Ищу (или пытаюсь) впс\дедик за бесплатно, но с профитом для вас (я надеюсь).

12
L_Nigrouse
На сайте с 15.05.2007
Offline
82
#11
hosting_manager:
Могу дать бесплатно на год на Ваших условиях с рассылкой пары строк по базе пользователей следующий сервер, в Нидерландах:

Dell R730xd 2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2650 v4 128GB DDR4 6 x 480GB SSD 1Gbps 100 ТВ

Есть прямой линк на МСК. Но пинг будет около 50 мс.

Заказ можете оформить тут https://ua-hosting.company/serversnl и в личку мне номер заказа сообщите.

Причём рассылка будет с Вашей реф. ссылкой, так что мы обещаем поделиться прибылью, возможно по итогам она позволит Вам оплачивать сервер и не один.

У нас есть несколько игровых проектов, ориентированных на РФ.

Ух, серьезные дядьки подъехали, я ваш блог на Хабре читаю :)

Большое спасибо за предложение, но к сожалению пинг слишком высокий, тут своя специфика, которую вы наверняка прекрасно понимаете.

И, опять-таки, да, на рефералах я бы несомненно заработал какую-то сумму, возможно даже неплохую, но увы, тут либо рефералы и 50мс, либо довольные пользователи с более низким пингом.

Ну и наконец, это прям железо - железо, и у меня душа бы разрывалась, глядя на то, как это работает на пол процента мощностей, потому как это было бы похоже на размещение детского ведерка в бетономешалке.

Но видит бог, скрип моего сердца слышен сейчас по всему форуму.

WTeam:
Звучит красиво и солидно. Да у хостеров есть старое железо, которое не продалось или жалко продавать пусть лежит на всякий случай. Да его можно поставить в стойку и нивелировать потребляемым электричеством. Но защита от ddos при том в таких масштабах это затратно.
В замен скромная реклама, уж извините неравный обмен.

Хостеров уже совсем за "бомжей" держат. и цену по меньше, скидочку пожалуйста, а может бесплатно или доплатить хостеру за то что пользуются его услугами...
Крик души.

Желаю успехов в поисках.
P.S. простите за критику.

Никто не держит хостеров за бомжей, не надо утрировать и сгущать краски. Возможно для вас это новость, но огромное кол-во хостинг-провайдеров выделяют впс-ки под сайты с посещаемостью в 30 человек, но со своей узконаправленной аудиторией совершенно бесплатно. Часть серверов из "моего" сегмента работают, аналогично, совершенно бесплатно при поддержке хостеров или даже ДЦ годами.

Или пример выше, посмотрите, какое железо предлагают, его цену, и во сколько это обходится в год. И люди, как и я, прекрасно понимают, что они делают и для чего, уверяю.

Ну а касаемо досов, аптайм моего сайта за последние 2.5 года 99.9 (больше - просто инфы не сохранилось), а сервера за 7 лет - 99.8 с чем-то там (это включая все возможные и невозможные неполадки по части железа, софтверной части, кривых обновлений ОС, ошибок сервера-приложения, досов, переездов, сгоревшего всего на свете и т.д.). Согласитесь, что это не выглядит так, как-будто я не вылезаю из досов, или по крайней мере, это должно выглядеть так, что я способен выбирать тех, для кого это не проблема. Просто я не вижу смысла никого обманывать, и подставлять себя в первую очередь. Да, может быть. Да, может прилететь десятка. А может и не быть. Но не упомянуть я об этом не могу.

Возможно это кажется странным и большим перекосом в сторону хостера (а так оно во многом и есть), но на самом деле это вполне легко объясняемый симбиоз, если копнуть и немного подумать.

В остальном - спасибо.

rafonets:
А можно чисто из интереса хоть в ЛС ссылку на игру? Как раз искал чем занять себя в выходной) Протестирую :P

Нашел :)

Не сильно ошибетесь думаю, но я тут не ради рекламы совершенно. Но если вдруг - нашли-нашли, то либо это будет час-два, либо это будет остаток жизни с возвращениями через нный промежуток, я предупреждал, если что :)

L
На сайте с 12.05.2017
Offline
14
#12
L_Nigrouse:
Большое спасибо за предложение, но к сожалению пинг слишком высокий, тут своя специфика, которую вы наверняка прекрасно понимаете.
И, опять-таки, да, на рефералах я бы несомненно заработал какую-то сумму, возможно даже неплохую, но увы, тут либо рефералы и 50мс, либо довольные пользователи с более низким пингом.

Если у вас все так критично с 50 мс, то...

Коллега, вы себя загоняете в нехорошие рамки. Ограничивайте слишком жестко географию, а значит и число игроков.

50 мс - это очень жестко, тем более для ММОРПГ

Люди вон динамические 3D стрелялки умудряются сделать синхронными при пинге 200 мс

https://habrahabr.ru/post/349732/

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#13
L_Nigrouse:
Ух, серьезные дядьки подъехали, я ваш блог на Хабре читаю :)
Большое спасибо за предложение, но к сожалению пинг слишком высокий, тут своя специфика, которую вы наверняка прекрасно понимаете.
И, опять-таки, да, на рефералах я бы несомненно заработал какую-то сумму, возможно даже неплохую, но увы, тут либо рефералы и 50мс, либо довольные пользователи с более низким пингом.
Ну и наконец, это прям железо - железо, и у меня душа бы разрывалась, глядя на то, как это работает на пол процента мощностей, потому как это было бы похоже на размещение детского ведерка в бетономешалке.
Но видит бог, скрип моего сердца слышен сейчас по всему форуму.

Не за что, к сожалению в РФ у нас пока локации нет, но мы думаем об этом. Если будет в РФ - обязательно с Вами свяжемся. Мы работаем в больших объемах и у нас, к примеру, сейчас в Нидерландах есть свободных 19 серверов Dell R730xd, в прошлом месяце было 40, это только те, что установлены в стойки. Потому Вы безусловно правы, что под хороший проект можно выделить. Не всё нужно делать ради прибыли. Хотя иногда прибыли от "бесплатных" проектов может быть куда больше платных. Но мы не на это смотрим.

Если 50 мс всё же устроит - обращайтесь. Если железо очень мощное для Вас в плане выделенного сервера - можем дать его часть в виде VPS (KVM) c выделенным накопителем, на него кстати и винду проще будет накатить:

https://ua-hosting.company/vpsnl

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (24 Cores) / 40GB DDR4 / 2 x 480GB RAID1 SSD / 1Gbps 40TB - $99 / month

Само собой, что также бесплатно, тут даже точно не год можем обещать, а вообще бессрочно.

DDOS защита у нас на уровне пограничного маршрутизатора до 1 Гбит / с бесплатно.

Хорошие проекты мы ценим и любим.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
L_Nigrouse
На сайте с 15.05.2007
Offline
82
#14
logamagoga:
Если у вас все так критично с 50 мс, то...
Коллега, вы себя загоняете в нехорошие рамки. Ограничивайте слишком жестко географию, а значит и число игроков.
50 мс - это очень жестко, тем более для ММОРПГ
Люди вон динамические 3D стрелялки умудряются сделать синхронными при пинге 200 мс
https://habrahabr.ru/post/349732/

Там все достаточно сложно, но если свести к простому, штаты мы нормально не захватываем в любом случае, а по Европе нет разницы, где размещаться, т.е. другими словами, либо будет до Москвы 40-50, либо до условной Великобритании 40-50. БOльшая часть игроков это Россия и Украина (примерно поровну), поэтому размещение в Москве наиболее рационально с точки зрения задержек. А иностранцам, которых у нас достаточно много, в силу их местоположения (Испания, Италия и т.д.), без разницы, у них куда не поставь, примерно всегда все одинаково. Поэтому Москва-Питер конечно предпочтительнее.

hosting_manager:
Не за что, к сожалению в РФ у нас пока локации нет, но мы думаем об этом. Если будет в РФ - обязательно с Вами свяжемся. Мы работаем в больших объемах и у нас, к примеру, сейчас в Нидерландах есть свободных 19 серверов Dell R730xd, в прошлом месяце было 40, это только те, что установлены в стойки. Потому Вы безусловно правы, что под хороший проект можно выделить. Не всё нужно делать ради прибыли. Хотя иногда прибыли от "бесплатных" проектов может быть куда больше платных. Но мы не на это смотрим.

Если 50 мс всё же устроит - обращайтесь. Если железо очень мощное для Вас в плане выделенного сервера - можем дать его часть в виде VPS (KVM) c выделенным накопителем, на него кстати и винду проще будет накатить:

https://ua-hosting.company/vpsnl
VPS (KVM) - E5-2650 v4 (24 Cores) / 40GB DDR4 / 2 x 480GB RAID1 SSD / 1Gbps 40TB - $99 / month
Само собой, что также бесплатно, тут даже точно не год можем обещать, а вообще бессрочно.

DDOS защита у нас на уровне пограничного маршрутизатора до 1 Гбит / с бесплатно.

Хорошие проекты мы ценим и любим.

Большое спасибо за бережное и интересное отношение как к клиентам, так и к потенциальным клиентам, так и к потенциальным "иждевенцам" вроде меня. Предложения от вас действительно очень щедрые :)

На данный момент 5 предложений, три из них подходят и нам, и хостерам, два из них подходят полностью, одно на стадии финального обсуждения. По новым ЛС, если они будут, отвечу уже после полночи, т.к. возможно до этого момента уже будет понятно, к кому и куда, а дергать лишний раз никого не хочется.

Разумеется, если все сложится, и по итогу тут тоже отпишусь.

F
На сайте с 14.12.2010
Offline
112
#15

Ultima Online ?)

https://telegram.me/firstishe (https://telegram.me/firstishe) Аренда и размещение бюджетных серверов в Саратове для Android c GPU, ZennoDroid. Core i7 7700 / 16DDR4 / 2x1000 = от 3000руб!
L_Nigrouse
На сайте с 15.05.2007
Offline
82
#16
Firstishe:
Ultima Online ?)

;)

Всем откликнувшимся и всем, кто проявил интерес в той, или иной степени - спасибо.

Сервер найден, тема более не актуальна. Остановился у Alex_SD :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий