. 😡😡😡😡

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий