Как сделать много страниц. с почти одинаковым содеранием

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
1211

Подскажите пожалуйста.

Есть landing

Состоит из блоков, "кирпичиков" , например блок с отзывами, блок с нашей командой, или картой проезда.

Пора из landing делать полноценный сайт.

Конверсия у текущего лэндинга очень хорошая, было протестировано более 300 решений, на довольно большом трафике, и просто повыкидывать блоки, не хочется. А различия, между группами товаров, будут только в фото, цене, условиях и тексте.

И теперь, собственно вопрос, что будет , если я сделаю подобную структуру для SEO.

Запрос - "Розовый слон"

Структура

<header> Уникальные метатеги </header>

<блок с фото>Уникальные фото</блок с фото>

<блок с текстом> Уникальный текст малюсенький. 3-4 предложения</блок с текстом>

<блок о нас> НЕ уникальный, а такой же как и на 1000 страниц этого сайта </блок о нас>

<блок преимущества> НЕ уникальный, а такой же как и на 1000 страниц этого сайта </блок преимущества>

<блок доставка> НЕ уникальный, а такой же как и на 1000 страниц этого сайта </блок доставка>

<блок УТП> НЕ уникальный, а такой же как и на 1000 страниц этого сайта </блок УТП>

<блок отзывы> НЕ уникальный, а такой же как и на 1000 страниц этого сайта </блок отзывы>

<footer> НЕ уникальный, а такой же как и на 1000 страниц этого сайта </footer>

Подскажите, пожалуйста. По сути я хочу из работающего лэндинга, с ОЧЕНЬ хорошей конверсией, сделать под каждую услугу - отдельную страницу для SEO , сохранив структуру. Но будет ли смысл? Не решит ли Яндекс, что эти страницы недостаточно качественные, и не будет ли вся работа зря? А работы предстоит несколько месяцев

На данный момент решено подменой контента в зависимости от UTM но SEO, на таком дне, что из 5к заходов из контекста в день, по SEO заходят от силы 50 человек

Пока идея позакрывать неуникальные блоки noindex с nofollow Но , тогда на странице почти ничего и не останется

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1
Nassa:
По сути я хочу из работающего лэндинга, с ОЧЕНЬ хорошей конверсией,

У вас на лендинг идет чисто поисковый трафик ?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#2
У вас на лендинг идет чисто поисковый трафик ?

Наоборот Только CPC

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#3

какие товары?

покажите сайт в личку

ps многие ИМы по сути такие же, у них тоже есть одинаковые шапки и подвалы

только на странице описание товара отличается немного, как пример рыболовные приманки... только цвет, а так все одинаковое

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#4
Nassa:
Пока идея позакрывать неуникальные блоки noindex с nofollow

Это как?

Вас не научили прятать от ботов случайный набор содержимого?

ps Чем меньше в вашей генеренке одинакового (видимого для ботов) контента, тем вероятнее житие вашего дора.

https://www.google.ru/search?q=site:www.yandex.ru/m

pps когда-то была не совсем проверенная идея https://www.google.ru/search?q=site:h1-h1-h1-h1-h1.narod.ru/underwater-Worlds.xml&filter=0 но по сходно-пересекающимся страницам-услугам траф был именно на разные страницы. А потом SEO сдохло.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5
богоносец:

ps Чем меньше в вашей генеренке одинакового (видимого для ботов) контента, тем вероятнее житие вашего дора.
https://www.google.ru/search?q=site:www.yandex.ru/m

Уважаемый, богоносец. А как Вы считаете, для ИМ это дает какой то положительный эффект?

Чем меньше одинакового (видимого для ботов) контента

например, закрытые блоки хедер, футер, блок слева или справа (если есть) ?

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#6

Nassa, оставьте «не уникальные» блоки только на главной и ссылайтесь на них из меню.

P.S. Футер скорее всего можно сделать сквозным.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#7
miketomlin:
Футер скорее всего можно сделать сквозным.

А как бот распознает футер... и всё остальное?

Не столь трудно автоматизировать HTML+CSS рандом при неизменности вида в браузере.

Не столь трудно спрятать JS любой блок

postavkin:
для ИМ это дает какой то положительный эффект?

Это сдохло на стадии экспериментов... но траф на разные страницы был (хотя не все из них генерились, были и написанные человеком).

А потом была проговорка святаго яндекса про конкурентов вообще. Типа нефиг плодиться, в выдаче им не место.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#8

??? ПС прекрасно распознают обрамление уник. контента. Основная задача сделать так, чтобы сквозняк не превалировал над уником. Выше я описал в принципе стандартную конструкцию. Просто ТС мог быть не в курсе, если ранее имел дело только с сайтами-лэндосами.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9
miketomlin:
??? ПС прекрасно распознают обрамление уник. контента.

Эта брехня/пиар только для верующих и сойдёт.

Вопрос был не о прекрасно...

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#10

ОК, не прекрасно, но распознают.

Футер я предложил предположительно оставить ради сохранения типичной конструкции страниц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий