Как отследить открытие писем каждого емайла

12
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
2083

Делаем рассылку с сайта и есть возможность толкьо отслеживать кол-во открывших. Нужен какойто сервис представляющий метрику для отслеживания открываемых емайл, чтобы тех кто не открывает исключать из рассылок чтобы не ухудшать свой % открываемости.

Как это можно сделать? Как вариант наверно должно уникальный пиксель статистики быть для каждого.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1
cblcg:
Делаем рассылку с сайта и есть возможность толкьо отслеживать кол-во открывших. Нужен какойто сервис представляющий метрику для отслеживания открываемых емайл, чтобы тех кто не открывает исключать из рассылок чтобы не ухудшать свой % открываемости.
Как это можно сделать? Как вариант наверно должно уникальный пиксель статистики быть для каждого.

Не факт что получится. По соображениям безопасности многие почтовые клиенты блокируют весь потенциально опасный контент, а для отслеживания нужен либо iframe либо JS код, то есть какая-то закладка. Если найдете решение - поделитесь.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#2

Ну обычно вставляется ссылка на картинку 1х1 рх и когда письмо открывают эта картинка подгружается и на сервере срабатывает счетчик сколько раз загрузилась картинка.

Вот думаю нечто как бы сделать чтобы каждому письму своя картинка чтоли подгружалась, но не знаю верно ли я решение думаю. Чтобы не плодить десятки тысяч пикселей может использовать какую то комбинацию из них.

На памяти толкьо 1 сервис емайл рассылки такую точную метрику мог использовать. Пока писал про него вспомнил.. надо найти и попробывать сделать рассылку и посмотреть как оно считывает.

Сам не сильно я в аналитике шарю

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

Любой хороший почтовый сервис для рассылок

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#4

Однозначное есть какие-то решения, мы когда через crm отправляем клиентам письма, то можем проследить не только открываемость, а и переходил ли клиент по ссылкам в письме.

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#5
Присущ:
Любой хороший почтовый сервис для рассылок

Это то понятно, вот толкьо почтовые сервисы платные, а также требуют двойную подписку перед отправкой.

Мне удобнее с сайта рассылать, чтобы автоматически потом формирование на автомат пустить.

---------- Добавлено 16.01.2019 в 01:18 ----------

vimpel77:
Однозначное есть какие-то решения, мы когда через crm отправляем клиентам письма, то можем проследить не только открываемость, а и переходил ли клиент по ссылкам в письме.

Отслеживание переходов по utm-меткам не сложно отследить.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
cblcg:
Делаем рассылку. Нужен какойто сервис.
cblcg:
Это то понятно, вот толкьо почтовые сервисы платные, а также требуют двойную подписку перед отправкой.
Мне удобнее с сайта рассылать, чтобы автоматически потом формирование на автомат пустить.

Автомат с сайта можно и через сервисы. А про бесплатно в старпосте не было и врятли возможно. Овчинка выделки не будет стоить.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#7
Присущ:
А про бесплатно в старпосте не было и врятли возможно. Овчинка выделки не будет стоить.

Не думаю что так сложно допилить наш модуль рассылки дорого будет стоить + как я говорил все сервисы требуют двойную подписку, а те что не требуют часто их для спама используют и бывает плохая доставляемость у них.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#8
cblcg:
Ну обычно вставляется ссылка на картинку 1х1 рх и когда письмо открывают эта картинка подгружается и на сервере срабатывает счетчик сколько раз загрузилась картинка.
Вот думаю нечто как бы сделать чтобы каждому письму своя картинка чтоли подгружалась, но не знаю верно ли я решение думаю. Чтобы не плодить десятки тысяч пикселей может использовать какую то комбинацию из них.
На памяти толкьо 1 сервис емайл рассылки такую точную метрику мог использовать. Пока писал про него вспомнил.. надо найти и попробывать сделать рассылку и посмотреть как оно считывает.
Сам не сильно я в аналитике шарю

У меня например Thunderbird стоит на Ubuntu и он блокирует загрузку картинок в письмах, если я битым словом не разрешу это для писем по определенным критериям.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#9

99% покупателей у нас вебверсиями пользуются. Вообще такое как почтовый клиент мало кто знает сейчас и в офисах лет 5 уже не вижу, только в крупных корпорациях.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#10
cblcg:
Это то понятно, вот толкьо почтовые сервисы платные, а также требуют двойную подписку перед отправкой.
Мне удобнее с сайта рассылать, чтобы автоматически потом формирование на автомат пустить.

---------- Добавлено 16.01.2019 в 01:18 ----------


Отслеживание переходов по utm-меткам не сложно отследить.

да нет там никаких ютм, но crm отслеживает действие - переход по внешеней ссылке

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий