РСЯ как заглушка для РСЯ

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
1840

Всем привет.

:idea:

Не покидает меня мысль сделать блок РСЯ и поставить его как заглушку в блок РСЯ, но с более высоким порогом СРМ.

Собственно связанные с этим вопросы:

1. Не запрещено ли это правилами самого яндекса?

2. Есть ли вообще в этом смысл?

Чем навеяно:

Сегодня ради интереса поставил минимальный СРМ на одном из блоков 300х100 равный 1 рублю. Как итог на текущий момент 30%! Не проданных запросов, а сам СРМ блока = 9,99.

Вчера стоял порог в 20 руб., СРМ был равен 25 рублям, и общий доход по блоку за вчера был выше, при том, что около 60% запросов были не проданы.

Задача:

Собственно продать эти 60% не проданных запросов.

Наверно можно использовать какую-нить другую сеть именно для этого блока, если у кого есть опыт что именно можно использовать буду рад совету.

Всем спасибо за внимание к теме и ответы!

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#1

Тоже меня стали недавно посещать такие мысли) Постою в сторонке - посмотрю ответы)

vk.cc/7mGAMH
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#2

Вряд ли это законно : )

☠️☠️☠️
VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#3

В заглушку блока А ставим код блока Б

А в заглушку кода Б ставим код блока А

Профит)

lotosss
На сайте с 20.09.2011
Offline
92
#4

Сейчас не знаю, но в то время, как регился в РСЯ читал правила и там было написано про это, что заглушку РСЯ в РСЯ ставить запрещено, только другую рекламную сеть.

Если для собак люди боги, то для кошек просто обслуга.
abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#5

Из того что наше в правилах.

3.1.7. запрещено размещение кода вызова рекламных блоков РСЯ (как прямых, так и интеграционных блоков РСЯ через ADFOX) внутри кода других баннерных систем (DFP, AdRiver и др.), а также с использованием других js кодов, callback и postmessage функций, подмены одного кода другим и пр.;

3.1.8. запрещены рекурсивные вызовы кода рекламных блоков RTB;

Формально я хочу размещать рекламный блок РСЯ внутри РСЯ, а не других баннерных сетей, и не делать циулический вызов))

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#6

Это запрещено, я так делал, мне тех поддержка написала, чтобы в течении недели исправил, иначе блокировка. Ссылаются как раз на 3.1.8

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий