А теперь представьте сколько мы, вебмастера, потеряли денег

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#1891

Посмотрел сегодня на доход..прослезился, зашел в ЦПО ужаснулся) Первые 2 страницы стояки и биланы...

Подскажите алгоритм, как Вы вычищаете эту нечисть?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1892

abervv, алгоритм проще некуда. На протяжении дня заходим, как можно чаще, в ЦПО и фильтруем-блокируем вручную или автоматом ("Поиск схожих объявлений") всё, что жить мешает. При этом, не стоит надеяться на резкий взлёт CTR и заработка, но можно пить меньше "валерьянки", не так переживая за судьбу сайта))) Удачи.

M1
На сайте с 04.05.2010
Offline
55
#1893
aVIPER:
Ну и что помогает поиск и блокировка этих некликабельных объявлений?

Не пойму в чем смысл, это ведь как биланы, они через час опять в Н-ном количестве новые появятся.

Мне лично чистка не помогает. Доход упал катастрофически именно с момента, когда засекли первые некликабельные объявления (середина лета). Игрался и с блоками, запрещал приносящие мало дохода категориями - эффекта нет. Что еще придумать? Наверно, только сам гугл мог бы порядок навести. Доход не просел только на англоязычных сайтах, но их у меня мало...

Робот пылесос (http://robot-pylesos.com)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1894
aVIPER:

Не пойму в чем смысл, это ведь как биланы, они через час опять в Н-ном количестве новые появятся.

Яндекс фильтрует за подписки. Вернее, может зафильтровать.

FUS
На сайте с 30.10.2012
Offline
71
FUS
#1895

Ребят я не понимаю, нужно блокировать само объявление или аккаунт тоже рекламодателя?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1896
FUS:
нужно блокировать само объявление или аккаунт тоже рекламодателя?

я блокирую и то и то

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1897

FUS, по началу стоит оба блокировать. Со временем придёт понимание, что можно оставлять, а что и вовсе по url в бан.

MegaMoney777
На сайте с 16.09.2017
Offline
2
#1898
Ingvarr:
я блокирую и то и то

На самом дел вы зря так, часто у 1 рекламодателя есть и хорошие объявления (кликабельные) и пустышки.

Шаблоны для ZennoPoster ()
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#1899
MegaMoney777:
На самом дел вы зря так, часто у 1 рекламодателя есть и хорошие объявления (кликабельные) и пустышки.

Если обманул один раз - обманет и второй.

Даже если у него есть одно супер-пупер объявление в тонне его фекалий.

Поэтому такие сразу отправляются в вечный бан, на их место придут более цивилизованные люди.

Я и в тизерах сейчас баню тех, у кого проскакивают нулевые клики (без вознаграждения). Мне не столь даже важна причина - сайт ли не открылся, или клик не засчитался из-за того, что посетитель закрыл его сайт сразу (увидев несоответствие ожиданиям, попав на редирект или просто так вышло) - мне такой рекламодатель не нужен, потому что он не приносит мне дохода.

Если бы так было со всех рекламодателей - то были бы вопросы ко мне и сайту, к расположению блоков и т. п. А когда со всех денюжка капает, а от одного "самого умного" - нет - то это наводит на размышления.

И если таких "нулевых" кликов или подобных рекламодателей становится много - то я ухожу из партнерки (как из гугла практически ушел, по крайней мере основными сайтами).

Доход по итогу растет, значит я все делаю правильно.

И всех вебмастеров призываю банить без сожаления обманывающих вас гадов.

Если есть время - то можно получить еще моральное удовлетворение, найдя и скликав их бюджет в яндексе, в тизерках.

Только так хитрожопых можно убрать, как явление - действуя сообща и всем вместе, когда все их попытки разместить рекламу будут безрезультатными.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#1900
outtime:
И всех вебмастеров призываю банить без сожаления обманывающих вас гадов

Так и делаю, камрад :)

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий