Инвестиции FOREX (трейдер - я :)

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#151
XAHTOB:
а семикомнатными майбахами хвастаться будет?

Это тоже вряд ли. За 2+ года никто в теме на сайте-то не отметился. Молча получают бабло. 😂

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#152

Ввожу в строй новый алгоритм, параллельно со старой рабочей лошадкой. Доходность на первом месяце торговли - более, чем вдвое от "лошадки". Результаты за торговый период можно глянуть (таблица дохода счёта с повышенным риском); сразу видно, что доходность за каждую неделю вдвое или более от обычного счёта. Для состоятельных и рисковых парней, такскать. :) Счёт уже пережил несколько "тяжких" моментов, связанных с выборами во Франции. Ближайшее время планирую опубликовать условия по нему, когда сочту, что пришла пора. Хотя предугадать условия несложно: минималка 200$ и доход пополам.

F
На сайте с 03.10.2016
Offline
13
#153

saanvi, привет. Все хорошо, кроме одного.

К примеру, 29-го мая имеем -1,59к пипсов! Бук считает пипсы по 4-му знаку, т.е. они целые.

Если бы торговля велась руками, одинаковым лотом, чтобы восстановить такую прогалину, надо было заработать +1,59к пипсов. На следующий день имеем +156 пипсов и обновление хаев эквити.

Ты как и Djamal утверждаешь, что это все фигня и важно лишь то, что заработано. Согласен отчасти, т.к. это не футбол, где похрен как играют - результат на табло. Это риски. Такой эффект достигается мартином, когда накапливается куча открытых сделок с отрицательным к-вом пипсов, а закрываются они только в небольшую прибыль, создавая иллюзию ровной кривой баланса. Либо юзается увеличение лотности, чтобы быстро "догнать" просадку по деньгам.

Вся суть моего опуса в том, что трейдинг - это в первую очередь контроль рисков. Если ты прошагал 12 ступенек вниз, то чтобы подняться вверх на тот же уровень, надо пройти столько же. Вот это касается и пипсов. Без увеличения рисков нужно заработать столько же пипсов, сколько и потерял. Иначе идет нагрузка на депо, а чем больше раскачиваешь лодку, тем интереснее и веселее?)

Что было 29-го мая, откуда возникло -1,59к пипсов и как они покрылись?

Почему трек-рекорд не верифицирован?

Я не осуждаю, а анализирую.

Если мысли не верны - гоу свое мнение, обмен опытом полезен)

Вообще круто, когда есть такая торговля на дистанции. Круто заработать такие проценты. Очень круто вытаскивать из рынка больше, чем внес изначально...))

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#154
Flyordie:
Что было 29-го мая, откуда возникло -1,59к пипсов и как они покрылись?

В конце мая было офигительное ралли по доллару по всем валютным парам. Доллар просел; видимо, Трамп Америку разваливает. :) Ситуация, кстати, была далека от настоящего форс-мажора, которые уже бывали пару раз до этого (каждый примерно раз в год). Но пришлось отключить робота и взять торговлю в руки. Как я вылез из просадки - как бы секрет ТС, но колёса я не изобретал - доливка, локирование, вот это всё. В общем, ситуация была не патовая.

Flyordie:
Почему трек-рекорд не верифицирован?

А шут его знает, на myfxbook глюки частые. Раньше само исправлялось, теперь не исправляется, а в настройках экаунта написано что-то типа "Verification of data is disabled for publisher mode". У себя я ничего в настройках не менял, да и особенно не собираюсь. Они предлагают поставить какую-то их приблуду для публикации, но меня это как-то коробит.

F
На сайте с 03.10.2016
Offline
13
#155
saanvi:
Как я вылез из просадки - как бы секрет ТС, но колёса я не изобретал - доливка, локирование, вот это всё.

ТС никто не просит...

Имел ввиду, было ли увеличение лотности в локах или где-то вообще?

По буку да, глючит систематично)

З.Ы. как долго шел к своему методу? Падения/потери были?

Можно в личку, чтоб тему не захламлять))

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#156
Flyordie:
Имел ввиду, было ли увеличение лотности в локах или где-то вообще?

Конечно было, куда ж без этого. Но просадка была в норме. Долго, правда, отката ждать пришлось...

Flyordie:
З.Ы. как долго шел к своему методу? Падения/потери были?

Реальных денег почти не терял. Долго сидел на демках, потом перешёл на реал (причём с инвесторами), подслил чутка, испугался (но инвесторов не подвёл), опять на демках сидел... В общей сложности до "выхода в свет" года полтора траходромился. И до этого ещё на ПАММах как вкладчик с год.

A1
На сайте с 30.09.2011
Offline
85
#157
saanvi:
Попробую коротко. Торгую почти 2 года, со своими и с инвесторскими средствами.

График на myfxbook


При текущих условиях - ~30% годовых инвестору. Ежемесячные выплаты процентов (точнее, каждые 4 недели). Вроде всё. Если нужно очень многабуков - информация у меня на сайте. На вопросы отвечаю там, тут - везде, куда стукнете. Очень люблю электронку. saanvi@saanvi.ru

Реальность такова, что все роботы прибыльно торгуют до поры до времени. Трудно назвать это инвестицией, скорее, рулетка. Лучше самому учиться прибыльно торговать.

[Cамые крутые схемы по заработку (https://t-do.ru/bogach8)]
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#158
artman1000:
Реальность такова, что все роботы прибыльно торгуют до поры до времени.

Именно поэтому, я иногда включаю ручной контроль.

artman1000:
Трудно назвать это инвестицией, скорее, рулетка.

Любая инвестиция - рулетка. Даже банковский вклад, который традиционно принято считать "железобетонным", тоже может прогореть. :)

artman1000:
Лучше самому учиться прибыльно торговать.

Та разве ж я запрещаю...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий