Гугл. Линкбилдинг по сайтам которые в топе

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
659

Пишут иногда на эмейл с просьбой разместить ссылку/статью на сайте, и судя по показателям моих сайтов - не за их траст, или ссылочный профиль.

Допустим сайт о спецтехнике, стоит по Киеву на 5-м месте, с откровенно слабыми пузомерками.

Хотят разместить на моем сайте статью на другой схожий сайт, который тоже продвигается по Киеву.

И вот мне интересно, а это вообще работает ? - скупка ссылок со слабых (по показателям) сайтов, которые в топе по вашей тематике.

Под этим вопросом я имею ввиду, насколько это эффективно, и эффективнее ли, чем "стандартная" закупка по нормальным донорам в какой-нить из бирж.

И если кто таким занимается, скажите какой процент "согласившихся"?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#1

как по мне outreach очень хитрая штука и применять ее надо грамотно... напрямую писать, что хочу купить ссылку - процент будет минимальный, а цена будет космическая и неадекватная...

лучший способ, предлагать контент с классных статей блогов, которые перелинковывать с продающими страницами... тогда % в разы выше

второй вариант - это гостевой постинг, но не бирж ссылок, а именно напрямую предлагать написание классного контента

Кластеризатор ключевых слов (https://seoquick.com.ua/keyword-grouping/) - Группировка 20,000 слов за 1 минуту. Калькулятор качества Title (https://seoquick.com.ua/calculator-title/) - Калькулятор качества заголовков Генератор объявлений Google Ads (https://seoquick.com.ua/adwords-generator/) - Генерируй сотни объявлений
[Удален]
#2

Amigo_9876, некоторые сервисы раньше ориентировались на положение сайта в выдаче, но многие сгинули так и не выплыв. Может отголоски?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#3
grotlim:
Amigo_9876, некоторые сервисы раньше ориентировались на положение сайта в выдаче, но многие сгинули так и не выплыв. Может отголоски?

То есть - неэффективно?

[Удален]
#4
Amigo_9876:
То есть - неэффективно?

Не могу сказать за эффективность, но думается у икстулов и прочих чектрастов ноги оттуда растут. Просто предположение.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#5
Amigo_9876:

И вот мне интересно, а это вообще работает ? - скупка ссылок со слабых (по показателям) сайтов, которые в топе по вашей тематике.
Под этим вопросом я имею ввиду, насколько это эффективно, и эффективнее ли, чем "стандартная" закупка по нормальным донорам в какой-нить из бирж.
И если кто таким занимается, скажите какой процент "согласившихся"?

Процент не подскажу, т.к. этим мало кто занимается.

А вот другой вопрос:

ссылки со слабых сайтов которых нет на биржах и если сравнить со ссылкой с "биржевого" сайта?

Всё в пользу первого варианта.

Например, когда-то уже писали подозрение о том что Яндексоиды ссылки покупали - чтоб отследить продавцов))))

На "биржевых" ссылках попасть под фильтр очень несложно.

А за ссылку из статьи, даже с не очень тематичного сайта - вряд-ли санкции будут.

В наше время это очень актуально.

Я бы и сам прикупил статейное с незаспамленных доноров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий