Просел доход на адсенс - 8

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1191
200Online:
Похоже, контекстная реклама понемногу идет ко дну.
Рекламные мощности соц. сетей растут с огромной скоростью и аукционная система, которая длительное время работала в Adsense теряет смысл. А вместе с ней сокращается потребность в площадках размещения.

На мой взгляд, не стоит все так драматизировать. Да, лет 10 назад было не так много видов рекламы в Интернете, контекст рулил, причем очень даже сильно, а соцсети еще только начинали поднимать голову.

С тех пор появилось много новых штучек. Сейчас, например, "последний писк" - реклама в мессенджерах. Однако не удивлюсь, что найдется какой-нибудь бойкий специалист, который скажет, что и это уже - "вчерашний день" и у него есть новое секретное оружие для продвижения вашего товара или услуги.

При этом продолжают существовать, казалось бы, совсем архаичные виды рекламы - объявления на столбах, "холодные звонки", SMS-рассылки и т.п. Это не говоря о рекламе на ТВ, радио и печатных изданиях. Так что контекст точно не умрет, по крайней мере в ближайшее время. Просто часть дохода перетечет владельцам альтернативных рекламных площадок (те же соцсети).

Я думаю, что падение доходов коснется (и уже касается) определенных тематик. Например, красота и здоровье, фитнесс и т.п. сейчас должны хорошо двигаться в Instagram. Еще нужно учитывать региональный фактор. Например, российский и украинский сегменты Инстаграма сильно загажены коммерческими ботами и аккаунтами на примитивном автоматическом продвижении.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1192
Alex Agent:

Я думаю, что падение доходов коснется (и уже касается) определенных тематик. Например, красота и здоровье, фитнесс и т.п. сейчас должны хорошо двигаться в Instagram. Еще нужно учитывать региональный фактор. Например, российский и украинский сегменты Инстаграма сильно загажены коммерческими ботами и аккаунтами на примитивном автоматическом продвижении.

Вы забыли про таргетинг, который с каждым годом все умнее и умнее.. Потому, мне кажется, что больше будет рулить не тематика сайта, а его аудитория 🍿 Ну я так думаю :)

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1193
ziliboba0213:
Вы забыли про таргетинг, который с каждым годом все умнее и умнее.. Потому, мне кажется, что больше будет рулить не тематика сайта, а его аудитория 🍿 Ну я так думаю :)

Отчасти соглашусь. Таргетинг в контексте действительно весьма поумнел за последние 10 лет, появились элементы ИИ. "Человек - это то, что он ищет" ©. При этом в контексте, на мой взгляд, по-прежнему в первую очередь идет таргетинг по запросам пользователя, во вторую, как я понимаю, это анализ интересов в тех случаях, когда Google имеет о них представление на основе статистики и т.п.

Однако, если не говорить о сайтах с очень широкой аудиторией (новостники общего плана и т.п.), то все равно тематика притягивает определенную аудиторию. Например, если у вас ресурс про смартфоны Apple и аксессуары для них, то с большей степенью вероятности к вам будут заходить владельцы оных.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#1194

Тематика все меньше значит

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#1195

Тематика уже действительно не играет главной роли в монетизации...

Хочешь денег с Adsense или РСЯ, лей траф тоннами, или переходи в бурж.

В России на маленьком сайтике не прожить.

Меня особенно удивляют Вебмастера, прочитавшие или просмотревшие (ХЗ) курс какого-то Пузата, и считающие сайты на основе его курса сверхдоходными, даже при 100 униках/сутки. По факту же - 100% ГС, который никто никогда не купит.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1196
WIKIMEO:
Тематика уже действительно не играет главной роли в монетизации...

Хочешь денег с Adsense или РСЯ, лей траф тоннами, или переходи в бурж.

То есть SEO ты уже похоронил?! Вообще-то по-прежнему существуют стратегии, позволяющие при сравнительно небольших затратах получить качественный поисковый траф (русскоязычный сегмент). И тематика там, как ни странно, имеет большое значение. Только их используют обычно молча и не палят в курсах (или выборочно и частично - как хакеры, которые выкладывают заведомо нерабочий скрипт для взлома: кто знает, тот допилит его).

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#1197

Alex Agent, нет, мой маленький друг)

SEO я поддерживаю, сам создаю семантику. Но трафик с тех же соцсетей нужен все равно.

Да и в наших реалиях не понять Яндекс с его поисковой системой. Бывает, что статья-копипаст выбивает из выдачи оригинал, тем самым перетягивая чужой траф к себе.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1198

Да, мои коллегушки)

Тонна трафика сейчас преобладает над спецификой и тематичностью, может быть когда-нибудь и будет возврат к тематичности, но сейчас трафик, а кому из него какую рекламу показать ИИ итак уже знает по пользователю.

Так что если с доходом что и не так, надо смотреть на трафик.

"Покажи мне свой трафик - и я скажу кто сайт"

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1199
WIKIMEO:

Да и в наших реалиях не понять Яндекс с его поисковой системой. Бывает, что статья-копипаст выбивает из выдачи оригинал, тем самым перетягивая чужой траф к себе.

Поисковые системы никогда идеальными не были. А меня больше не Яндекс последнее время огорчает, а Google.

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#1200

Что-то сегодня подозрительно у меня ctr подрос... чуть не вдвое. У вас все спокойно?

да еще на разных сайтах разных тематик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий