Нужен совет профессионала, по прогонкам

12 3
[Удален]
3021

Доброго времени.

Нужен совет, как будет лучше поступить, с "молодыми" сайтами\доменами.

Есть порядка 10 сайтов, качественных, над которыми предполагается долговременная работа. Сайты не для заработка на ссылках а для людей.

На данный момент, домены не имеют ТИц и ПР, так же минимальный трафик 10~20 посетителей с ПС. (достигнуто внутренней оптимизацией) (сайтам нет года и с ними ничего не делалось, по внешней работе. т.е. не прогонялись и т.п. - не навредит ли прогонка таким сайтам?)

Задачи:

1) Увеличение посещений с ПС. Могут ли в данном случае помочь какие-либо прогонки? (каталоги, доски и т п?)

2) Что можно сделать, для того, чтобы сайты уверено сидели в индексе? (опять же, влияют ли прогонки на твердость индексации?)

---

ТИц и ПР не нужны, для этого будет проведена отдельная работа.

Так же, интересуют мнения тех, кто уже заказывал подобные услуги в данном топике с похожей ситуаций. С новыми сайтами.

Что получилось на выходе? Каковы результаты? Какие способы прогонов посоветуете (заказ к частному специалисту или через системы прогонов)? Советы. И т.п.

Спасибо.

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#1

1) Зарегать сайт в нормальных каталогах. Которых наберется хорошо, если пару сотен. Открытых для индексации и тд.

Если каталоги хорошо индексируются. То ждите поисковых ботов. А там уже все от вашего сайта зависит.

2) Какая твердость ?? У вас что -то не так с потенцией, сразу напрашивается вопрос ? ))) Вы форумом ошиблись)))

Если вашему сайту суждено улететь под какой то фильтр например АГс. То поверьте он непременно рано или позно улетит. И рега какая либо (например каталоги или соцы) Будут не причем в данном случаи.

Доски, форумы вобше не чего спамить. Доски сделаны для людей, а не чтоб вы там ссылки свои оставляли. Но если подойти к этому вопросу более правильно… Кое что да получить можно)).

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
[Удален]
#2
mursoul:
Какая твердость ?

Уверенность, если хотите. )

В том, что сайт будет жить а не влетит под АГС когда с него начнут воровать статьи. и пр.

Суть вопроса в том, способствуют ли прогонки, удержанию сайта в индексе и т п.

Так например у меня воровали контент с одного сайта (удалось отследить) и сайт попал под АГС. сайт был новый а куда воровалось, очень старый.

Он естественно имел больший вес по отношению ПС к ним обоим.

PS доски, вам ли мне объяснять? )) на них не нацеливаюсь совершенно.

Gorjelin
На сайте с 27.04.2010
Offline
68
#3
stuff:
Могут ли в данном случае помочь какие-либо прогонки?

с гораздо большей вероятностью это угробит ваши неокрепшие сайты.

stuff:
Что можно сделать, для того, чтобы сайты уверено сидели в индексе?

размещать качественный, нужный людям контент, аккуратно покупать ссылки с хороших сайтов, сформировать семантическое ядро и продвигать сайт.

Your dreams come true!
[Удален]
#4

Gorjelin, спасибо!

Контент, пишу сам и копирайтеры. Пока, все в индекс идет хорошо. Даже позиции появляться стали по некоторым запросам.

Про ядро - буду решать. О продвижении, пока не думал и не подходил к этому вопросу.

Идет только наполнение сайтов, пока порядка по 20-50 уникальных статей.

Значит, от идеи с каталогами лучше отказаться?

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#5
Суть вопроса в том, способствуют ли прогонки, удержанию сайта в индексе и т п.

Почитайте теорию. Что такое ссылки. Как поисковые боты индексируют сайты. Как работают поисковые пауки и тд.

Может тогда будет меньше странных вопросов.

--

Тырить контент будут всегда. Не чего такого в этом нет. Почитайте что такое АГС - прежде чем на него ссылаться. А то я думаю вы не совсем понимаете что это за фильтр такой.

Да и вобше про фильтры почитайте.

Знаете от того что я на своем дор гене нагерерировал 100500 сайтов. На не понятно каком контенте.

А потом прорегал их по каталогам. И все эти сайты ушли под АГС.

Да каталоги, соцы ускорили индексацию. Как следствие ПС узнали об этих сайтах быстрей, чем допустим вобше не чего не делать. Как следствие ЯНДЕКС наложил фильтр агс на это Уг.

Но наложил та он этот фильтр за контент.

И так со всем. Сначала разберитесь в предмете вопроса. Тут целый раздел для новичков есть.

с гораздо большей вероятностью это угробит ваши неокрепшие сайты.

Бред. Не чего не будет от этих капечных бэков. Или сайт подрастет чуток в гугле или яшке по нч. А может там и там.

Тем более сайты уже скажем там не свежие.)))

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#6

Я иногда заказываю прогоны, но если это молодой и перспективный сайт, который мне очень нравится и похож на СДЛ, я его лучше буду подвигать вечными ссылками и статьями, а от каталогов откажусь, если это не ЯК ил ДМОЗ.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#7
а от каталогов откажусь, если это не ЯК ил ДМОЗ.

А не чего что хороших каталогов куда больше. Научитесь сначала отсеивать зерна от плевел. А не надумывать не понятно что. И не понятно на каких выводах.

А регать 10005000 каталогов конечно смысла мало. И то только потому что это авто рега. Как следствие получите не много копечных бэков и только.

Хотя в каких случаих помогает по Нч подрасти. Но в основном всегда в гугле. В яшке мизер или ноль, но и там бывает рост.

Лучше ручной реги. ПО хорошим каталогам. Лучше не будет. АВто рега по огромной базе. Это всегда лотерея.

hexacell
На сайте с 10.12.2010
Offline
65
#8

прежде чем гонять по каталогам, нарастите / купите ссылок, иначе ссылочный взрыв и все вытекающие

прогоны не давали существенного увеличения трафика, взаимосвязи с индексацией также замечено не было

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#9
прежде чем гонять по каталогам, нарастите / купите ссылок, иначе ссылочный взрыв и все вытекающие

Ссылочный взрыв от чего ? от 100 бэков и то которые выпалзут в течение месяцев так трёх от авто реги(и то в лучшем случаи). Сами та не смешно. Даже жесткий спам. Не даст быстрый прирост бэков.

прогоны не давали существенного увеличения трафика, взаимосвязи с индексацией также замечено не было

Сама рега не даст трафик или мизер. Только если сайт вылезет по Нч. А это десяток (или чуть больше) людей. Много или мало… каждый решает сам.

взаимосвязи с индексацией также замечено не было

Если поисковый бот нашел ссылку он по ней перейдет на страницу. Как следствие будет хавать или не будет.. тот контент на странице на которую перейдет. Пойдет ли паук дальше шуршать и тд.

Ребята это азы...

Вот сижу и только удивляюсь, что многие минимума не знают.

[Удален]
#10

mursoul, спасибо за советы и участие. Выслушаю еще и других людей и приму к сведению, потому как то о чем пишете Вы, противоречит вашем же высказываниям.

Так например, Вы не согласились с тем, что АГС может быть навлечен из за контента.

mursoul:
Тырить контент будут всегда. Не чего такого в этом нет. Почитайте что такое АГС - прежде чем на него ссылаться.

А ниже, пишите, что ваши же сайты, попали под этот фильтр как раз в виду не качественного конетнта (генерированного)

mursoul:
Как следствие ЯНДЕКС наложил фильтр агс на это Уг.

В чем суть?

Если мой сайт СДЛ и он находится в индексе, но как только начинают воровать контент он попадает под АГС из за не уникальности (сайт новый а тырят на старые с жирными показателями) то мне так кажется это естественным.

Но мы ушли от темы. Про АГС готов поговорить в отдельном топике а здесь, предлагаю развернуть диалог о пользе и недостатках регистрации в каталогах, новых или молодых сайтов.

stuff добавил 24.11.2011 в 16:01

hexacell, понял. спасибо. обязательно перед прогоном (пока еще думаю о нем) обзаведусь ссылками с мощных, тематических сайтов.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий