Как штукатурить потолок?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
9995

Появилась необходимость заштукатурить участок потолка на даче, примерно 1 кв. метр по бетону. Толщина слоя 4-5 см. В принципе некоторый опыт по оштукатуриванию стен есть, но вот с потолком никогда сталкиваться не приходилось.

Есть какие-то особенности? Какая смесь больше всего подходит для этого?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
[Удален]
#1
garik77:
Есть какие-то особенности?

Конечно есть. Называются таджики.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2

Рейки прикрути и на них лист гипрока. Меньше гимора и прочнее. Бетон штукатурить на потолке себе дороже.

Ну если один метр всего я бы клеем для гипсокартона бабахнул бы, он держаться будет. Сначала грубым, который не трескается, потом мелким.

ПС можно намазать шпаклевкой для гипсокартона и прилепить лист по размеру.. По крайней мере будет ровно с гарантией.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#3

Miha Kuzmin (KMY), таджики могут копать, а могут не копать.

Другого я им не доверю, а нормальных мастеров из-за 1 квадратного метра не вызовешь, не поедут.

---------- Добавлено 04.06.2017 в 13:58 ----------

6666:
Рейки прикрути и на них лист гипрока. Меньше гимора и прочнее. Бетон штукатурить на потолке себе дороже.

Там штукатурить хочешь не хочешь придётся. Когда-то, лет 20 тому назад, каменщик, который строил дом, заодно сложил и камин. Сложил хреново, он постоянно дымил и коптил.
Долго собирался его сломать и поставить покупной, но останавливала кирпичная труба, которая опиралась на этот самый камин и шла сквозь бетонное перекрытие через второй этаж на крышу.

В итоге я путём плясками с бубном зафиксировал трубу, она сейчас держится, камин сломал, но под трубой и вокруг неё на первом этаже остался участок плиты, который раздолбан. Вот его-то и требуется оштукатурить.
[Удален]
#4

garik77, на зачем оно, не пойму. Может тупо натяжной?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#5

Там горячая труба от камина. Участок примыкает к ней

[Удален]
#6

Горячая труба? Это не гомосехсуалисм по милторгу? Он точно знает!

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#7
garik77:
камин сломал, но под трубой и вокруг неё на первом этаже остался участок плиты, который раздолбан. Вот его-то и требуется оштукатурить.
Miha Kuzmin (KMY):
Может тупо натяжной?

😂 куда уж тупее, разве только:

Miha Kuzmin (KMY):
гомосехсуалисм по милторгу
Miha Kuzmin (KMY):
Горячая труба?

Нет, блин, от холодильника

Да просто обычный ротбанд

[Удален]
#8

sevan, ты это, козу потролль) Ой, не козу, бомжа какого-нибудь, по твоему вкусу)))

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#9
garik77:
Есть какие-то особенности?

Есть. Они в том, что как бы ты старательно не штукатурил, все равно придется красить весь потолок, иначе заметно будет. Тут уж лучше, как советуют:

6666:
Рейки прикрути и на них лист гипрока.

Но и этот совет вредный. А ответ уже имеется в самом вопросе, значит, последний поставлен верно. Цитирую:

garik77:
Там горячая труба от камина. Участок примыкает к ней

Так вот, надо на этом участке, плюс пространстве, которое занимает сцуко горячая труба, изобразить что-то типа небольшого фрагмента многоуровневого потолка. Если удачно подобрать цвета, этот участок станет украшением интерьера. И работа, кстати, совсем несложная. Тем более, что

garik77:
опыт по оштукатуриванию стен есть

UPD/. Эй, народ, а чего енто вы все про потолки и краники? Почему не бухие с утра? Нехристи, штоль? А?

С праздником Святой Троицы! 🍻

[Удален]
#10
Львович:
С праздником Святой Троицы!

Дада, пробки и мусора стоят) Видимо тоже им надо отпраздновать, а денег нет)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий