SEoDOR 5 - CMS для дорвейщиков!

alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#31
kolala:
подскажи плз, есть ли возможность или в планах расширять статью изнутри? То есть - есть статья, допустим на неё зашло 50 чел за 2 дня, её нужно или допарсить (картинки-текст) или взять из фала.

как у седа - такая возможность появилась?

Такого нет, но автодобавляемые комментарии будут.

---------- Добавлено 22.10.2016 в 01:58 ----------

Ilekor:
6к доров на >=3кк страниц(ключей) выдержит сервак с такой конфой?

Xeon E3-1220v1
3.1 GHz / 3.4 GHz Turbo
4 Cores/ 4 Threads
32GB DDR3


Интересуюсь для себя, не для срача

Сколько конкретно выдержит я сказать не могу, т.к. до максимума новой версией еще никто пока не забивал сервак.

SEoDOR 5 - купить сейчас (/ru/forum/951998), обсудить (/ru/forum/1017124) | Генератор редиректов (/ru/forum/900090) http(s)://www.google.com/url?q= (не goo.gl)
JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#32

А что такое сеодор вообще? это хороший дорген?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#33

alexz15, Прикрути Redis и Memcache на маме* и редис на детях* ну и мультитред, а не парсинг в 1 поток как в 2010 году:)

Не думал маму* перевести Питон, хотя в части парсинга чтобы максимально ускорить сиё действие?

*Под мамой я понимаю материнский сервер где стоит дорген, а под детьми клиенты.

Ваш DEVOPS
alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#34
kxk:
alexz15, Прикрути Redis и Memcache на маме* и редис на детях* ну и мультитред, а не парсинг в 1 поток как в 2010 году:)

Не думал маму* перевести Питон, хотя в части парсинга чтобы максимально ускорить сиё действие?

*Под мамой я понимаю материнский сервер где стоит дорген, а под детьми клиенты.

Все что ты написал это хорошо. Но если это сделать, то появятся дополнительные вопросы пользователей, на которые надоедает постоянно отвечать. Если необходимы Redis и Memcache, то это уже сами)

Я лично хочу отойти от PHP и попробовать что-то типа Node.js.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#35

alexz15, В чём вопросы поставить мемкеш и редис на сервер может любой школьник

K
На сайте с 20.01.2011
Offline
64
#36

alexz15,

Есть ещё вопрос. Цена существенно поднимется и станет намного дороже сед 4? В чём реальное преимущество перед ним. По видео с сайта я не понял.

alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#37

kxk, в новой версии заложена возможность использования Memcache, WinCache, APC, XCache и Redis для системного кеша движка. Просто не реализована пока в полной мере. Сейчас для такого кеша используются файлы.

kolala:
alexz15,

Есть ещё вопрос. Цена существенно поднимется и станет намного дороже сед 4? В чём реальное преимущество перед ним. По видео с сайта я не понял.

SED4 я даже не запускал и очень давно не слежу за ихней разработкой. Поэтому преимущества должны оценить сами пользователи.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#38
alexz15:
SED4 я даже не запускал и очень давно не слежу за ихней разработкой. Поэтому преимущества должны оценить сами пользователи.

Санчез - ну фигово. Конкурентов надо знать в лицо. СЕД то считай - куку Гриня.

А так система у них та же самая что и у тебя в 5 версии. Конечно могут быть нюансы и частности, но очень похоже в общем и судя по твоему видео.

alexz15:

Сколько конкретно выдержит я сказать не могу, т.к. до максимума новой версией еще никто пока не забивал сервак.

Ты скользкий тип)) Ткни на конкретный конфиг любого хостера и озвучь нам, сколько этот конфиг точно выдержит.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#39

exarh, ну что тебе я могу еще сказать.. Мне тебя переубеждать ни в чем не хочется да и не было такого намерения. Когда ты ставишь например WP на хостинг, то какой ты хостинг выбираешь? Может вообще без PHP? Нет конечно. Так и здесь, в новой версии, новости сначала добавляются в базу, а затем просто выводятся из нее. И епта - еще работает парсинг ПС и сайтов! Ну какое потребление ресурсов должно быть?

Мне например комфортно начинать с такой минимальной, для меня, конфигурации:

CPU: 2 ядра 3400 Мгц

Память: 2048 Mb

Диск ssd

Этой конфигурации хватит чтобы кешировать кроном новости. Хоть 100к новостей. Кеширование ведь идет не сразу всех новостей, а по очереди.

Далее, по моим расчетам, при одновременном посещении одной закешированной страницы 10-ю пользователями будет потребляться ~30-50 мб памяти.

Но я не знаю твой планки. Может тебе хочется максимум 512мб чтобы дорген потреблял. Да, он будет работать с такой памятью, но работой это не назовешь. Хотя для кого-то и этого хватает, если не использовать парсинг, а свою текстовку.

Так в чем для тебя я скользкий? В том что я не назвал конкретные цифры? Ну так ведь я пока этого еще и не знаю! Выше ведь сказал об этом. Можно взять калькулятор теперь и посчитать.

Как только начнут отписываться о железе и кол-ве доров на нем, так сразу и я напишу об этом. А пока лучше не рисковать и не использовать новую версию, лучше подождать что скажут практики, так безопаснее.

M
На сайте с 03.03.2016
Offline
18
#40

Продукт очень сырой. на sed4 и близко не похож.

Нет, там вроде чего-то парсится, чего-то выводится, имеет более менее приглядный вид, но что и как ничего непонятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий