Изменение ценообразования в Директе

1 234
Z
На сайте с 08.07.2010
Offline
14
#31

Все правильно, реальный ctr начинает учитываться по мере накопления статистики по запросу - в качестве одного из параметров формулы прогнозирования. Так что низкочастотники не страдают. После перехода примерного порога в 300-400 показов, формула прогнозирования перестает действовать и начинает считаться уже только реальный ctr.

InnaRu:
Предлоги считались за слова только если они были закреплены оператором (!).

Да, та же логика сохранилась и при подсчете количества слов в ключевой фразе.

Завьялова Елена, Яндекс
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#32
Zavela:
Все правильно,

я понял

это как играть "медведь пришел - медьведь ушел"

сначала в пиво подмешивается водка. глоток. потом опять водка. глоток. потом опять водка. глоток

пока не останется чистая водка

это называется медведь пришел

потом в водку добавлятся пиво. глоток. опять пиво. глоток.

это называется медьведь ушел

вот теперь ясно стало

Z
На сайте с 08.07.2010
Offline
14
#33

Dlinnoux, мы вначале обсуждали "изменения ценообразования" и мне было важно подчеркнуть, что отмеченная закономерность верна только для периода, когда учитывается прогнозируемый ctr. Поэтому у нас и получилось обсуждение в два этапа.

В медведей мне играть не приходилось, к счастью :)

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#34
Zavela:
Dlinnoux, мы вначале обсуждали "изменения ценообразования" и мне было важно подчеркнуть, что отмеченная закономерность верна только для периода, когда учитывается прогнозируемый ctr. Поэтому у нас и получилось обсуждение в два этапа.
В медведей мне играть не приходилось, к счастью :)

Уточню. Правильно я понимаю, что если у нас НЧ запрос с частотой 20 показов в месяц, то чтобы заработал "реальный CTR" должно пройти приблизительно 15 месяцев?

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий