Godaddy автоматически снял деньги с просроченной карты

12
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#11

ИМХО такую хрень могут делать только очень трастовые компании по мнению VIsa/Mastercard. У них там расширенные возможности, по получению денег с клиентов.

Также как алиэкспресс иногда может снимать деньги без авторизации по смс т.к. очень доверительная компания.

Я даже не удивлюсь, что если нет денег на карте, такая компания без проблем снимет в минус, и хрен потом докажешь, что это не их деньги.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#12
defin:
Так вроде как раз без этих трех цифр оплату не провести никак даже если все остальные данные есть, разве нет?

Как они списали деньги с карты, если у продленной карты эти три цифры как раз поменялись?
NewAction:
Так-то вроде да, без волшебных цифр с оборота карты обычно оплата не осуществляется...)

Во-первых как бы можно и без CVV2/CVC2 списать, если и эквайер и эмитент не против.

Во-вторых клиент один раз этот код уже указал при оплате - по сути карту привязал, этого достаточно для последующих автоматических списаний.

Юридически тоже никаких проблем нет, в термсах, с которыми клиент согласился когда зарегистрировал аккаунт наверняка их юристы все прописали максимально удобно для себя.

GD он огромные деньги на этом и зарабатывает, продление самих доменов еще полбеды, не заметили галочку, получили допуслугу хостинга/конструктора/регистрации в ПС, первый месяц триалом, потом спишут по-полной. Крупные компании - они такие, и прибыль свою не упустят.

Они как бы поэтому и поддерживают только те типы платежей, по которым автоплатеж/подписку/безакцептное списание подключить могут.

Их бизнес-модель давно не секрет, но все равно регулярно кто-то на это попадается - все ж думают что самые хитрые, и сильно сэкономят, а по факту получается наоборот - с них пусть и не сразу, но три шкуры сдерут. Расчет на людскую жажду халявы там работает безотказно. А сыр по цене ниже себестоимости бывает только в мышеловке.

LEOnidUKG:
ИМХО такую хрень могут делать только очень трастовые компании по мнению VIsa/Mastercard. У них там расширенные возможности, по получению денег с клиентов.

Также как алиэкспресс иногда может снимать деньги без авторизации по смс т.к. очень доверительная компания.

Не МПС решают, а процессинг/банк. Риски фрода компенсируются условиями по комиссии / холдам / резервированию.

Без 3DS вообще не проблема подключить.

LEOnidUKG:
Я даже не удивлюсь, что если нет денег на карте, такая компания без проблем снимет в минус, и хрен потом докажешь, что это не их деньги.

Если карта кредитная/офердрафная, конечно никаких проблем загнать ее в минус не будет.

Если нет - есть варианты, например некоторые западные регистраторы и хостеры (навскидку, 1and1 и H9 например) если не могут списать, просто отображают минуса на балансе, а потом шлют письма с угрозами передать долг коллекторам.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#13

В последний раз покупал на Алиэкспресс картой, даже запросов подтверждения не было, оплата прошла автоматом и деньги списали.

Хотя раньше вводил код постоянно.

У меня уже раза 4 карту менял, номера и код CVV остается старый.

Только пластик меняется, даже пароль старый.

правда у меня карта Mastercard.

L
На сайте с 12.05.2017
Offline
14
#14
defin:
Так вроде как раз без этих трех цифр оплату не провести никак даже если все остальные данные есть, разве нет?

при оформленной "подписке с продлением" эти 3 цифры могут использоваться только первый раз при оформлении прописки, и то не всегда.

потом эти 3 цифры и не нужны (их даже и хранить не имеют права)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий