Оверлей

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
1829

Подскажите, пожалуйста, как сделать такой оверлей?

Как сделать через функцию "рекомендованный контент" я знаю, но это другое.

Главное преимущество этого оверлея (перед рекомендованным контентом) в том, что он присутствует в видео всегда, на протяжении всего видео.

png 0000099999999.png
Brevi
На сайте с 24.05.2012
Offline
98
#1

Через adwords делается такое

C
На сайте с 23.11.2016
Offline
7
#2

Через Google Adwords создаете рекламную кампанию для видеоролика, собственно добавляйте в нее сам видеоролик, денег закидывать не нужно, просто должна быть кампания. Далее в менеджере видео на YouTube жмете по кнопке "Изменить" и рядом с вкладкой "Расширенные настройки" найдете вкладку с настройками оверлея

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#3
cupeye:
Через Google Adwords создаете рекламную кампанию для видеоролика, собственно добавляйте в нее сам видеоролик, денег закидывать не нужно, просто должна быть кампания. Далее в менеджере видео на YouTube жмете по кнопке "Изменить" и рядом с вкладкой "Расширенные настройки" найдете вкладку с настройками оверлея

Всю эту последовательность действий нужно делать для каждого видео? Если я хочу поставить везде один и тот же плейлист, то все равно нужно все это делать для каждого видео?

P.S. А это не опасно, не навредит каналу? Вообще это легально так делать?

Brevi
На сайте с 24.05.2012
Offline
98
#4

fortira, для каждого отдельно нужно делать. Раз гугл дает добро, значит можно так делать )

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#5

Достаточно муторно конечно это делать с каждым видео, скажите кто имеет опыт, есть ли вообще смысл с этим заморачиваться? Хороший эффект дает? Много переходов с них? Пока лучше всего работают конечные заставки из всего что пробовал, по сравнению с ними такие оверлеи насколько хороши?

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#6

Зачем давать зрителю повод уйти с ролика, уменьшив удержание. Лучше конечные заставки.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#7
ossuary:
Зачем давать зрителю повод уйти с ролика, уменьшив удержание. Лучше конечные заставки.

Это если бы каждый нажимал, тогда да, в реальности если было бы 10%, то это было бы очень хорошо, но это не сильно скажется на удержании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий