Жалуюсь Яндексу на клон сайта

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
11129

Летом скопировали весь мой сайт, я если честно не переживал. У меня старый авторитетный сайт и я полагал что полный клон со всеми нашими текстами не проживет долго.

НО он висит в поиске (иногда даже выше нашего) уже пол года.

Описываю яше ситуацию и получаю ответ:

Только лишь наличие идентичного текста не является достаточным для исключения сайта из поиска, но в совокупности с другими обстоятельствами, может стать поводом для определенных ограничений.
Если Вы считаете, что какие-либо сайты нарушают Лицензию на использование поисковой системы Яндекса (https://legal.yandex.ru/termsofuse/ ), Вы можете сообщать о них через форму "Пожаловаться на спам или вирусы на сайте, найденном в поиске Яндекса" (https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/delspam.xml ). Результаты рассмотрения отправленных сообщений мы не сообщаем.

На что я отвечаю

Моему сайту 7 лет
Каждые его текст, более 500 символов уходит по апи в ваши Оригинальные тексты.

потом появляется умелец, все прасит и опа.....
> Только лишь наличие идентичного текста не является достаточным для исключения
> сайта из поиска


Ну просто руки опускаются если честно... По указанным вами ссылкам писал еще пару месяцев назад, как
ктолько заметил сайт клон, толку нет!!!!

Надо сказать чегодня отвечали чуть ли не в онлайн режиме, продолжение

к сожалению, у нас нет технической и юридической возможности ограничивать работу какого-либо сайта третьих лиц, так как мы не являемся ни его владельцем, ни администратором.
Если Вы не можете договориться с администрацией ресурса, попробуйте написать хостинг-провайдеру, на сервере которого сайт находится. Узнать данные о хостере можно через WHOIS-сервис, например, http://www.nic.ru/whois/ . Такж Вы можете воспользоваться иными способами защиты своих прав.

На что я снова возмущаюсь, что клон даже не понижен или забанен, а спокойно индексируется.

На что получил последний ответ и понял что дальше переписываться бесполезно

Мы действительно считаем, что пользователю будет интереснее увидеть сайт, на котором текст был впервые опубликован, однако мы не накладываем ограничения на сайты с идентичным текстовым контентом, так как не имеем компетенции регулятора в этой области. Ранжирование результатов поиска - это технически сложный процесс, ведь алгоритм упорядочивает страницы сайтов на основании совокупности нескольких сотен факторов, где добавление в "Оригинальные тексты" или первичная публикация лишь один из них. При упорядочивании сайтов в поиске учитывается не только содержание, но и совокупность большого количества факторов, например, форма представления информации (удобство навигации по сайту, характер используемой рекламы, читаемость текста и многие другие) и поведение пользователей при посещении сайта.

РЕЗЮМЕ: воруйте и размножайте, Яше пофиг. Как не умел определять первоисточник, так и не умеет. Да еще и признались что не банят за копипаст.

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#1

Это всегда было и будет, к сожалению(копипаст). Лекарство думаю одно, написать статью, заверить нотариально авторство. Выложить на сайт, клон скопирует, все это зафиксировать и идти в суд... Как вариант..

По другому бороться не получится, я думаю.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2
BLIKSSS:
заверить нотариально авторство. Выложить на сайт, клон скопирует, все это зафиксировать и идти в суд

интересно, хоть кто-то так делал?

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#3
SmileP:
интересно, хоть кто-то так делал?

Ну думаю кто-то так или что-то похожее и делает(заверяет авторство) крупные издания.

Если за фотки и плееры судятся, то статьи чем могут отличаться?(время правда потратить придется, да и хз стоит ли, зависит от сайта, конечно)

P.s На худой конец, авторство на фото заверить и так же выложить..клон все равно все хавает и фотки подцепит.(галерею)

Это как вариант, да и то как-то сомнителен для средненьких сайтов. Так как не факт что будет найден реальный администратор домена и.т.д.

А по другому с копипастом как бороться? Да никак, все письма хостерам/поисковикам/регистраторам в большей мере не помогают.

Я на копипаст внимания не обращаю и голову себе не забиваю, так как в свое время сталкивался, куда только не писал, все бестолку. Забил, публикую контент и все, боты живут на сайте и хавают быстро, а сайты с копипастом, либо умерли, либо плавают за 100+(не мешают).

P.s Один вариант для себя нашел, обычно копипастеры воруют контент для последующей монитизации повесить адсенс или тизерки. Ну пишешь админу и говоришь, удали или автокликер будет кликать по рекламе для бана твоих аккаунтов. Не скажу что работает на все 100% но работает..(опять же если воруют с сайтов где нет рекламы, а то может и в обратку скликавание пойти)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#4

Напишите предупреждение про заверенные тексты и что будут иски.... Но это для будущих воров)))...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
RI
На сайте с 17.09.2015
Offline
15
#5

А он полностью копирует? Были случаи, когда подцеплялись к днс и все полностью одинаково было.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#6

Проверил ДНС - не в них дело, тупо спарсили контент, самую малочь изменили структуру, поменяли дизайн и вперед

---------- Добавлено 26.12.2016 в 15:51 ----------

Алексей Питерский:
Напишите предупреждение про заверенные тексты и что будут иски.... Но это для будущих воров)))...

Вы когда-нибудь судились в России? Я судился, не советуйте больше этой глупости другим.

У нас правды не сыскать - суд я выграл 4 года назад (банальное не выполнение контракта), потом еще раз выграл 2 аппеляции - денег не увидел до сих пор, только - 200 тыщ. на суды.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#7

Нотариус может только заверить то, что он видит в данный момент по такому-то запросу.

Доказать в суде первоначальное авторство практически невозможно.

Теоретически и практически нереально:

Опубликовали новый контент, сразу же заверили у нотариуса (2-5К). Дата заверения будет юридически значима. В тексте должно быть четко указано: перепечатка запрещена, все права защищены.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#8
BLIKSSS:
Ну пишешь админу и говоришь, удали или автокликер будет кликать по рекламе для бана твоих аккаунтов.

Глупости не советуйте. Он сам такое в ответ сделает и не предупредит.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#9
Dram:
Проверил ДНС - не в них дело, тупо спарсили контент, самую малочь изменили структуру, поменяли дизайн и вперед

---------- Добавлено 26.12.2016 в 15:51 ----------


Вы когда-нибудь судились в России? Я судился, не советуйте больше этой глупости другим.
У нас правды не сыскать - суд я выграл 4 года назад (банальное не выполнение контракта), потом еще раз выграл 2 аппеляции - денег не увидел до сих пор, только - 200 тыщ. на суды.

вам нужны связи.... тогда занесут домой всю сумму :)

*Это еще называют политикой и конструктивным диалогом;)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#10
LeSoley:
с яндексом ясно, не работает их ящик для текстов.
в в гугле что у вас с этим вопросом?

Гоша очень быстро понял что это клон и там я его вижу очень редко и всегда далеко ниже меня

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий