Заблокировали кошелек яндекс (был создан на дропа)

12 3
aurizius7
На сайте с 02.11.2018
Offline
12
2491

Добрый день.

Сегодня утром хотел внести оплату знакомому и получаю сообщение что расходные операции запрещены.

Написал в тп, сказали отправить номер телефона, ФИО и изменить аварийные коды. Все сделал как сказали, но мне ничего не разблочили - мне ответили что вы должны заполнить анкету и отправить заверенную нотариусом копию паспорта, понятное дело я этого сделать не смогу так как кошелек сделан не на меня.

Делал на дропа по одной простой причине, в Украине раньше с этим было затруднительно из-за блокировки. В итоге на кошельке застряло 59к рублей. Как-то возможно их вывести? Блочили кошелек не по запросу владельца документов, а просто потому что я зашел в кошелек через другой впн. Т.е система решила что это подозрительная активность.

Тп говорит что ничем помочь не может, заверяйте копию и отправляйте по почте. Слышал что как-то возможно переоформить идентификацию на себя, но поддержка такой вариант не предлагает.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Никак. Нереально. Думать нужно в след раз.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

Ну бывает, вы должны были заранее к этому готовиться, тренировать смирение. Домены также на дропа регаете?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#3

Что конкретно в Украине было затруднительно из-за блокировки? Через VPN всё как работало, так и работает... идентификация раньше через obmenka.ua делалась, сейчас через smartid.live всего за 120 гривен. Какие-то левые оправдания для дропа, короче. Ну а вывести никак, как уже было сказано выше. Как вариант найти того самого дропа, на которого всё это было оформлено, но я так понимаю, что это малореально.

aurizius7
На сайте с 02.11.2018
Offline
12
#4
0pium:
Что конкретно в Украине было затруднительно из-за блокировки? Через VPN всё как работало, так и работает... идентификация раньше через obmenka.ua делалась, сейчас через smartid.live всего за 120 гривен. Какие-то левые оправдания для дропа, короче. Ну а вывести никак, как уже было сказано выше. Как вариант найти того самого дропа, на которого всё это было оформлено, но я так понимаю, что это малореально.

Да я не ищу оправданий себе, поленился разобраться и получил.

Дропа искать возможно придется на том свете, зарегано было на бабку, которой сейчас 80 лет.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#5

такой вариант искать бабку. и сказать ей что у нее есть 59К. пусть заверяет бумагу

или забить

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#6
worldfoto:
такой вариант искать бабку. и сказать ей что у нее есть 59К. пусть заверяет бумагу
или забить

Ну не 59... можно и тыщ за 5 договориться, думаю, вопрос только в возможности ее найти.

V
На сайте с 11.03.2017
Offline
59
#7

Абсолютно без шансов. Про деньги можно забыть.

[Удален]
#8
aurizius7:
Да я не ищу оправданий себе, поленился разобраться и получил.
Дропа искать возможно придется на том свете, зарегано было на бабку, которой сейчас 80 лет.

У бабки есть наследники

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#9

aurizius7, похоже указанные вами данные стали неактуальны. Паспорт сменился например. Они периодически проверяют.

Вариант полной идентификации не предложили?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#10

aurizius7,

Раньше можно было в офисе яндекса написать с паспортом заявление на идентификацию на любой неидентифицированный кошелек объяснив причину несовпадения данных.

Кошелек идентифицировали со сменой данных в таком случае.

Надо было еще какие-то данные знать кроме номера, но раз Вы сами создавали и управляли - не проблема.

Если эту тему еще не прикрыли - можно попробовать, 59к сумма даже для того что бы лично в офис заявиться, уточните у суппорта.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий