Уникальность картинок

123
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#11
JastaFly:
А вот если так: предположим есть статья про то как установить какую то прогу, иллюстрированная скриншотами различных этапов данной процедуры. В топе есть ещё 10 статей с примерно такими же скриншотами. Как тут быть с уникальностью??? Картинка же не скачена, а честно сделана своими руками.... только отличается от антологичных в других статьях парой тройкой нюансов.....

Забейте на уникальность картинки - это утопия которая вам не нужна, много лет назад тоже заморачивался с этим вопросом - на деле оказалось что я вообще не о том думал, да и не так это работает как вы думаете.

JastaFly
На сайте с 09.06.2017
Offline
77
#12
Samba1982:
Забейте на уникальность картинки

Да я не заморачиваюсь по поводу картинок. Просто понятно что на ранжирование влияют тысячи параметров, и уникальность картинок лишь один из них... но почему не сделать картинки уникальными и получить у поисковика галочку в этом пункте, которой возможно нет у конкурентов...

Ingref:
Ну вот эти нюансы и делают её уникальной.

Ну ведь зеркальный переворот, изменения цветности и контраста тоже можно считать нюансами делающими изображение уникальным, но как писали некоторые люди выше, такая уникализация уже не работает и поисковик всё равно всё палит.... а как он тогда поймет что именно этот, почти такой же скриншот уникален???

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325

Ну потому что одно дело повернуть картинку на 90 градусов, а другое - изменить содержимое.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#14
JastaFly:
но почему не сделать картинки уникальными и получить у поисковика галочку в этом пункте, которой возможно нет у конкурентов...

Вероятность получения такой галочки равна нулю, я же говорю вы просто не знаете как это работает. Дело в том что одной уникальности картинки мало, нужно еще соответствие уникальной картинки вашей статье по тематике, то-есть если статья о том как лечить лишай у коровы, значит на картинке должна быть корова или лишай или мазь и т.д. ..., вот мы сделали картину уникальной - поисковик ее тоже видит уникальной, а что дальше ? Поисковик должен отнести ее к какой либо тематике, как он это делает, вы думаете из описания которое вы написали к этой картине ? Могу вам сказать - нет ! И пока поисковик не присвоит вашей уникальной картинке точную тематику 1- он не будет ее ранжировать, 2- ваша статья будет менее релевантной, а значит проигрывать у конкурентов по позициям. Так что это утопия.

JastaFly
На сайте с 09.06.2017
Offline
77
#15
Samba1982:
я же говорю вы просто не знаете как это работает

Так для этого я и написал сюда, что бы в этом разобраться...

Samba1982:
как он это делает, вы думаете из описания которое вы написали к этой картине ?

А как тогда??? У поисковиков есть отдельная нейронка под это дело???

Ingref:
Ну потому что одно дело повернуть картинку на 90 градусов, а другое - изменить содержимое.

Ну в том то и дело, что в примере который я привел, содержимое меняется незначительно...

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#16
JastaFly:
Так для этого я и написал сюда, что бы в этом разобраться...

А как тогда??? У поисковиков есть отдельная нейронка под это дело???

Если б было все так просто, написал на уникальной картинке с розой "жопа" и ваша картинка ушла в раздел анатомия, но увы не все так просто как мы хотим.

Конечно есть нейронная сеть.

Поисковик ждет когда ваша уникальная картинка разойдется по интернету, а потом посмотрит в статьи какой тематики она попадет, соберет все эти данные в кучу и присвоит картинки рубрику

на основании массового использования изображения.

А если ваша картика плохого качества, перевернутая и искаженная - то ее вообще никто в свои статьи вставлять не станет - так вы и будите с такими уникальными картинками ранжироватся в жопе.

JastaFly
На сайте с 09.06.2017
Offline
77
#17
Samba1982:
Поисковик ждет когда ваша уникальная картинка разойдется по интернету

А теперь все немного яснее... Не так важна уникальность картинки, как её расшаривание...

А есть антологичный механизм, только для текста. Типо цитируемость самого текста вместо ссылок??

T
На сайте с 28.12.2014
Offline
29
#18

Моя соседняя тема тоже пересекается с вопросом топикстартера, может кто подскажет? /ru/forum/967780

Кому лень переходить скопирую вопрос сюда:


Хочу на новом сайте запретить в роботс индексацию изображений, чтобы минимизировать возможные претензии от правообладателей.
Подскажите кто знает, на ранжирование страницы влияет запрет индексации медиафайлов?
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#19
JastaFly:
А теперь все немного яснее... Не так важна уникальность картинки, как её расшаривание...
А есть антологичный механизм, только для текста. Типо цитируемость самого текста вместо ссылок??

Да ..........

JastaFly
На сайте с 09.06.2017
Offline
77
#20
Samba1982:
Да ..........

А может поисковик определить что статья отререйчена??? Ибо понятно что только полный идиот, сейчас будет набивать сайт, технически не уникальным текстом...

И если да, идет ли рерайт статей, в плюс к цитируемости оригинального материала???

---------- Добавлено 04.07.2017 в 17:49 ----------

t1nkles:
Хочу на новом сайте запретить в роботс индексацию изображений

Плюсом это точно не станет, тут нужно подумать что хуже наезды правообладателей или же потеря позиций в выдаче...

Может быть проще, где то в тексте или на самой картинке ссылаться на автора???

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий