Структура сайта.

12
E
На сайте с 03.01.2018
Offline
41
531

Добрый день. Проектирую сайт. Сразу хочу сделать только часть страниц, и ссылки на эти страницы будут идти с главной. В дальнейшем по мере развития сайта эти страницы будут помемщены в подкатегорию.

Вопрос как сделать сразу?

Поместить в подкатегорию и тогда ссылки на страницы с главной будут сразу третьего уровня?

Сделать их второго уровня, и когда они переместятся в подкатегорию оставить второго уровня, но тогда будут нарушена иерархия.

И вообще это имеет значение? Заранее благодарен.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#1

Вы сейчас пытаетесь путать структуру УРЛа и структуру сайта. Вложенность УРЛа и вложенность страницы.

Никто не мешает сделать УРЛ:

Site.ru/cat/page/

и вывести ссылку на неё с главной. Даже при отсутствии (временном) самого раздела site.ru/cat/

[Удален]
#2
Витали_Ч:
Никто не мешает сделать УРЛ:
Site.ru/cat/page/

Или даже так: Site.ru/cat-page/

E
На сайте с 03.01.2018
Offline
41
#3

Так а как лучше, делать как логическая вложенность или лучше сделать для страниц Урл 2 уровня, а потом для категории сделать тоже второго уровня и просто разместить там ссылки на страницы? Тоесть получится что у категории и у страниц из этой категории домена второго уровня. это норм или лучше так не делать?

[Удален]
#4

Поизучайте топы, особенно новых сайтов, в разных тематиках

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#5

html чтоле сайт? делалете? с помощью php скрипта будете линковать?

чото я не понял зачем весь этот сюр ? если есть готовые варианты cms

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
[Удален]
#6
oxg:
если есть готовые варианты cms

И готовые варианты cms можно по-разному настраивать и даже дорабатывать

[Удален]
#7

Просто он так написал - проектирую сайт. Видимо, свою cms пишет. А вообще - "WordPress даёт возможность указать для постоянных ссылок и архивов собственную структуру. Это может придать вашим ссылкам эстетичность, удобство использования и обеспечить совместимость в будущем..."

---------- Добавлено 16.11.2019 в 01:57 ----------

Сергей Нижегородцев:
Поизучайте топы, особенно новых сайтов, в разных тематиках

И это не даст ответа на вопрос - как лучше. Потому что лучше - качественный контент. А УРЛ - как удобнее и больше нравится, так и лучше. Если не привязывать УРЛ страниц к категории, можно в будущем без проблем менять категории, например. Меня лишние повторяющиеся слова в УРЛах раздражают, поэтому ставлю везде No Category Base (WPML). Но многие считают, что категория в УРЛ - дополнительное ключевое слово, и приносит пользу

E
На сайте с 03.01.2018
Offline
41
#8

Наверное я не правильно выразился :) Сайт на опенкарте (но не магазин). Проектирую - это я продумываю его структуру. Просто говорят что чем меньше вложенность URLа, тем лучше для SEO.

Есть два варианта решения вопроса:

1.Как заложено в CMS xxx.ru/cat/page1 xxx.ru/cat/page2 и так далее.

2. или лучше сделать xxx.ru/ page1 xxx.ru/ page2 и на странице категории xxx.ru/cat проставить ссылки на xxx.ru/ page1 xxx.ru/ page2

или вообще это не играет никакой роли

[Удален]
#9
elikmag:
говорят что чем меньше вложенность URLа, тем лучше для SEO

Вы сами и ответили. А чтобы получить железные доказательства, экспериментируйте - то, что работало вчера, может не работать сегодня.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10

Какие железные доказательства в изменчивом контексте? Завтра перематрикснетит опять чуть больше, чем всё

elikmag:
Наверное я не правильно выразился :) Сайт на опенкарте (но не магазин). Проектирую - это я продумываю его структуру. Просто говорят что чем меньше вложенность URLа, тем лучше для SEO

Да seo больше нет, хуже ему уже не станет.

Поиском могли бы воспользоваться.

Структура сайта != структура урла


Имеем несколько страниц:

ru.wikipedia.org/wiki/Пылесос
ru.wikipedia.org/wiki/Веник
ru.wikipedia.org/wiki/Совок

Программер, не смог не вляпаться в логичность и сделал так:

ru.wikipedia.org/бытовая_техника/Пылесос
ru.wikipedia.org/инвентарь/Веник
ru.wikipedia.org/инвентарь/Совок

Завтра вместо программиста придёт продажник и добавит:

ru.wikipedia.org/товары_для_дома/Пылесос
ru.wikipedia.org/товары_для_дома/Веник
ru.wikipedia.org/товары_для_дома/Совок

Дубли.

А у википедии этого нету, и ссылку на любую страницу можно добавить во вновь созданную страницу-раздел, например страницЫ с адресами
ru.wikipedia.org/wiki/инвентарь
ru.wikipedia.org/wiki/товары_для_дома

могут содержать ссылки на страницы:

ru.wikipedia.org/wiki/Пылесос
ru.wikipedia.org/wiki/Веник
ru.wikipedia.org/wiki/Совок
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий