Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2008, 15:08   #41
Blazeman
Кандидат наук

По умолчанию Re: EstDomains: официальные разъяснения

Цитата:
Сообщение от project2 Посмотреть сообщение
Я, к счастью, пока не пострадавший, но с сожалением наблюдаю что с проектами на .com, .net, .info, .org доменах пострадавшим может стать любой, в 5 секунд.

Итак, если отбросить "лирику", печальные факты таковы (буду рад если меня разубедят):

1. Проспамить по форумам или по почте можно ЛЮБОЙ домен (из конкурентных или просто из злобных чувств). Причем сделать это стоит копейки.
2. Регистр выдает указание регистратору "отключить" проспамленный домен, без всяких обсуждений и попыток оправдаться.
3. Регистратор выполняет указание 2. регистра без всяких разбирательств и обсуждений (кроме случая, если "проблемный" домен принадлежит самой компании-регистратору, не будут же они сами себя лочить.)

Выходит, любой проект на таких доменах могут "исчезнуть" на раз-два-три, без особых усилий со стороны злоумышленника.
Нормальные домены не спамят, а так понятно что оправдать любую ерунду можно.

Blazeman добавил 18.09.2008 в 16:10
Цитата:
Сообщение от moldu Посмотреть сообщение
Неподписанное сообщение выдаваемое за официальное, акцент на "специально для" (идиотов что ли?).
Кстати, какой объем регистраций доменов и заказов других услуг в вашем общем объеме занимают "русские вебмастера"? Желательно доли как количественного, так и денежного объемов.
Вы как буд-то между строк читаете, я даже тут не знаю что сказать
Эта информация закрытого характера и обсуждаться не может.

Последний раз редактировалось Blazeman; 18.09.2008 в 15:10.. Причина: Добавлено сообщение
Blazeman вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 18.09.2008, 15:10   #42
Pilat
Академик

Отправить сообщение для Pilat с помощью ICQ Отправить сообщение для Pilat с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Blazeman Посмотреть сообщение
Домен нарушает AUP и этого достаточно, вы под ним подписываетесь.
В процитированном случае вы зарегистрировали (продали) домен, который нарушал AUP на момент регистрации (Вы это не оспариваете?) - значит Вы виновны в мошенничестве.
Pilat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 15:13   #43
Blazeman
Кандидат наук

По умолчанию Re: Ответ: EstDomains: официальные разъяснения

Цитата:
Сообщение от moldu Посмотреть сообщение
Приведите русский перевод вашего AUP и укажите места, в которых указано, что человек нарушил, зарегистрировав у вас свободный домен.
Возьмите на сайте и почитайте AUP. Почему все решили, что он был свободный а не новый? Классно, что один написал и толпа верит

Blazeman добавил 18.09.2008 в 16:13
Цитата:
Сообщение от Pilat Посмотреть сообщение
В процитированном случае вы зарегистрировали (продали) домен, который нарушал AUP на момент регистрации (Вы это не оспариваете?) - значит Вы виновны в мошенничестве.
Вы можете свидетельствовать в суде, что данное обвинения предявленное нам истина?

Последний раз редактировалось Blazeman; 18.09.2008 в 15:13.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.09.2008, 15:14   #44
Alexey Levin
Магистр онлайн-маркетинга

По умолчанию Ответ: EstDomains: официальные разъяснения

Действительно, двойственная ситуация. С одной стороны идет активаня борьба со спамом, а с другой наоборот провоцируют спамить еще больше, чтобы валить сайты конкурентов.

А доменов у естов зарегано достаточно много, чтобы пошла волна спама.

Не боитесь, что ситуация усложнится, уважаемые EST?
Старый 18.09.2008, 15:16   #45
EweX
Академик

А им то что, она в танке
EweX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 15:16   #46
project2
Академик

Цитата:
Сообщение от Blazeman Посмотреть сообщение
Нормальные домены не спамят, .
Не вижу в этом никакой технической трудности, к сожалению. Так что утверждение легко становится ложным, по любой злой воле.
Так что, увы, не рузубедили (я смотрю на ситуацию с позиции потенциальной жертвы, а не спамера.)
project2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 15:17   #47
moldu
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Blazeman
Вы как буд-то между строк читаете, я даже тут не знаю что сказать
Между строк обычно пишут то, что и хотят сказать
Цитата:
Сообщение от Blazeman
Эта информация закрытого характера и обсуждаться не может.
Так это же просто доли в общем объеме, 10%, может 20%, может 60%? Что в этом закрытого?
Цитата:
Сообщение от Blazeman
Возьмите на сайте и почитайте AUP. Почему все решили, что он был свободный а не новый? Классно, что один написал и толпа верит
А как новый может быть не свободным?
Старый 18.09.2008, 15:17   #48
Blazeman
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от EweX Посмотреть сообщение
Blazeman, я же написал в скобках, не нужно равняться на всех, не нужно указывать на всех, вы отвечаете за себя и только за себя. Видимо вы читаете через строчку.
Приват Проект - закон об сохранности своих данных слышали? если предоставляете российским мастерам и российскому рынку- делайте так, как положено по кодексу и я имею полное право требовать Приват Персон.

Читаем название темы : Официальные разъяснения. Прости господи, так какого пирога в теме что то писать, если посылаете на htts://support.estdomains.com?
Мы предоставляем данный сервис и позвольте нам решать кто им будет пользоваться, а кто нет и на каких условиях. Про какой закон мы должны были слышать, приводите линки на законодательную базу и наши к ней обязательства.

Еще раз мы дали комментарии, чтобы никто не начинал развивать различных слухов беспочвенных.
Все проблемы конкретные решаются службой нашей техподдержки в тикетах.
Старый 18.09.2008, 15:20   #49
moldu
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Blazeman
Вы можете свидетельствовать в суде, что данное обвинения предявленное нам истина?
Записи из вебархива и реестра доменов могут свидетельствовать против вашей компании.
moldu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 15:20   #50
AndyM
Серый волк

Blazeman, Объясните пожалуйста что значат в вашем понимании значения свободный домен и новый домен, а то я что то не пойму.
AndyM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы