?Проблемы после парковки на sedo

V
На сайте с 16.09.2007
Offline
1
1583

Продавал домен free2.ru. Разместил объявления, написал на нескольких форумах по теме, разослал мыло в крупные компании. Сначала парковка была на dnmarket 9 дней, потом sedo 5 дней, так как доменом заинтересовались забугорные покупатели.

После переписок договорились с одним, обсудили условия.

В общем снимаю домен с парковки, регистрируюсь в партнерке loveplanet, настраиваю сервис на свой домен, а админы LP говорят что сайта не видят, им выдается страница хостера. Проверяю, а у меня все нормально, выдается сайт.

Виталик Я. Пока еще free2.ru (free2.ru)
content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#1

Парковка СЕДО тут не причем. Проверьте ваши ДНСы волшебной программой nslookup, она есть в xNix и в Windows.

V
На сайте с 16.09.2007
Offline
1
#2

?Наезжаю на хост, те в непонятках. Пока в раздумьях, согласовываю с покупателем и меняю dns у регистратора на LP-ные.

После обновления лезу на сайт.

С FireFox и IE все нормально, с Оперы наблюдаю страницу sedo-рекламы.

Друзья с Германии тоже пишут о припаркованной странице.

ЧЕ ПРОИСХОДИТ? Раньше все нормально проходило.

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#3

В догонку, WHOIS free2.ru показывает неймсервера: ns.loveplanet.ru и ns2.loveplanet.ru

Если они правильные, то возможно у провайдера ЛП еще не обновились ваши неймсервера в каком-то там кеше. Это может взять какое-то время.

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#4
vitalikya:
С FireFox и IE все нормально, с Оперы наблюдаю страницу sedo-рекламы.

Сотрите кеш в Опере и перезапустите ее. Она запомнила последний контент на сайте и не сочла нужным его обновить.

Fobus
На сайте с 04.04.2007
Offline
9
#5

Очевидно, что все проблемы из-за Opera'ы.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#6

Проблема в Opera, точнее, в её кэше. Очистите его.

При смене NS у сайтов, которые Вы посещали буквально только что, полезно также выполнить команду

ipconfig /flushdns

которая очистит локальный кэш DNS-ресолвера Windows. В особо тяжёлых случаях приходится делать принудительный рестарт непосредственно сервису кэширующего ресолвера:

net stop dnscache & net start dnscache

Те, кто работает и под UNIX, я думаю, в советах не нуждаются ;).

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
V
На сайте с 16.09.2007
Offline
1
#7

Извиняюсь отключался на сон 🚬 и решение проблемы 😕

Все это развивалось с пятницы.

Днем в ру-центре поменял dns с sedoparking на провайдерские. Подождал обновления и прописал CNAME на поддоменах love.free2.ru (партнерка loveplanet) и games.free2.ru (партнерка gameboss). Все делал по FAQ http://rbforum.ru/viewtopic.php?t=304

Работать на партнерках пожелал покупатель, его право выбирать, а мне не сложно и даже почти все-равно.

Сообщил админам loveplanet - а они отвечают что видят страницу хостера. 😕 У меня-то все по другому.

Чищу кеш и все на свете, абсолютно все проверяю и не понимаю о чем они?

Уточняю что за страницу видят, а в ответ реклама. Ну в смысле пищут, что видят рекламу и по всей видимости от провайдера.

ya 😕

Отписываюсь хостеру - те в шоке :) им спать охота уже ночь. Все проверили и получается полная непонятка. У регистратора забиты-то провайдерские dns и по несколько раз все на компе прочищалось.

Покупатель уже начал спрашивать когда с паркинга снимешь домен. Отвечаю что снят, так он мне готов был скриншот прислать с рекламой на free2.ru

Отписываюсь друзьям в Германию, те лезут на сайт и ту же ерунду видят.

Пронзила мысль! Беру Оперу и вижу в адресной строке

sedoparking.com/search/registrar.php?domain=free2.ru&registrar=sedopark. С IE и FireFox-а все нормально free2.ru

Покупатель волнуется, согласовываем и меняю dns на ns.loveplanet.ru и ns2.loveplanet.ru. Время утро субботы. Пока суппорт LP (надо зону для домена заводить) расшевелился наступил вечер.

В ру-центре выходные, потому получилось отписаться только на седо. Все воскресенье молчок.

И только под утро понедельника после настойчивых тук-тук в седо почему то все вроде как нормально. Никаких комментариев со стороны официальных лиц не поступало.

Я английский знаю неплохо и при парковке пробежался по текстам соглашений. Ни о какой смене регистратора речи не шло и никаких подобных полномочий я никому не давал.

Что это было честно говоря не знаю.

Покупатель спит как дитя. Проснись чувак мне деньги надо.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#8
Andris:
Проблема в Opera, точнее, в её кэше. Очистите его.

При смене NS у сайтов, которые Вы посещали буквально только что, полезно также выполнить команду
ipconfig /flushdns

которая очистит локальный кэш DNS-ресолвера Windows. В особо тяжёлых случаях приходится делать принудительный рестарт непосредственно сервису кэширующего ресолвера:
net stop dnscache & net start dnscache

Те, кто работает и под UNIX, я думаю, в советах не нуждаются ;).

Про провайдерский кэш забыл, его не обновишь.

ПРидется сидеть и ждать пока протухнет запись в кэше.:D

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
V
На сайте с 16.09.2007
Offline
1
#9
_interceptor_:
Про провайдерский кэш забыл, его не обновишь.
ПРидется сидеть и ждать пока протухнет запись в кэше.:D

Счас уже все нормально

Провайдер ориентировочно похоже отписал, поскрипев мозгами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий