Строительный проект, хватит ли бюджета? - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 18.01.2018, 13:54   #1
Академик

Отправить сообщение для stardel с помощью ICQ Отправить сообщение для stardel с помощью Skype™

По умолчанию Строительный проект, хватит ли бюджета?

Есть задумка запустить проект "Строительство деревянных домов из бруса" по СпБ и Лен. области. Хотим Адвордс месяца на 3 сделать с общим бюджетом 200 000 руб. Вопрос- не мало? Есть у кого то опыт такой?) СПС)
stardel вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 18.01.2018, 13:56   #2
xVOVAx
Banned

Отправить сообщение для xVOVAx с помощью ICQ Отправить сообщение для xVOVAx с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Re: Строительный проект, хватит ли бюджета?

Цитата:
Сообщение от stardel Посмотреть сообщение
Есть задумка запустить проект "Строительство деревянных домов из бруса" по СпБ и Лен. области. Хотим Адвордс месяца на 3 сделать с общим бюджетом 200 000 руб. Вопрос- не мало? Есть у кого то опыт такой?) СПС)
Так есть же прогноз кликов и бюджета в адвордс. Можно запустить на пару дней посмотреть отдачу. Думаю врядли тут есть кто-то кто потратил на вашу тему 200к в вашем регионе
xVOVAx вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2018, 14:02   #3
ziliboba0213
Академик

Цитата:
Сообщение от xVOVAx Посмотреть сообщение
Так есть же прогноз кликов и бюджета в адвордс. Можно запустить на пару дней посмотреть отдачу. Думаю врядли тут есть кто-то кто потратил на вашу тему 200к в вашем регионе
У меня тематика такая. Но я всего лишь за сайтом слежу Крутят РСЯ иногда, когда заказов с органики нет. По бюджету не знаю
ziliboba0213 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2018, 14:55   #4
stardel
Академик

Отправить сообщение для stardel с помощью ICQ Отправить сообщение для stardel с помощью Skype™

ТопикСтартер Re: Строительный проект, хватит ли бюджета?

СПС большое и за это) Буду искать дальше инфу)
Старый 18.01.2018, 15:10   #5
Gleb AdWords
Контекстная реклама

Отправить сообщение для Gleb AdWords с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в LinkedIn

Цитата:
Если честно не очень понял вопрос. Конечно, не мало. И даже очень немало. Если сайт нормальный и рекламные кампании настроены качественно, то точно будете получать заявки, звонки и тп.
Gleb AdWords вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2018, 15:29   #6
stardel
Академик

Цитата:
Сообщение от Gleb AdWords Посмотреть сообщение
Если честно не очень понял вопрос. Конечно, не мало. И даже очень немало. Если сайт нормальный и рекламные кампании настроены качественно, то точно будете получать заявки, звонки и тп.
Мы хотим влить в Адвордс всего 200 000 руб. на три месяца, то есть там по 70 000 руб. в месяц получается приблизительно. Для строительной тематики это не так много... да плюс регион у нас СпБ, это конечно не Мск но тоже не дёшево.. конкуренция...
Старый 18.01.2018, 15:39   #7
xVOVAx
Banned

Отправить сообщение для xVOVAx с помощью ICQ Отправить сообщение для xVOVAx с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Мы хотим влить в Адвордс всего 200 000 руб. на три месяца, то есть там по 70 000 руб. в месяц получается приблизительно. Для строительной тематики это не так много... да плюс регион у нас СпБ, это конечно не Мск но тоже не дёшево.. конкуренция...
вы сначала спросите себя - а оно вам надо ? почему именно в адвордс, почему именно 200к ? у меня такое ощущение что это с потолка взятые выдумки
xVOVAx вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 18.01.2018, 15:45   #8
Gleb AdWords
Контекстная реклама

Отправить сообщение для Gleb AdWords с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в LinkedIn

Цитата:
Мне кажется, у вас не совсем корректная постановка задачи. Обычно задачи в этой сфере формулируются так:

Нам нужно 10 заявок в день по цене не более 1000 рублей.
Нам нужно максимальное количество заявок при стоимости заявки не более 500 рублей.
У нас 100 заявок в месяц по цене 700 рублей за заявку, нужно снизить стоимость заявки в полтора раза, чтобы количество заявок не упало.
И тп.

То есть нужно отталкиваться от того, сколько вы готовы платить за обращение.

В любом случае при таком бюджете вы обращения получить можете. Но по какой цене и какова будет их конверсия в продажу - это уже другой вопрос. Тем более, у вас дома - может у вас вообще достаточно один дом начать строить для того, чтобы проект считался успешным (ну, я не знаю, я преувеличил, конечно).
Gleb AdWords вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2018, 15:56   #9
Viner
Аспирант

Сделайте на месяц без ограничения бюджета и посмотрите на результат и расход (есть ли лиды, есть ли продажи, устраивает ли рекламная стоимость одной продажи и т.д.). Устройте себе тест, он ответит на все вопросы)
Мало ли 200тр - хз, как по мне, так мало, но все зависит от того, какой подход в рекламе вы выберете.
Viner вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2018, 15:58   #10
stardel
Академик

Цитата:
Сообщение от xVOVAx Посмотреть сообщение
вы сначала спросите себя - а оно вам надо ? почему именно в адвордс, почему именно 200к ? у меня такое ощущение что это с потолка взятые выдумки
Да просто мы готовы за рекламу выложить такую сумму) больше нет у нас(
Ответ

Опции темы