Биддеры, какие лучше?

12
K
На сайте с 19.12.2016
Offline
43
4050

Кто какими биддерами пользуется? Какой лучший сейчас? Хотел использовать К50 но там как такового биддера нету, есть оптимизатор но слишком замороченный и дорогой. Елама неплоха, но нужно вести компании в своем аккаунте.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#1

Мне direct-automate.ru вполне хватает

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#2

Использую еламу, бесплатно и просто. Особых там фишек нету но мне за глаза хватает. Правда в последнее время коммисии на пополнение стали побольше.Но это ведь не их комиссии а систем оплаты.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#3

в еламовском биддере нет возможности задать кастомную стратегию как например в директ-автомате. Но применение этих стратегий - это скорее частный случай, нежели объективная необходимость.

а по поводу комиссии в еламе - ну по большому счету рекламодателю должно быть безразлично кто у него берет комиссию - шлюз или сам сервис. Пополнение без комиссии там только если платить как ИП или ООО.

Но зато всем пользователям еламы можно бесплатно и без абонентки юзать этот сервис для ведения своих кампаний

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#4
Igorushka:
в еламовском биддере нет возможности задать кастомную стратегию как например в директ-автомате. Но применение этих стратегий - это скорее частный случай, нежели объективная необходимость.

а по поводу комиссии в еламе - ну по большому счету рекламодателю должно быть безразлично кто у него берет комиссию - шлюз или сам сервис. Пополнение без комиссии там только если платить как ИП или ООО.

Но зато всем пользователям еламы можно бесплатно и без абонентки юзать этот сервис для ведения своих кампаний

Спасибо что подсказали, но пока не планирую регистрироваться.С вашим сервисом познакомлюсь тоже попозже.Но мне пока еламовский вполне устраивает какую задал позицию такую и занимает.Для меня это замена канувшей в лету стратегии "показ в блоке по минимальной цене".

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5

я считаю, что вот лучший

/ru/forum/859518

не реклама :)

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#6

s2709, а вы использовали там кастомные стратегии? Или, например, автоматическое управление ставками в зав-ти от конверсии? так-то, кроме этого, у него особых преимуществ нет.

K
На сайте с 19.12.2016
Offline
43
#7

А вот таким никто не пользовался? http://direct-auction.ru/about.html

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#8
Igorushka:
а вы использовали там кастомные стратегии?

а по русски? :)

Igorushka:
Или, например, автоматическое управление ставками в зав-ти от конверсии?

использовал

Igorushka:
так-то, кроме этого, у него особых преимуществ нет.

у него есть ОГРОМНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО

это, то что - это ваш собственный скрипт и платите вы за него один раз

и ни кто кроме вас не имеет доступа к вашим кампаниям

очень большое количество возможных вариантов настройки

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#9
использовал

хорошо. Допустим, имеем ключевик, по которому конверсия упала, биддер согласно настроенной стратегии понизит ставку, верно?

А как быть, если ставка упала не по причине того, что ключ плохой? Ключ может быть хороший*, а мы его пессимизировали ставкой, чем сами себе урезали продажи. горе от ума называется, и лучше бы не вмешивались.

*например, конверсия может быть неудовлетворительной из-за того, что.... скажем, определенный возраст, например 35-44, вообще конверсий не дал, а только потратил деньги. Если бы не биддер, мы могли бы это увидеть, выключить показы по этому возрасту, и тогда ситуация по ключевику бы выровнялась, именно так у меня сделано в директпро.

это ваш собственный скрипт и платите вы за него один раз

Наверное, когда собственный скрипт на своем хостинге - это хорошо, но все-же основным преимуществом должны быть возможности, которые дает скрипт. потому как, если он бесполезен, то какой с него прок?

__________________

мне бы хотелось бы фокус диалога отвести от самих продуктов, и не сравнивать их, тем более, что тут нет автора директ-автомата, а все же больше внимания уделить самому принципу и подходу. Резюмирую свое мнение - автоматическое управление ставками в зав-ти от конверсии не может быть корректным никогда. Управлять всегда должен только человек, взвешивая ситуацию разносторонне.

Опираться только на конверсию по ключу "и поэтому надо снизить на него ставку" - это поверхностный подход. Не говоря уже, что есть еще модели атрибуции, а директ-автомат работает на апи-5, в которой данные присутствуют только в модели атрибуции "последний переход"

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#10
Igorushka:
хорошо. Допустим, имеем ключевик, по которому конверсия упала, биддер согласно настроенной стратегии понизит ставку, верно?

А как быть, если ставка упала не по причине того, что ключ плохой? Ключ может быть хороший*, а мы его пессимизировали ставкой, чем сами себе урезали продажи. горе от ума называется, и лучше бы не вмешивались.

потому я и написал, что "использовал", а не "использую" :)

Igorushka:
Наверное, когда собственный скрипт на своем хостинге - это хорошо, но все-же основным преимуществом должны быть возможности, которые дает скрипт. потому как, если он бесполезен, то какой с него прок?

ну не скажите

стоимость использования своего скрипта в долгосрочном варианте в сотни раз меньше, чем стороннего с оплатой скажем по месячно или в зависимости от ключей

Igorushka:
именно так у меня сделано в директпро.

не пользовал ваш директпро, потому не берусь судить о его достоинствах и недостатках

а директ автомат в моём случае является наилучшим инструментом поддержания ставок на нужном значении в зависимости от заданных параметров

---------- Добавлено 19.02.2018 в 15:59 ----------

нужно ещё отметить, качество и доступность тех поддержки

у директ автомат она на уровне "отлично"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий