Обновление поисковой базы 07.01.18

12 3
c3po
На сайте с 24.08.2012
Offline
194
4499

СЕГОДНЯ!!!

7 января 2018 [0:30 RU+EN]

0:30 Текстовый апдейт: выложен индекс по 4 января 2018

Топвизор — сервис поисковой аналитики (https://topvisor.com/ru/)
W
На сайте с 08.05.2013
Offline
86
#1

Что Вы каждый день открываете эти темы АПА ?, обновлений существенных нету с 27 декабря если не ошибаюсь 🍿

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#2

ссылки обновились.

скажите пожалуйста, замечаю, что постоянно появляются ссылки на сайт с новых справочников, каждый ап ссылочный по 2-3 штуки стабильно, большинство заспамлены если верить ХТУЛ, насколько это вредит сайту? или поисковики не обращают внимания на такие ссылки?

[Удален]
#3

Есть ли те, у кого трафик немного подрос, но при этом главная страница сайта улетела из ТОП 3 на 5 страницу поисковой выдачи?

Вчера вечером написал письмо в техподдержку. Как Вы сами догадались, получил шаблонный ответ, обещанный не ранее 9 января.

Видно, что робот постарался.

orangebeat
На сайте с 20.05.2010
Offline
71
#4
леонид1161:
ссылки обновились.
скажите пожалуйста, замечаю, что постоянно появляются ссылки на сайт с новых справочников, каждый ап ссылочный по 2-3 штуки стабильно, большинство заспамлены если верить ХТУЛ, насколько это вредит сайту? или поисковики не обращают внимания на такие ссылки?

Чаще всего они зарыты от индексации, или передачи веса.

А так, это отличное разбавление ссылочного профиля. Я даже закупал прогоны по таким сайтам, есть порядка 50 хороших справочников.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#5
orangebeat:
Чаще всего они зарыты от индексации, или передачи веса.

А так, это отличное разбавление ссылочного профиля. Я даже закупал прогоны по таким сайтам, есть порядка 50 хороших справочников.

некоторые да, закрыты, но есть и открытые и вот за такие и переживаю, что могут вредить.... или все-таки я ошибаюсь и не стоит обращать внимание на такие ссылки?

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#6

Изменений существенных нет, если не считать пару проиндексированных страниц.

LL
На сайте с 25.10.2015
Offline
62
#7

Давно не имел дел с яндексом... Подскажите, как сейчас происходит индексация новых сайтов?

Чуть больше недели назад добавил в я.вебмастер новый сайт, уже почти все страницы проиндексировались, однако даже по самым неконкурентным запросам сайт находится на 30-40 позициях. Это норма или что-то не так с сайтом?

P.S. Контент уник, в я.вебмастере серьезных ошибок нет.

bismark132
На сайте с 03.06.2016
Offline
52
#8
Lex_L10:
Чуть больше недели назад

А почему вы думаете что за неделю вам дадут ТОП места?)

LL
На сайте с 25.10.2015
Offline
62
#9
bismark132:
ТОП места?)

Нет конечно) Просто я чекаю совершенно неконкуретный запрос и в выдаче вижу кучу нерелевантных страниц англоязычных сайтов, а своего сайта нет. Это мне странным показалось. Т.е. со временем позиции должны улучшиться?

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#10
Lex_L10:
Нет конечно) Просто я чекаю совершенно неконкуретный запрос и в выдаче вижу кучу нерелевантных страниц англоязычных сайтов, а своего сайта нет. Это мне странным показалось. Т.е. со временем позиции должны улучшиться?

Ну вообще да, нормальная ситуация для нового сайта, у меня так же происходит :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий