Яндекс и копии страниц в Wordpress

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
703

Добрый день. В Яндекс.Вебмастер заметил, что Яндекс добавил несколько одинаковых страниц, в частности:

Оригинал

/razdel/name_statii

Копии

/razdel/name_statii/18363

/razdel/name_statii/18364

/razdel/name_statii/18365

/razdel/name_statii/18366

/razdel/name_statii/18367

/razdel/name_statii/18368

/razdel/name_statii/18369

Вордпресс эти страницы выдает как нормальные, а All in One SEO Pack к каждой такой странице создает точно такой же canonical, например, canonical="/razdel/name_statii/18369"

Что можно сделать? Хочу массово склеить такие страницы или задать правильно canonical

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1
Fessen:
Вордпресс эти страницы выдает как нормальные

Ищи, почему так. Это неправильно, и чистый свежий WP несуществующие страницы не отдает с 200 ответом. Как найдешь и устранишь проблему это и будет правильным решением проблемы

Производство жести методом непрерывного отжига
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
Fessen:
Что можно сделать? Хочу массово склеить такие страницы или задать правильно canonical

Это багофича ВП - цифры в слаге нужны для пагинации.

Если не нужно индексирование страниц пагинации, то в сео-плагинах можно немного поправить сие недоразумение. Иначе - редиректы.

В All in One SEO Pack

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#3
SeVlad:
Это багофича ВП - цифры в слаге нужны для пагинации.


Если не нужно индексирование страниц пагинации, то в сео-плагинах можно немного поправить сие недоразумение. Иначе - редиректы.

В All in One SEO Pack

Спасибо. Воспользовался Вашим решением. Правда пришлось удалять All in One Seo Pack на страницах рубрик. Посмотрим к чему приведет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий