Опрос для интернет-магазинов и сервисов: какое решение приняли вы относительно касс?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#381
john_j:
ну, крупным магазинам, возможно будет действительно лучше в плане уменьшения конкуренции от мелкотни
потому что, возможно, из-за нового закона, какая-то часть мини-магазинов закроется или просто не будет открываться
какие-то ИМ конечно будут продолжать торговать без ккм, пока не нахлобучат.

Скажем так - чтобы сплясать все хотелки этого закона для старта сайта интернет магазина нужно иметь:

1. минимум 1 кассу = 15 000-50000р

2. товароучётку - от 5000р до 50 000.

3. сайт от 0 до хера

4. связать всё в единое целое - на данный момент готовых решений нет, не думаю что спеца дешевле 50 000 можно подрядить

главное всё спланировать корректно, чтобы не пришлось переделывать - ядром системы должна быть товароучётка, а не сайт или ещё что-то, от неё и выстраивать и кассы и сайт

итого примерно на 100 000-150 000 удорожает порог входа. Сэкономить можно, но не сильно. Домохозяйкам сразу - домой борщи варить.

P.S. логистику даже считать нет смысла, с этими 2ными чеками вообще всё не понятно становится.

---------- Добавлено 13.06.2018 в 23:22 ----------

john_j:

а способ кто выбирает ? продавец может выбрать ?
подозреваю, что должен покупатель, но если например покупатель не выбрал способ ?
или даже просто у него не было выбора, ведь нет "непосредственного взаимодействия" с продавцом ))

Продавец выбирает способ расчёта. Чтобы не печатать 2 чека, а 1 - не должно быть

Пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом или автоматическим устройством для расчетов, и применением устройств, подключенных к сети "Интернет" и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом при осуществлении этих расчетов

т.е. у вас не должно быть "обеспечивающих дистанционного взаимодействия" договора на расчёты/приём платежей итд с тем, кто у покупателя деньги принимает

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#382
neyara:
Продавец выбирает способ расчёта. Чтобы не печатать 2 чека, а 1 - не должно быть

нет, подразумевается способ передачи чека, а не способ расчета

если покупатель не выбрал способ отправки чека, продавец может сам его выбрать, не согласовывая с покупателем ?

такой каламбур - в законе определено, каким способом, покупатель должен выбрать способ передачи чека ?

то есть, продиктовать на телефон, написать письменное уведомление, прислать на емайл магазина отдельное письмо, поставить где-то галочку, и тд

просто есть идея, сделать этот выбор всегда за продавцом )

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#383
john_j:
нет, подразумевается способ передачи чека, а не способ расчета
если покупатель не выбрал способ отправки чека, продавец может сам его выбрать, не согласовывая с покупателем ?

такой каламбур - в законе определено, каким способом, покупатель должен выбрать способ передачи чека ?
то есть, продиктовать на телефон, написать письменное уведомление, прислать на емайл магазина отдельное письмо, поставить где-то галочку, и тд
просто есть идея, сделать этот выбор всегда за продавцом )

Да, продавец выбирает

пользователи вправе направлять кассовые чеки (бланки строгой отчетности) покупателям (клиентам) в электронной форме без выдачи бумажных кассовых чеков
«пользователем не печатается», заменить словами «пользователем может не печататься»;
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#384
neyara:
Да, продавец выбирает

cпасибо, прояснили этот момент.

у меня все расчеты по безналу, оптовая торговля,

но насколько я понял, в связи с поправками, придется и мне обзаводится ккм

потому как физлица и ИП тоже покупают безналом

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#385
john_j:
cпасибо, прояснили этот момент.
у меня все расчеты по безналу, оптовая торговля,
но насколько я понял, в связи с поправками, придется и мне обзаводится ккм
потому как физлица и ИП тоже покупают безналом

Да, придётся. Для физ лиц.

Печатаете бумажный чек и отдаёте вместе с товаром, вместо Торг-12. На емайл - опционально.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#386
neyara:
Да, придётся. Для физ лиц.
Печатаете бумажный чек и отдаёте вместе с товаром, вместо Торг-12. На емайл - опционально.

Для случае, когда продавец ИП тоже тебе актуально становится (раньше, насколько я понимаю, только для ООО)? Если да, то с 1 июля или с когда?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#387
Asar:
Для случае, когда продавец ИП тоже тебе актуально становится (раньше, насколько я понимаю, только для ООО)? Если да, то с 1 июля или с когда?

Если ИП платит по безналу, то чеки не нужны.

А вот если налом или картой - вот тут весело будет

Кассовый чек или бланк строгой отчетности, сформированные при осуществлении расчетов между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями с использованием наличных денежных средств и (или) с предъявлением электронных средств платежа, наряду с реквизитами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, содержит следующие реквизиты:
1) наименование покупателя (клиента) (наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя);
2) идентификационный номер налогоплательщика покупателя (клиента);
3) сведения о стране происхождения товара (при осуществлении расчетов за товар);
4) сумму акциза (если применимо);
5) регистрационный номер таможенной декларации (при осуществлении расчетов за товар) (если применимо).
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#388
neyara:
Если ИП платит по безналу, то чеки не нужны.

Да не... Я имею ввиду, когда Физик платит по безналу на счет ИП.

FD
На сайте с 06.06.2017
Offline
8
#389

Пункт 4 проекта о внесении изменений:

Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#390
Frater Dmitry:
Пункт 4 проекта о внесении изменений:

Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года.

Это только про квартплату

---------- Добавлено 14.06.2018 в 15:11 ----------

Хотя стоп, по ходу дела правда отсрочка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий