Конверсия с номера 8 800

12
[Удален]
7614

Здравствуйте!

Сейчас очень модно стало вешать номера 8 800, они не дорого стоят, правда абонентка в 1500 - 1600 рублей не приятна.

А кто-нибудь замерял конверсию в b2b и b2c сегментах до установки номера 8 800 и после?

Думаю - стоит ли регистрировать такой номер для рекламного агентства, которое активно работает с регионами или ограничиться 499, 812, кто что думает?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

b2b - пофиг, они все равно при возможности берут сразу телефон менеджера и общаются только с ним. В b2c конверт в рознице с чеком в 7-10 тыс поднял на 5%, которые терялись где-то на стадии выбора и договоренности о транспортировке.

А чем абонентка неприятна?

ЗЫ если вы рекламное агентство и такой вопрос поставил вас в тупик, то вам действительно надо самораспуститься.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#2

Dobrozlo, Если для

Dobrozlo:
для рекламного агентства, которое активно работает с регионами

абонентская плата в 1500 деревянных рублей напряжна, то думаю легче закрыть Ваше агентство, а не спрашивать о конверсии.

[Удален]
#3
spaun777:
Dobrozlo, Если для
абонентская плата в 1500 деревянных рублей напряжна, то думаю легче закрыть Ваше агентство, а не спрашивать о конверсии.

Пока только начинаю это дело, поэтому считаю все расходы и если выгоды нет, то даже дополнительные 1500 в месяц не хочу тратить впустую.

S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#4

Dobrozlo, Тогда незачем было говорить про активную работу с регионами - это подразумевает достаточное наличие клиентов.

Так бы и сказали: начинаю бизнес, клиентов нет, хочу узнать...

А так, если клиенты физ лица - то конверсия однозначно увеличится.

Если клиенты юр лица, то им по барабану куда звонить в основном (конверсия может увеличится, но незначительно)

По престижности: с 8800 станете на 1% престижнее )))

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
Dobrozlo:
Здравствуйте!

Сейчас очень модно стало вешать номера 8 800

Мысль из прошлого, или вы с пяток лет назад заснули и сегодня проснувшись вас осенила?

8 800 уже давно влияет на конверсию только с слов зарабатывающих на этих номерах и тех кто верит, что понт дороже денег, даже если понт протрендился давно.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#6

Присущ, Позволю не согласится.

Да, сейчас 8800 не вешает только ленивый.

Но в стране, где пользователь просто жаждет халявы, он скорее позвонит на номер бесплатный, чем на региональный, тем более если он из другого региона (это я про интернет-магазины, конечно же).

А вот в других сферах, согласен, уже не актуально практически.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

spaun777, Сегодня 8 800 чаще ассоциируется с бреда автоответчиком и тупой тех поддержкой, чем с мыслями о бесплатном звонке, тем более стоимость связи уже стала на столько дешевой, что мало кого волнуют, люди уже даже не смотрят в какой город звонят и на какой номер, сотовый или городской с кодом. А обычные "темные" просто бояться звонить на такие номера, не доверяя, а вдруг все равно снимут, а может бесплатно только с сотового или наоборот городского и тп.

Сейчас не вешает тот, кому не надо. А вешает тупой или тот, у кого уже давно, кому выгодна использовать этот номер с точки зрения оптимизации расходов на рекламу, и очень редко такие номера бывают оправданы с точки зрения маркетинга.

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#8
Присущ:
spaun777, Сегодня 8 800 чаще ассоциируется с бреда автоответчиком и тупой тех поддержкой

Ага

"Оставайтесь на линии, вам обязательно ответят" кое-где может 30 минут длиться :)

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#9

А я на такие номера боюсь звонить.

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#10

yozik13, почему боитесь?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий