При регистрации домена были указаны неверные данные

12
A
На сайте с 02.12.2016
Offline
45
2411

Все привет. Народ помогите разобраться.

В общем регистрировал домен на 2domains. Сейчас появилась необходимость продать сайт.

С регру подключены безбумажные операции, однако передать домен другому администратору я не могу. Общение с поддержкой показало то, что при регистрации были указаны не корректные (ошибки) данные: дата получения паспорта, мое ФИО. Номер паспорта, все остальное правильное. Однако меня швыряют от юр отдела к тех работникам, которые в конце концов послали куда подальше.

Сталкивались ли Вы с такой проблемой, как ее решить? Помогите, я первый раз такое вижу. Чего теперь делать не знаю.:kozak:

yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
89
#1

Подключить безбумажку если в профиле админа указаны неверные паспортные данные - практически невозможно.

Если подключена безбумажка - никого уже не интересует соответствие профиля админа бумажному паспорту.

Темните что-то.

Хорошему домену сайт не нужен. (с) https://t.me/dotcomsu https://t.me/domainhelp
A
На сайте с 02.12.2016
Offline
45
#2
yobss:
Подключить безбумажку если в профиле админа указаны неверные паспортные данные - практически невозможно.
Если подключена безбумажка - никого уже не интересует соответствие профиля админа бумажному паспорту.
Темните что-то.

Нет не темню. Безбумажка подключена. И много доменов с нее переоформил. При оформлении на 2domains в качестве данных администратора были указаны некорректные данные, это мне техподдержка рег ру сказала. В итоге теперь они не хотят корректировать их. Самое интересное, что у меня нет никаких (как говорится) недобрых намерений. Мне просто отказывают из за ошибки где то в ФИО и дате выдачи паспорта, в остально все гуд.

---------- Добавлено 09.01.2018 в 18:25 ----------

yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
89
#3

Поддержка регистратора не должна ничего исправлять в представленных админом данных. Домен принадлежит лицу указанному в анкете (даже если это Шапокляк Геннадий Чебурашкович).

p.s. домен вы спалили, и если этот сайт кто-то хочет купить - поздравляю.

Что делать? Отдавайте домен вместе с акком 2домеинс если там нет других доменов и если покупатель согласится... что не факт.

A
На сайте с 02.12.2016
Offline
45
#4
yobss:
Поддержка регистратора не должна ничего исправлять в представленных админом данных. Домен принадлежит лицу указанному в анкете (даже если это Шапокляк Геннадий Чебурашкович).
p.s. домен вы спалили, и если этот сайт кто-то хочет купить - поздравляю.

Что делать? Отдавайте домен вместе с акком 2домеинс если там нет других доменов и если покупатель согласится... что не факт.

Так вот и вся фишка в том, что у меня не указаны левые данные, а просто ошибочные. В ФИО и дате выдачи паспорта ошибка и все. Номер паспорта ведь что-то должен решать или я не правильно мыслю?

Arkvel
На сайте с 01.10.2009
Offline
100
#5

Год назад поддержка РЕГРУ без проблем поменяла ошибку в фамилии и в паспорте (одна буква и цифра). Никуда не швыряли, попросили сканы, решили по почте за 1 день. Реселлер тоже 2домаинс (пусть они вечно горят в аду) и тоже подключена безбумажка.

A
На сайте с 02.12.2016
Offline
45
#6
Arkvel:
Год назад поддержка РЕГРУ без проблем поменяла ошибку в фамилии и в паспорте (одна буква и цифра). Никуда не швыряли, попросили сканы, решили по почте за 1 день. Реселлер тоже 2домаинс (пусть они вечно горят в аду) и тоже подключена безбумажка.

Интересно тут знаете что. У меня так залетели 2 домена. Первый мне без проблем подкоректировали, а вот со вторым кидают направо и налево. Я не отрицаю, что тут и мой косяк есть, но почему тогда первый домен спокойно прошел, а со вторым приходится так напрягаться. Хотя оба были зареганы по одним и тем же "ошибочным" данным.

Arkvel
На сайте с 01.10.2009
Offline
100
#7

Возможно, человеческий фактор (тугой сотрудник). Попробуйте подъехать к ним в офис и написать заявление на изменение данных. У вас же ошибка, а не фейковые данные.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#8

Если домен стоит того, можно через суд попробовать добиться переоформления. Ошибки в документах с данными из паспорта случаются и единственный юридически правильный путь - это через суд их править. Но, хлопотно, конечно.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#9

alexfro, в скольких символах ошибки?

A
На сайте с 02.12.2016
Offline
45
#10
Jet D.:
alexfro, в скольких символах ошибки?

Мне если честно не сказали в скольки. Я еле выведал где ошибки. Сотрудник сказала, что в ФИО есть ошибка и в дате выдачи паспорта, все. Никакие доводы в пользу того, что остальная информация верна, вплоть до номера паспорта- их не устроила. Порекомендовали лишь ждать окончания срока оплаты домена, который еще не скоро и заново успеть его переоформить на новые данные.

---------- Добавлено 10.01.2018 в 00:36 ----------

rustelekom:
Если домен стоит того, можно через суд попробовать добиться переоформления. Ошибки в документах с данными из паспорта случаются и единственный юридически правильный путь - это через суд их править. Но, хлопотно, конечно.

Через суд наверно не вариант, сайт максимум 30т стоил, хотел продать его, а тут такая вот неприятность вышла. Впрочем сам виноват. Как решиться отпишу тогда.

К слову никому такой сайт не нужен? Отдам за 15т.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий