Самостоятельный поиск заказчиков текстового контента

Инесс
На сайте с 18.08.2016
Offline
26
16840

Большинство копирайтеров начинают свой профессиональный путь с бирж текстового контента. Но однажды настаёт время, когда мастера пера перерастают уровень бирж и отправляются в "свободное плавание".

Тема посвящается обмену опытом между копирайтерами. Как и где самостоятельно находите заказчиков на текстовый контент?

Профессиональный копирайтинг https://vk.com/club148084797 (https://vk.com/club148084797) https://www.instagram.com/proficopywriter/ (https://www.instagram.com/proficopywriter/)
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
351
#1
Инесс:
Тема посвящается обмену опытом между копирайтерами.
Как и где самостоятельно находите
заказчиков на текстовый контент?

Попробуйте спросить заказчиков,

тогда узнаете много интересного.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#2
Инесс:
когда мастера пера перерастают уровень бирж

Вы уже прошли биржевую отметку 20$ за килознак?

Если да, то вопрос ваш риторический.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Инесс
На сайте с 18.08.2016
Offline
26
#3
Artisan:
Попробуйте спросить заказчиков,
тогда узнаете много интересного.

Мнение заказчиков в этом вопросе очень важно! Но я на форуме темы встречала, насчёт обмена опытом в поисках авторов между заказчиками. В основном сводится всё к биржам, которых сейчас очень много. А вот с коллегами пообщаться на эту тему было бы очень интересно и полезно.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#4

Я вот не совсем понял ваш вопрос. Ведь рост копирайтера может быт очень разным:

- Можно работать напрямую с заказчиками (точнее сказать - найти постоянных заказчиков)

- Можно повышать оплату за килознаки

- Можно делать авторские статьи

- Можно развиваться в плане маркетинговой составляющей текста

- Можно научиться делать СЕО тексты

- Можно стать менеджером контента (или как это называется? Управлять штатом копирайтеров в общем).

И как по мне, вопрос самостоятельного поиска заказчиков - не очень правильный. Найдёте вы заказчика сами, а не на бирже - смысл, если условия будут те же? Так-что нужно определяться с тем, для чего вы хотите их искать напрямую, и зачем это самим заказчикам нужно.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
V
На сайте с 25.01.2017
Offline
6
#5
Torero:
биржевую отметку 20$ за килознак

А подскажите, на каких биржах водятся такие заказы? Не один-два, а чтоб можно было эту цену считать некой отметкой?

Инесс
На сайте с 18.08.2016
Offline
26
#6
serezka:
Я вот не совсем понял ваш вопрос. Ведь рост копирайтера может быт очень разным:
- Можно работать напрямую с заказчиками (точнее сказать - найти постоянных заказчиков)

Вот именно этому направлению я и пытаюсь посвятить обсуждение в теме. На биржах обмениваться личными данными между заказчиком и исполнителем запрещено. Да и не совсем корректно как-то уводить заказчиков с биржи. Админы ведь вкладывают немалые средства в развитие своего ресурса и привлечение платежеспособных заказчиков для ответственных исполнителей.

Наверняка есть тематические площадки в интернете, где копирайтеры размещают свои данные и находят заказчиков в свободном доступе.
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#7
Инесс:


Наверняка есть тематические площадки в интернете, где копирайтеры размещают свои данные и находят заказчиков в свободном доступе.

есть, вот например 🍿

---------- Добавлено 04.08.2017 в 18:07 ----------

Инесс:
serezka:
На биржах обмениваться личными данными между заказчиком и исполнителем запрещено.


ну это там мало кого волнует насколько я заметил, и обойти не так сложно ☝
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#8

Инесс, Вопрос можно поставить другим боком - где дополнительно (помимо биржи) искать заказчиков.

Тут есть несколько вариантов:

- Форумы (тот же серч)

- Доски объявлений типа авито

- Если вы спец. в какой-то теме - напрямую к владельцам сайтов обращаться.

Но учитывая что вы говорите о том что "уводить заказчиков с биржи не этично", вопрос стоит не в том чтобы искать дополнительные заказы, а в том чтобы работать напрямую (без биржи). И почему вы к этому стремитесь, я до сих пор не понял =)

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#9
serezka:
и зачем это самим заказчикам нужно.

на etxt например общая комиссия (на пополнение + % бирже) около 15% сейчас составляет для заказчика, а если няпрямую переводить то ЯД - 0%, вебмани - 0,9% ☝

V
На сайте с 25.01.2017
Offline
6
#10
serezka:
Если вы спец. в какой-то теме - напрямую к владельцам сайтов обращаться

Вот это хороший вариант, по-моему. Прилагать портфолио, пояснять почему вы, предлагать плюшки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий