Ранжирование в яндексе зависит от CMS?

12
M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
2036

Последнее время появилось множество сайтов с дизайнами, от которых рыдать хочется, оформления никакого нет, но они стоят на битриксе. При этом, не успев появиться, становятся на лидирующие позиции. Мой сайт стоял на 1 месте по товарным запросам (микроНЧ) лет 6, сейчас меня подвинули все, кто стоит на битриксе. По конкурентным СЧ и ВЧ запросам сайт, который в подметки не годится сетевым магазинам, подвинул их и занял топ 5. И он тоже стоит на битриксе.

Это совпадение? Или сейчас ранжирование от CMS зависеть стало?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1
Mogo:
Или сейчас ранжирование от CMS зависеть стало?

Нет.

Mogo:
Это совпадение?

Нет.

Mogo:
на битриксе

Тоже заметил такое. Яша любит Битрикс. Но тут скорее всего дело не в ЦМС, а соотношении кода ЦМС к тексту материала.

[Удален]
#2

Не могу сказать про битрикс такого. Запилить можно любой движок под нужды SEO. А в битриксе наоборот всё очень даже перемудрено с SEO.

Мб скрытая реклама? :)

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#3

Пришлите посмотреть примеры сайтов конкурентов кто на Битриксе и хорошо ранжируется из-за этого... Там же адовый бред, а не seo-оптимизированный код, который "полюбит" любая ПС.

Все владельцы сайтов на Битриксе - это бездонная бочка денег для обслуживания и продвижения этого "сайта". Они все не CMS-ом двигаются, а другими способами. Да так, что бедный Яндекс закрывает глаза на тот весь битриксовый исходный гавнокод страниц, и сайт тащит в ТОП ))

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#4
Profin:
Не могу сказать про битрикс такого. Запилить можно любой движок под нужды SEO. А в битриксе наоборот всё очень даже перемудрено с SEO.
Мб скрытая реклама? :)

Сегодня скину примеры и запросы. Там скорее антиреклама будет.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5
Mogo:
Это совпадение?

Это заговор... яндекс корпорация... 1С корпорация - они вас вытесняют с рынка, это нормально.

Зы: на самом деле, вы, по какой-то неведомой причине, сравниваете статичные показатели своего сайта с динамическими показателями СЕРПа по конкретному запросу... мало того, вы еще и берете для сравнения какие-то отдельные сайты.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#6
samimages:
Это заговор... яндекс корпорация... 1С корпорация - они вас вытесняют с рынка, это нормально.

Зы: на самом деле, вы, по какой-то неведомой причине, сравниваете статичные показатели своего сайта с динамическими показателями СЕРПа по конкретному запросу... мало того, вы еще и берете для сравнения какие-то отдельные сайты.

Я не смотрю на динамичные показатели СЕРПа и не сравниваю отдельные сайты. Скорее ищу закономерность. Мониторю всех конкурентов до 50-70 позиций. Есть новые сайты, достойные, которые плавно заходят в топ или становятся рядом. А есть те, которых не было и вдруг они в топ 3. Если бы это была динамика СЕРПа, они бы выпали на 2-3 страницу после 2х апов. Но нет, сидят давно и чувствуют себя хорошо в топе. И все они связаны одной цмс. Вот и спрашиваю, совпадение или что.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7
Mogo:
Я не смотрю на динамичные показатели СЕРПа и не сравниваю отдельные сайты.

а это что?

Mogo:
Последнее время появилось множество сайтов с дизайнами, от которых рыдать хочется, оформления никакого нет, но они стоят на битриксе.

а это?

Mogo:
Мой сайт стоял на 1 месте по товарным запросам (микроНЧ) лет 6, сейчас меня подвинули все, кто стоит на битриксе.
Mogo:
Мониторю всех конкурентов до 50-70 позиций.

В цифрах готовы разговаривать? Или просто домены отсматриваете? Это я к тому, что если бы знали хотя бы средние показатели по контенту в ТОП-70, то самой темы не создали бы...

Mogo:
А есть те, которых не было и вдруг они в топ 3

Почему?

Mogo:
И все они связаны одной цмс. Вот и спрашиваю, совпадение или что.

Да фиг знает это даже не признак... ну это как, если бы выяснилось, что у всех владельцев этих сайтов 43 размер ноги.

Есть запрос - запрос первичен. Далее вы либо работаете над ним, либо прикапываетесь к cms/ip/w3c... да тысячи вариантов куда деть время.

Давайте я вам накину... смотрите был запрос и 6 лет ТОПа. Для начала исключите себя. Снимите по этому запросу ТОП-30... хоть в клятом мегаиндексе хоть где.

Проведите контентный анализ этих сайтов и своего сайта, например в сайтрепорте (там неплохо отрабатывают по текстам bm25/ганнинг) - там же навигацию посмотрите.

И вот потом, с цифрами на руках, можете прийти и рассказать в битриксе ли дело.

L
На сайте с 12.05.2017
Offline
14
#8
Mogo:

Это совпадение? Или сейчас ранжирование от CMS зависеть стало?

Только косвенно.

Полагаю, что недешевый Битрикс берут в качестве основы те, у кого есть деньги и на прочие аспекты сайтостроительства.

---------- Добавлено 25.02.2018 в 10:48 ----------

And-rey:
Да так, что бедный Яндекс закрывает глаза на тот весь битриксовый исходный гавнокод страниц, и сайт тащит в ТОП ))

Грамотей, чувствую....

Исходный код на PHP не видит никто, ни Яндекс, ни посетители.

Если вы про HTML-код - то он вполне себе нормальный.

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#9
samimages:
а это что?

Да фиг знает это даже не признак... ну это как, если бы выяснилось, что у всех владельцев этих сайтов 43 размер ноги.

Согласен, в цифрах говорить не готов, я не анализирую каждый сайт. Если говорить простым языком, просто ищу совпадение. Но, согласитесь, странно что "владельцам с 43 размером" везет вставать в топ, а с другими размерами владельцы не такие счастливчики, потому как каждый из сайтов в топе добивался своих позиций продолжительное время. У них и сайты соответствующие.

Не берусь что-то утверждать, спросил на форуме, возможно кто-то наблюдал подобное, например как 1й отписавшийся.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10

На самом деле, относительно количества сайтов в СЕРПах, любая cms имеет право быть замеченной в "картельном сговоре".

1С много в коммерческих тематиках, т.к. ее впаривают ИПшникам и для визиток и для магазинов.

а если назад в ТОП соберетесь - пересчитывайте, вариантов нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий