Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2017, 22:26   #41
Blackman-st
Вне статуса...

Отправить сообщение для Blackman-st с помощью ICQ Отправить сообщение для Blackman-st с помощью Skype™

По умолчанию Re: Телдери вводит оплату за старт аукциона

звездная болезнь поражает мозг...
жизнь - хороший доктор, но, боюсь, патологическую жадность и природную глупость даже могила не исправит...
Blackman-st вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 7 пользователей:

Реклама
Старый 24.01.2017, 22:29   #42
iksman
Шевалье

Отправить сообщение для iksman с помощью ICQ Отправить сообщение для iksman с помощью Skype™
Социальные сети

Цитата:
Сообщение от sb1982 Посмотреть сообщение
втопку чудо продавцов с сотнями говносайтов, среди этого говна уже невозможно что-то искать стоящее.
Если отвалятся кучи сайтов , которые засирают листинги, хуже покупателям точно не станет.

Может быть просто 2 раздела сделать
бесплатный и премиум?
Еще раз повторю. В Телдери неплохие фильтры для поиска. Не надо перебирать всю выдачу в поиске жемчужин, просто настройте необходимые циферки и параметры и наслаждайтесь "правильной" выдачей.
А все ответы-отмазки Михаила - это прикрытие основного мотива - жажды наживы. Возможно, просто хотят поднять финансовые показатели проекта перед продажей инвестору.
Старый 24.01.2017, 22:33   #43
sb1982
Профессор

Отправить сообщение для sb1982 с помощью ICQ Отправить сообщение для sb1982 с помощью Skype™

тоже вариант
Старый 24.01.2017, 22:34   #44
MiRaj
Академик

Цитата:
Сообщение от alexey_levkov Посмотреть сообщение
Но сайты разные. Крупные посещаемые порталы за лям и дропы за 10 тыс.
У меня 99 % продаж уходит с одной ставкой. Но это не шлак, это такой товар.
Когда была сапоторговля было по 10 ставок на лот, сейчас нет.
Мой домен и покупатель должны найти друг друга. На это и уходит 3 мес.
Выставлять по очереди или ничего не выставлять - значит продать в 10 раз меньше.
Ну может пора закопать стюардессу?
На самом деле не мне судить как вам зарабатывать на торговле сайтами.

У нас задача номер 1 - избавиться от клейма помойки, где торгуют одними сателлитами. Поэтому снижаем уровень видимости неликвида в каталоге. Одновременно прикрываем несколько схем по накрутке, не буду распространяться, но там целые сети пользователей промышленно эксплуатируют Телдери и впаривают доверчивым покупателям треш при этом прикрываясь правилами и формально ничего не нарушая. Для них ОП просто убьют рентабельность.

Сайты по 500 рублей? Серьезно? Телдери получит 50р комиссии с этой сделки при себестоимости в 1000р за сделку.

Про домены я уже выше писал и в блоге Телдери раз 50 все расписывал - все разжевано и объяснено.

Цитата:
Сообщение от sb1982 Посмотреть сообщение
Может быть просто 2 раздела сделать
бесплатный и премиум?
Думали, смотрели.
Отдельный лепрозорий к сожалению не получит нормального охвата, там не будет живых покупателей, в итоге все это скатится в неуправляемый хаос.

Цитата:
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
А все ответы-отмазки Михаила - это прикрытие основного мотива - жажды наживы. Возможно, просто хотят поднять финансовые показатели проекта перед продажей инвестору.
По-любому, вы зрите прямо в корень. Я сижу и вижу как несчастные дрополовы и горе-владельцы "портфолио из 100 доменов" наполнят мои карманы хрустящими купюрами.
MiRaj вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 24.01.2017, 22:39   #45
alexey_levkov
Продаю дропы (беки, траф)

Социальные сети Аккаунт в Telegram

MiRaj, тут как раз "в лоб" с вашей стороны. Нужно быть лояльнее к своим пользователям.
Я вижу тут только желание срубить бабла, а не заботу о покупателях или о бесценном времени продавцов (бедняжки много времени тратят на продажу шлака).

Есть ряд решений направленных на борьбу с мусором:

1) Ввести минимальную стоимость лота. Для вас трехтысячные лоты убыточны? Ну так введите мин стоимость лота 3 тыс рублей.
2) Много перезапусков? Продавцы не адекватно много хотят за свои г домены и сайты? Ну введите 10 перезапусков бесплатно, потом платно.
3) Много свежерегов выставляют шлак? Не только свежерегов?
Сделайте пользователям с репутацией от 50-100 бесплатные, например, 100 аукционов - хотите больше платите клубный тариф (например 1000 руб в мес)

И тд и тп. Есть уйма вариантов.

Но те суммы, которые вы хотите - от них просто разбегутся все продавцы, кроме тех, кто редко выставляет дорогие лоты. В итоге покупатели постепенно уйдут в новую биржу или сюда же например. И дорогие редкие продавцы, будут приходить на пустую биржу, офигевать и тоже уходить.

На серче, когда ввели платные темы и все ушли к вам, теперь будет наоборот.
alexey_levkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:44   #46
Jaf4
Академик

ТопикСтартер Re: Телдери вводит оплату за старт аукциона

Цитата:
Сообщение от MiRaj Посмотреть сообщение
Ну может пора закопать стюардессу?
Это пишет человек, который заявлял ранее
Цитата:
Я очень редко появляюсь на форуме, поэтому отвечу один раз.

У вас очень много текста в каждом посту. Пишите проще, что-ли.
А еще лучше подтягивайте в тему тяжелую артиллерию в виде довольных введением платы для продавцов.
Старый 24.01.2017, 22:45   #47
Алеандр
Профессор

Цитата:
Сообщение от AdelinaHost Посмотреть сообщение
Сильно не пинайте, но мне как покупателю нравятся эти нововведения, а то замучал этот шлак по 100-500 рублей, который забивает выдачу. Раньше столько гавна не продавали, а многие продавцы конкретно опухли.
Другое дело, что можно было бы ввести пре-модерацию и не пропускать всякий шлак, или же первый перезапуск бесплатно, а остальные платно.
Да пинать то никто не будет, у вас цели и сегмент другой. Но, что мешает в поиске фильтровать по цене, к примеру оптимальной? Я лично так и делаю, когда мне не нужны мелочные проекты или совсем хлам. А иногда и включаю, вдруг среди хлама алмаз завалялся? ) Фильтры - и никаких проблем.

В остальном - посмотрим. Пока что - неоднозначное мнение.

---------- Добавлено 24.01.2017 в 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Дельная мысль, хотя я больше склонялся к тому, что хотят перейти в разряд "только для богатых" + "элитный гарант" и не распыляться. Видимо посчитали, что достигли уровня узнаваемости. В любом случае время покажет, стоила ли игра свеч и доросли ли правда до нужного уровня.
Алеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:49   #48
MiRaj
Академик

Цитата:
1) Ввести минимальную стоимость лота. Для вас трехтысячные лоты убыточны? Ну так введите мин стоимость лота 3 тыс рублей.
Ценовой ценз вводиться не будет. Я уже писал - там где продавец прост лот за 3000, он через 3 месяца продаст за 30000, а через год дорастет до 300000. У людей нет лимитов, была бы мотивация.

Цитата:
2) Много перезапусков? Продавцы не адекватно много хотят за свои г домены и сайты? Ну введите 10 перезапусков бесплатно, потом платно.
Это не решит проблемы. 10 перезапусков - это 3 месяца висящего непонятно чего в каталоге. Даже 3 запуска - уже 30 дней трешака.
Сейчас 24 часа бесплатно. По просмотрам/комментам/ставкам можно понять продастся ли этот лот наверняка или придется надеяться на чудо. Разве не так?

Цитата:
3) Много свежерегов выставляют шлак? Не только свежерегов?
Сделайте пользователям с репутацией от 50-100 бесплатные, например, 100 аукционов - хотите больше платите клубный тариф (например 1000 руб в мес)
Репутацию к сожалению накручивают. Не хочу рассказывать как, но это несложно. Для продавцов крупных и средних сайтов ОП вообще не играют роли, они их получат назад после продажи через БС (или не получат если не используют БС, но в этом случае Телдери хоть что-то заработает за листинг).
Страдают кто? Продавцы мелких сайтов, дропов и прочей радости сеонизма? Я удивлен что они еще живы на самом деле. Для них тоже есть решение - выше уже написал. Да, мы осложняем им жизнь. Да, придется местами думать стОит ли выставлять лот в паблик или нет, на какой срок, какую цену ставить.

Сейчас мы проводим эксперимент, подобный которому не проводили в Телдери никогда, но при этом мы успешно провели аналогичные эксперименты в Миралинкс и ГГЛ, когда ввели возвращаемые залоги для сайтов, которые забили на развитие и продают ссылки где попало. И знаете что? Прекрасно сработало.

Цитата:
Но те суммы, которые вы хотите - от них просто разбегутся все продавцы, кроме тех, кто редко выставляет дорогие лоты. В итоге покупатели постепенно уйдут в новую биржу или сюда же например. И дорогие редкие продавцы, будут приходить на пустую биржу, офигевать и тоже уходить.
Послушайте, мы готовы к потере сеошного рынка. Точнее он уже умирает, посмотрите что стало с биржами арендных ссылок, что стало с агрегаторами. Они взвинтили комиссии и подняли маржу до 70-99% лишь бы отыграть падение оборотов в разы. Рынок схлопывается, Телдери с ними не по пути. Суровая реальность.
MiRaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 23:05   #49
cB@nner
Академик

Отправить сообщение для cB@nner с помощью ICQ

Цитата:
Одновременно прикрываем несколько схем по накрутке, не буду распространяться, но там целые сети пользователей промышленно эксплуатируют Телдери и впаривают доверчивым покупателям треш при этом прикрываясь правилами и формально ничего не нарушая
Давно пора было это сделать!
Когда вижу, что после моей ставки, сразу два "новичка-накрутчика" с датой регистрации несколько дней/недель назад, делают "а-ля ставки" с цифрами 23 456, 39 993 или подобные, ВСЁ, сразу желание пропадает дальше участвовать в этом аукционе

Цитата:
Репутацию к сожалению накручивают. Не хочу рассказывать как, но это несложно
, всё, Михаил, Вы меня "убили" окончательно

п.с. верить в наше время нельзя никому
cB@nner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 01:33   #50
Doma-in
Домены RU от 3 до 16 лет

Адрес: http://www.Pikado.Ru Страна: Russia Город:Moscow Интересы:Domains & invest Количество доменов: 8 619 Средний возраст: 8,5 лет
Отправить сообщение для Doma-in с помощью Skype™

Цитата:
У вас 100 сайтов в продаже. Вы выставляете их все на длинный аукцион (100x99=9900 рублей).
Понимаете что 90 из них полный неликвид (ни одного коммента, ни одной ставки, почти нет просмотров), забиваете на них.
А если на лотах есть просмотры, может по паре спамных комментария, то лоты - полный ликвид и можно перезапускать?
P.S. Выше говорите о 24 часах. Как правильно заметил Алексей:
Цитата:
Мой домен и покупатель должны найти друг друга.
И на это уходят недели, месяцы и годы. Именно потому, что домейнинг низколиквидный бизнес, у домейнеров не десятки, а сотни и тысячи доменов. Одни домены продаются через неделю, другие через три месяца, но большинство доменов ждёт покупателя достаточно длительное время.
Если говорить о сокращении сроков продажи, т.е. повышения ликвидности на вашей площадке, в первую очередь должно увеличиться число покупателей и спрос на домены. В то время, когда над этим никто не работает, говорить об определении степени ликвидности тех или иных лотов как-то неуместно.
Годами висело предложение (idea.telderi) о массовом добавлении лотов. Предложение (idea) висело вверху, набрало много голосов, но реализовано не было. Думаете биржа стала бы ещё большей помойкой? Скорее нет, когда подавалась идея, не было столько шлакозон и школоло, скорее всего получили бы больше качественных лотов и, как результат, 5%-ый показатель сейчас был бы значительно выше.
В помойку обычно превращаются те сервисы, форумы и порталы, где не прислушиваются к советам постоянных пользователей, которые зачастую знают проект за годы лучше, чем сами владельцы, где зарабатывая, не тратят на рекламу, раскрутку и привод новых пользователей не стараниями уже состоявшихся пользователей, а за часть тех денег, которые эти пользователи уже принесли.
Удачи, Михаил.
Doma-in вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 5 пользователей:
Ответ

Опции темы