Как покупать группы/сообщества в VK

123 4
DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
6464

Всем доброго времени суток! :)

Такой вопрос: как правильно покупать группы/сообщества в VK, чтобы не остаться ни с чем.

Я опишу свое текущее понимание. Просьба знающим форумчанам поправить, если что-то не так, и поделиться своими идеями.

Мой пост ни в коем случае не руководство. Я сам пытаюсь разобраться в этой теме.

Итак, как я понимаю есть два основных метода.

Все делается через гаранта,

1) Продажа с передачей аккаунта владельца

Первоначальный риск для продавца:

- продавец может восстановить доступ к аккаунту через телефон, почту, тех. поддержку.

Как минимизировать:

- продавец должен сам изменить в аккаунте номер телефона и эл. почту на ваши;

- после получения аккаунта надо проверить, что все данные изменены, что номер телефона привязан к аккаунту;

- некоторые советуют удалить всех друзей, добавить новых, сменить все фотографии - думаю, это ни к чему.

Остаточный риск:

- продавец может произвести все изменения не со своего компа, не со своего IP;

- обратиться в тех. поддержку и сказать, что у него угнали телефон (чтобы получить код для перепривязки нового номера), в таком случае изменения могут быть внесены даже с IP продавца;

- предоставить в тех. поддержку свои паспортные данные или рассказать, что и когда он делал со своим аккаунтом в последний раз;

- в итоге аккаунт вернут продавцу.

Что делать:

- наверно, единственное действенное решение - заключать договор.

2) Передача прав владельца

Первоначальный риск для продавца:

- продавец может вернуть права владельца.

Как минимизировать:

- дождаться 14 дней с момента передачи прав владельца - после этого срока в аккаунте продавца пропадает возможность вернуть сообщество одним нажатием кнопки.

Остаточный риск:

- продавец может обратиться в тех. поддержку и сказать, что кто-то получил доступ к его аккаунту и увел сообщество, но на это как раз дается 14 дней. Я не находил в интернете случаев, чтобы тех. поддержка возвращала сообщества по истечении 14 дней. Возможно, я ошибаюсь. Пожалуйста, поправьте, если не так.

Но таким способом можно пользоваться, только если вы приобретаете сообщество с кол-вом подписчиков менее 100 000.

Итого

- если покупать сообщества до 100 тыс. подписчиков, лучше всего пользоваться вторым способом;

- если покупать сообщества свыше 100 тыс. подписчиков, тогда только первый способ + заключение договора.

Конечно, можно и в первом случае заключать договор, но я не думаю, что покупая небольшие сообщества кому-то (продавцу/покупателю) захочется так усложнять жизнь.

LetsTraff
На сайте с 13.01.2017
Offline
8
#1

А что скажите по поводу цены за подписчика, на что ориентироваться? Вот к примеру сообщество 97 тысяч участников, не велось 2 месяца. Статистика охвата выглядит так "если вернуть на 2 месяца назад то охват держался на 13-14к":

Предлагают купить за 20к рублей. Оно этого стоит?

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#2

LetsTraff, давайте мы тут будем обсуждать поставленную тему. Предлагаю вам создать свою тему.

S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#3

Редко вообще встречается факт кидалова, когда продается сообщество от 100к. Когда я продавал свой паблик 250к+, привязал новый номер, сменил пароль и дал доступ новому владельцу, сразу после продажи я забыл о нем и не было никакого желания что-либо восстанавливать. Часто вообще встречается такое, что страница создателя без фото и имя там в духе "Адриано Челентано" - такие страницы вообще никогда не восстановят, даже если ты просто пароль забыл (процедура восстановления требует фото с паспортом).

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#4

sebadoh, не скажите. сталкивался с тем, что на фото профиля был актер. в аккаунте нет друзей, имя - имя + отчество. Человек восстановил доступ через поддержку вк.

---------- Добавлено 09.09.2017 в 15:36 ----------

sebadoh, хорошо, если бы все были такими честными, как вы :)

LetsTraff
На сайте с 13.01.2017
Offline
8
#5
don Aleksandro:
LetsTraff, давайте мы тут будем обсуждать поставленную тему. Предлагаю вам создать свою тему.

Мда... какой-то Вы странный человек. Хотел у Вас узнать как у специалиста, а тут такие ответы...

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#6

LetsTraff, да я бы с радостью помог, но не считаю себя большим знатоком в области сообществ. На этом форуме есть реальные специалисты в этой сфере. Но учитывая мои знания, я бы ориентировался на текущие значения охвата. потенциальный доход за месяц я бы рассчитывал следующим способом: 3 поста в день х охват/1000 х 10 руб. х 30 дней - такой расчет многие предлагают. Ну а дальше рассчитывайте окупаемость и решайте надо ли вам это. Также есть услуги, которые оказывают специалисты по оценке сообществ.

Дальше предлагаю все-таки обсуждать поставленную тему.

---------- Добавлено 09.09.2017 в 20:43 ----------

don Aleksandro, и ничего странного не нахожу...

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#7
don Aleksandro:
наверно, единственное действенное решение - заключать договор.
don Aleksandro:
Остаточный риск:
- продавец может произвести все изменения не со своего компа, не со своего IP;
- обратиться в тех. поддержку и сказать, что у него угнали телефон (чтобы получить код для перепривязки нового номера), в таком случае изменения могут быть внесены даже с IP продавца;
- предоставить в тех. поддержку свои паспортные данные или рассказать, что и когда он делал со своим аккаунтом в последний раз;
- в итоге аккаунт вернут продавцу.

Как договор может защитить от подобных действий? Поподробнее.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#8

Devvver, если будет договор, на продавца всегда можно подать в суд. плюс у вас будут его паспортные данные, данные, где он прописан.

я думаю, что это воздержит его от мошеннических действий. Скорее всего, если он мошенник, он не будет заключать договор и просто откажется с вами работать под множеством предлогов.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#9
don Aleksandro:
если будет договор, на продавца всегда можно подать в суд.

как доказать факт воровства группы?

don Aleksandro:
Скорее всего, если он мошенник

скорее всего он уже подготовлен к кидалову больше чем покупатель. И анонимные прокси есть, и скан паспорта нарисованный на даркмани.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#10

дубль......

И еще вопрос. Что делать если продавец - один из цепочек? К примеру продавец ранее украл группу у реального человека и перепродал ее мне.

Спустя время хозяин очухается и начнет требовать группу назад через техподдержку, мотивируя тем, что группу у него украли и я один из помощников, а не законный покупатель..

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий