Как быть?

123
N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#11
AdelinaHost:
Наймите друга(спортсмена) по мощнее и идите на встречу с должником.

Вот этого точно делать не надо.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#12
AdelinaHost:
Наймите друга(спортсмена) по мощнее и идите на встречу с должником

Утюг и паяльник не забудьте прихватить ... 🤪

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#13

Вам прямой путь в коллекторское агентство!

Ништяк подкрался незаметно !!!
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#14
Neatly:
Вот этого точно делать не надо.

Почему? Чисто припугнуть - самое то. Если совесть человека не мучает за то, что взял деньги и не возвращает, да и еще игнорирует.

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#15

Тс, вы форумом явно ошиблись. Здесь в основном обитают интернет-бойцы, диванные теоретики и прочие кандидаты и доктора околовсяческих наук ;)

Идите на юридический форум какой-нибудь. Или в милицию с заявлением. Или к юристу знакомому.

А если уж на серче спрашивать, то лучше в разделе копирайтеров - они как ягода-помяника из Саус Парка - все помнят, обо всем писали, все знают :)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#16

Погуглите по запросу «взыскание долга по расписке»

Информации очень много найдете.

Начинать нужно с отправки должнику по почте досудебной претензии.

Потом подавайте иск в суд.

Можно и к уголовной ответственности его привлечь, если есть данные, что он не имел намерений, возможностей отдавать долг, когда брал.

Высока вероятность, что когда начнете взыскивать он сам вам отдавать начнет.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#17
zexis:
Погуглите по запросу «взыскание долга по расписке»

Заодно и практику по постсудебному взысканию, когда открыто исполнительное производство.

Зачастую там самое интересное.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#18
AdelinaHost:
Почему? Чисто припугнуть - самое то. Если совесть человека не мучает за то, что взял деньги и не возвращает, да и еще игнорирует.

если уже на начальном этапе забил на друга и не хочет отдавать, то вряд ли спортсмен изменит дело. еще как вариант "друг" начнет вас провоцировать, что спортсмен не сдержится и вы получите геморроя в виде заявления в вашу сторону...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
ДК
На сайте с 24.08.2015
Offline
25
#19

Ну если по делу. тогда вам точно к адвокату нужно. Знаю от знакомых одного. который им помогал зовут Кульков Владимир Викторович, контактов его не знаю, но я думаю без проблем можно найти их в интернете. Удачи!

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#20
IzzBella:
потому что уже по нескольким всевозможным форумам спрашивала

там тоже кульковым заканчивалось?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий