Аренда недвижимости в Москве и в России. Теперь услуги агента оплачивает арендодатель

Hitman47
На сайте с 15.03.2011
Offline
74
#91
Степаныч:
он за 20 минут собрался и убежал оставив 2 целых пиццы нетронутыми. Я естественно пиццы съел )

Плюс бонус :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#92
Евген:
фигня твой опыт. вот когда посдаешь 5 квартир лет 5 - вот тогда это будет опыт.

Некоторые бабульки и по 10 лет сдают, а опыта не набираются.

Риэлтор это вообще-то профессия. Как зубной врач или футболист. Можно и набирать годами опыт, практику - копаться у себя во рту, гонять мяч во дворе. Но профессионалом от этого не станешь.

Так что любой практический опыт в этой теме (даже долгий, и долгий иногда вреден, т.к. рынок быстро меняется) - фигня не только его. Здесь теоретики рулят :)

A
На сайте с 19.06.2009
Offline
49
#93

В Сочи я не заметил существенного снижения цен, особенно не недвижимость класса премиум. Услуги агента оплачивает арендатор, обычно 0.3-0.5 от месячного платежа

[Удален]
#94
Aquamouse:
В Сочи я не заметил существенного снижения цен, особенно не недвижимость класса премиум. Услуги агента оплачивает арендатор, обычно 0.3-0.5 от месячного платежа

Прям класса премиум?

А полегче жить не? Или так, обьявления?

sovetnik Natal
На сайте с 25.02.2015
Offline
12
#95
texter:
Вот, распространено сообщение во все СМИ. Речь о том, что теперь не надо при съеме квартиры платить агенту. Теперь агенту платит тот, кто сдает.
Еще полгода назад такое казалось невозможным. А теперь норма. Долго мы к этому шли...

В условиях кризиса арендаторы стараются сэкономить на всем, желая максимально уменьшить свою финансовую нагрузку. В этих условиях реакция рынка была практически незамедлительной: риэлторы фиксируют появление новой практики в расчетах. Если раньше комиссию оплачивал наниматель, то теперь все чаще подобное бремя возлагает на себя собственник жилья. Число таких арендодателей выросло на 15-20%, при этом речь идет массовом секторе – предложениях эконом, а также комфорт-класса.

у меня знакомый в недвижимости работал в Киеве еще в 2008 такая практика у них была при купле-продаже квартир. а на счет аренды, так давно пора, у нас эта сфера вообще хромает.

например платить агенту за хорошего постояльца какие-то бонусы или ту же комиссию частями, а не сразу.

Пассивный заработок в интернете (https://www.gold-eggs.com/?referal=87069)
Hitman47
На сайте с 15.03.2011
Offline
74
#96
sovetnik Natal:
у меня знакомый в недвижимости работал в Киеве еще в 2008 такая практика у них была при купле-продаже квартир. а на счет аренды, так давно пора, у нас эта сфера вообще хромает.
например платить агенту за хорошего постояльца какие-то бонусы или ту же комиссию частями, а не сразу.

Так это так не работает все равно арендодатель будет комиссию закладывать в стоимость аренды, так же как и при продаже и комиссию платить будет арендатор, суть не измениться.

sovetnik Natal
На сайте с 25.02.2015
Offline
12
#97
Hitman47:
Так это так не работает все равно арендодатель будет комиссию закладывать в стоимость аренды, так же как и при продаже и комиссию платить будет арендатор, суть не измениться.

Может цена в общем не изменится, хотя не факт, что будет закладывать в стоимость аренды, но подход изменился. А если подходы меняются, значит и результаты будут с изменениями. Поживем увидим.☝

99Aleksandr
На сайте с 16.02.2010
Offline
79
#98

Полгода назад в самый разгар кризиса заселялся на новую квартиру (1ку). Хороший агент попался, удалось прожать его на 40% комиссии. Но от страхового депозита 100% не смог увернуться, пришлось заплатить)

Согласен, рынок меняется и это здорово. 5 лет назад за свою первую съемную квартиру пришлось выложить 100% комиссии :(

Профессиональный массаж на дому для девушек (мск), писать в лс ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий