Есть ли смысл инфо аккаунта в Instagram?

M
На сайте с 16.02.2018
Offline
58
643

Доброго времени суток, друзья!

У меня есть сайт автомобильной тематики (обзоры, советы, интересные факты и т.д), к сайту имеется свежий (3-4 месяца) аккаунт в инстаграме той же тематики, на аккаунте более 2000 подписчиков (300-400 лайков на запись), активно не продвигал.

Я хотел бы спросить, есть ли смысл активно продвигать аккаунт этой тематики для дальнейшей монетизации (продажа рекламы и т.д)?? И при каком количестве подписчиков можно монетизировать страницу в инстаграмме, что бы получить хоть какой то доход (10-20к)?

Заранее благодарю за помощь!

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#1
Maksimek:

Я хотел бы спросить, есть ли смысл активно продвигать аккаунт этой тематики для дальнейшей монетизации (продажа рекламы и т.д)?? И при каком количестве подписчиков можно монетизировать страницу в инстаграмме, что бы получить хоть какой то доход (10-20к)?

Т. е. 10 р. в месяц с подписчика?

Хорошие аппетиты)) Хочу так же уметь мечтать.

Делите на 30 примерно и то, если повезёт и много работать над профилем будете.

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
M
На сайте с 16.02.2018
Offline
58
#2
Astraport:
Т. е. 10 р. в месяц с подписчика?
Хорошие аппетиты)) Хочу так же уметь мечтать.
Делите на 30 примерно и то, если повезёт и много работать над профилем будете.

Извиняюсь, Вы наверное не так меня поняли, я имел ввиду, какое примерное количество людей в аккаунте нужно, что бы доход был около 10 000 -20 000 руб в месяц, и автомобили прибыльная ли тематика? много рекламодателей?

Я это имел ввиду.

Но я понял, что по Вашему опыту нужно около 300к подписчиков, что бы доход был в районе 10-20к в месяц.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#3
Maksimek:

Но я понял, что по Вашему опыту нужно около 300к подписчиков, что бы доход был в районе 10-20к в месяц.

Это очень условно.

Все зависит от тематики, ГЕО, активности, вовлеченности и т. д.

Можно и с 10к столько зарабатывать, если у вас USA образовательная тематика, например.

Ну и учтите, что кол-во подписчиков уже давно не показатель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий