Как отфильтровать для готового СЯ ключи, которые уже есть на страницах сайта?

Adriano_Chelintano
На сайте с 30.09.2011
Offline
78
962

Здравствуйте.

Проблема следующая:

Например, собрал я 10.000 ключей для одного уже готового сайта на 1000 страниц. Как мне из этих 10.000 ключей определить ключи, под которые уже есть статьи на сайте? Может есть какой-то сервис или программа (можно платная), которая бы это вычисляла?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
Adriano_Chelintano:
Здравствуйте.

Проблема следующая:

Например, собрал я 10.000 ключей для одного уже готового сайта на 1000 страниц. Как мне из этих 10.000 ключей определить ключи, под которые уже есть статьи на сайте? Может есть какой-то сервис или программа (можно платная), которая бы это вычисляла?

Там же где собрали есть понятие минус слова

На край: иксель. Отсортировать и удалить.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Adriano_Chelintano
На сайте с 30.09.2011
Offline
78
#2

Присущ, это всё понятно. Но как мне с 1.000 страниц сайта вычленить ключи?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Adriano_Chelintano:
Присущ, это всё понятно. Но как мне с 1.000 страниц сайта вычленить ключи?

НУ))) Если вы не знаете что делала правя рука, стоит задуматься, что нужней. Если лишнего не найдете, придется исправить сделав все заново.

Пс , да и 1000 страница оценить по отдельности, займет не критичный промежуток времени.

Adriano_Chelintano
На сайте с 30.09.2011
Offline
78
#4

Присущ, сайт покупной и список запросов по каким сайт уже продвигался мне не предоставили. Цифры тоже условны. Таких сайтов не 1. Можно сделать через кейколлектор, спарсив релевантные страницы и позиции. Но думал может есть способ проще. Либо специализированный софт.

[Удален]
#5
Adriano_Chelintano:
Например, собрал я 10.000 ключей для одного уже готового сайта на 1000 страниц. Как мне из этих 10.000 ключей определить ключи, под которые уже есть статьи на сайте? Может есть какой-то сервис или программа (можно платная), которая бы это вычисляла?

Нужно просто по этим ключам проверить позиции сайта. Вопрос задан неправильно. Потому что если позиций нет - то пофиг, есть ли там статьи под ключ, или нет статьи под ключ.

Олег Марьин
На сайте с 27.06.2016
Offline
34
#6

Согласен. Я бы вообще 80% страниц, которые несут ничтожно мало трафика - удалил, а с них редиректы на новые статьи поставил, чтобы передать возраст документов.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#7
Adriano_Chelintano:
Здравствуйте.

Проблема следующая:

Например, собрал я 10.000 ключей для одного уже готового сайта на 1000 страниц. Как мне из этих 10.000 ключей определить ключи, под которые уже есть статьи на сайте? Может есть какой-то сервис или программа (можно платная), которая бы это вычисляла?

Задача в том, чтобы для конкретного ключа была найдена не какая-то абстрактная страница, которая сейчас может ранжироваться, а именно целевая - это совсем не одно и то же..

С вышим подходом вы не сможете сегментировать полноценно свой СЯ, сейчас под запрос может ранжироваться, что угодно, включая внутренний нпс.

В случае с 2,3 и выше составнами запросами вы в конец запутаетесь.

Кластеризуйте СЯ, определяйте целевые страницы и прикидывайте что, как и куда разрулить.

Как правило формирование СЯ меняет и структуру сайта.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#8
akorneev:
не какая-то абстрактная страница, которая сейчас может ранжироваться

Можно от этого отталкиваться.

akorneev:
Кластеризуйте СЯ

Кластеризация, основанная на чем-то либо тоже дает погрешности. Особенно по микро НЧ, когда выдача бредовая.

Все равно, для получения "нормального" СЯ нужно ручками перебирать полученную таблицу.

---------- Добавлено 17.01.2018 в 00:09 ----------

З.Ы. как вариант добавить СЯ данными из ГА/Метрики/Вебмастеров (что покажут).

P3
На сайте с 12.09.2014
Offline
34
#9
Adriano_Chelintano:
Здравствуйте.

Проблема следующая:

Например, собрал я 10.000 ключей для одного уже готового сайта на 1000 страниц. Как мне из этих 10.000 ключей определить ключи, под которые уже есть статьи на сайте? Может есть какой-то сервис или программа (можно платная), которая бы это вычисляла?

Datacol вполне справится с поиском вхождений в страницу, правда это будет прямое вхождение. За настройками можете в личку обратиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий