Превышена нагрузка на MySQL - переезжать на VDS?

123 4
T1
На сайте с 21.09.2014
Offline
48
3257

Господа, подскажите

На таймвебе постоянно превышается нагрузка mysql. Нашли что кто то нас мегаиндексом проверяет, забанили их. Но что то снова долбится на сайт при посещалка по метрике 500-700 чел/сутки, кто делал сайт, говорит еще всплески по 200 чел/час откуда то.

По тарифами хостинга лимиты нагрузки уже не увеличить. Нагрузка CPU в порядке.

Подскажите куда смотреть и действительно ли стоит переезжать на VDS?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1
twicer1:
действительно ли стоит переезжать на VDS?

а вы готовы за него платить в несколько раз больше? сколько вы платите сейчас?

вы вообще понимаете, что вдс надо администрировать и делается это не бесплатно?

Моё личное мнение - если ситуация действительно такая, как вы описали, бежите галопом с этого гуано-хостинга. Второй вариант - работа с кешированием (больше информации надо об использованной cms).

T1
На сайте с 21.09.2014
Offline
48
#2
vandamme:
а вы готовы за него платить в несколько раз больше? сколько вы платите сейчас?
вы вообще понимаете, что вдс надо администрировать и делается это не бесплатно?

Моё личное мнение - если ситуация действительно такая, как вы описали, бежите галопом с этого гуано-хостинга. Второй вариант - работа с кешированием (больше информации надо об использованной cms).

Ну в целом да, до 3 тыс руб адекватно. В итоге приняли решение на айхор и vps кажется.

С кешированием уже заморачивались. Не знаю на сколько глубоко правда.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Прикрутить кеширование, чтоб было меньше нагрузки на базу. Изучать логи и банить ip и юзерагенты левых ботов, создающих большую нагрузку.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#4

Попробуйте для начала поменять хостинг на более просторный - u.ua - здесь в лимиты упираться не будете 100%

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#5

борьба с ботам бессмысленна. она будет постоянна

проще ресурсов нарастить

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
T1
На сайте с 21.09.2014
Offline
48
#6
TF-Studio:
борьба с ботам бессмысленна. она будет постоянна
проще ресурсов нарастить

Да, а еще страх ботов яндекса или гугла прикрыть...переезд закончен - будем следить за делами

Всем откликнувшимся спасибо!

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#7
TF-Studio:
борьба с ботам бессмысленна. она будет постоянна
проще ресурсов нарастить

В корне не согласен и не я один /ru/forum/958253

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#8

ТС поспешили с переездом, могу скинуть скриптик который отсеет 99,9% ботов, очень простой, сейчас меня защищает от doss L7.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#9

G-and-Y, выкладывай здесь. Если действительно полезный, то многие спасибо скажут.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
twicer1:
посещалка по метрике 500-700 чел/сутки, кто делал сайт, говорит еще всплески по 200 чел/час откуда то.
По тарифами хостинга лимиты нагрузки уже не увеличить.

Жесть.

Это что за сайт-то такой?

20к юзеров сайт на ВП без всяких кешированияй на шареде за 400руб/мес прекрасно себя чувствуют.

Dram:
В корне не согласен и не я один /ru/forum/958253

Это ты и показал наглядный пример вечной борьбы, с которой не согласен :)

Дебильное решение в 99% случаев - банить по ИП. Правильное решение - ограничивать частоту терзания сервера с одного ИП.

---------- Добавлено 15.09.2017 в 11:04 ----------

G-and-Y:
очень простой, сейчас меня защищает от doss L7.

А мужики хосетры-то дураки - огромные деньги тратят на защиты. А всего-то и нужно - простой скрипт да на L7. Универсальная защита от вирусов\sql\shell'ов уже была. Давай посмотрим и на этот "простой скрипт". 🍿

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий