Обновление поисковой базы 06.01.18

[Удален]
2172

Апы каждый день понеслись. Сегодня Рождественский текстовый! :kozak: С наступающим Рождеством всех сеошников и им сочувствующих! Трафика чтоб полные карманы и позиций выше, чем у лучших сервисов Яндекса! :crazy:

Вчерашний ап подтвержден письмами от Яши, сегодняшний пока нет.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#1

У Яндекса лёгкая трясучка рук после НГ )

[Удален]
#2
LiteCat:
У Яндекса лёгкая трясучка рук после НГ )

Трясучка 8-го будет, к гадалке не ходи :) Завтра ап и позиции нам не нужны!

OmarSK
На сайте с 18.08.2014
Offline
46
#3

Чет тишина у меня...и извещений Яши нет

Партнерка магазина кейсов для World of tanks - максимум 20 и более % (http://wot-leader-partner.ru/?r=79442)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#4

Что-то меня этот расколбас по позициям достал... +35, потом -37 и т.д. Касается только позиций по относительно недавно добавленным статьям (не более 2-х месяцев). Позиции по старым статьям стоят, как вкопанные.

Ребят, подскажите, часто ли бывает такая фигня? На старый вполне авторитетный сайт добавляю новые статьи. После индексации они сразу получают высокие позиции, а потом в следующий АП позиции падают на -30 -40. Не сомневаюсь, что со временем эти страницы будут в ТОП-10 по своим запросам, но хотел получить хорошие позиции сразу, для того и размещал статьи именно на трастовый проект.

Вопрос в том, является ли это обычным явлением для Яндекса? Просто на некоторых сайтах у меня была подобная ситуация, но иногда после индексации позиции только росли, и не было никакого падения на -30 -40. Может, это с чем-то связано? Хочу понять, как избежать этого начального падения позиций.

OmarSK
На сайте с 18.08.2014
Offline
46
#5
stier:
Что-то меня этот расколбас по позициям достал... +35, потом -37 и т.д. Касается только позиций по относительно недавно добавленным статьям (не более 2-х месяцев). Позиции по старым статьям стоят, как вкопанные.

Ребят, подскажите, часто ли бывает такая фигня? На старый вполне авторитетный сайт добавляю новые статьи. После индексации они сразу получают высокие позиции, а потом в следующий АП позиции падают на -30 -40. Не сомневаюсь, что со временем эти страницы будут в ТОП-10 по своим запросам, но хотел получить хорошие позиции сразу, для того и размещал статьи именно на трастовый проект.
Вопрос в том, является ли это обычным явлением для Яндекса? Просто на некоторых сайтах у меня была подобная ситуация, но иногда после индексации позиции только росли, и не было никакого падения на -30 -40. Может, это с чем-то связано? Хочу понять, как избежать этого начального падения позиций.

Посмотри в выдаче яндекса..если указано, что в выдаче появилось 2 часа назад или т.п. это быстроробот яндекса. У меня раньше так было. Потом приходит основной бот и ставит выдачу согласно алгоритмам

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#6

Мне вот интересно, влияет ли как-то авторитет и возраст сайта на скорость получения позиций? Или на новом сайте те же самые статьи с той же самой скоростью получили бы те же самые позиции (при прочих равных, разумеется)?

[Удален]
#7
stier:
Мне вот интересно, влияет ли как-то авторитет и возраст сайта на скорость получения позиций?

На скорость индексации влияет, не более. Сегодня. Раньше влияло. Раньше и ссылки рулили. Все течет, все изменяется.

stier:
Или на новом сайте те же самые статьи с той же самой скоростью получили бы те же самые позиции (при прочих равных, разумеется)?

За выдачу свежих статей в поиск отвечает быстроробот и именно новым статьям он дает преимущество, которое пропадает после следующего апа

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#8
Сергей Нижегородцев:
На скорость индексации влияет, не более. Сегодня. Раньше влияло. Раньше и ссылки рулили. Все течет, все изменяется.

Но хоть преимущество какое-то дает траст и возраст в плане позиций? Или на новом сайте были бы в итоге такие же позиции (при прочих равных)?

Сергей Нижегородцев:
За выдачу свежих статей в поиск отвечает быстроробот и именно новым статьям он дает преимущество, которое пропадает после следующего апа

Но со временем все же позиции подрастают. Так ведь? :)

Просто я решил не делать новый сайт по определенной теме, а добавил все статьи на сайт смежной тематики с большим возрастом и высоким трастом. Делал это в расчете на то, что позиции в поисковиках получу быстрее, чем на новом сайте, и они будут выше, чем на сайте с нулевым возрастом и без траста...

[Удален]
#9
stier:
Но хоть преимущество какое-то дает траст и возраст в плане позиций?

Дает - за счет фактора возраста, если тематика совпадает. Ну и естественные ссылки чуток рулят пока + пф если хорошие.

stier:
Просто я решил не делать новый сайт по определенной теме, а добавил все статьи на сайт смежной тематики с большим возрастом и высоким трастом. Делал это в расчете на то, что позиции в поисковиках получу быстрее, чем на новом сайте, и они будут выше, чем на сайте с нулевым возрастом и без траста...

Это стратегическая ошибка. Делайте отдельный сайт, лучше всех в конкретной тематике, а не сборную солянку для SEO-экспериментов. ПФ очень сильно работают, а солянки люди не любят.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#10
Сергей Нижегородцев:
Это стратегическая ошибка. Делайте отдельный сайт, лучше всех в конкретной тематике, а не сборную солянку для SEO-экспериментов. ПФ очень сильно работают, а солянки люди не любят.

Я сделал все довольно красиво - вынес все это на отдельный шаблон. Если вы переходите с поиска на запрос по этой теме, то вы будете видеть только то, что касается этой темы. То есть, это не типичный сайт-помойка, где все свалено в кучу...

Думаете, это плохой вариант? Я так сделал по нескольким причинам:

1. Воспользоваться трастом и возрастом сайта, чтобы получить более высоким позиции.

2. Быстрее получить высокие позиции в поисковиках.

3. Сайт хорошо ранжируется Гуглом, тогда как новички только после первого года "оживают".

Пока выводы делать рано, так как страницы в индекс вошли только в конце декабря, но какой-то траф уже пошел на новые страницы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий